Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


главный цилиндр сцепления T11-1602020. тигго 2.4
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 18.10.2017 12:52
Ответить с цитатой

sergyaka писал(а):
Педали вровень стоят, да и не может всё ранее мной описанное случится из-за неправильных регулировок. Вдруг бац и пропало, потом восстановилось.
Я за рулём уже 30 лет и ни разу подобного не наблюдал, не на одной машине. Знакомые и друзья тоже.

Я примерно столько же их ремонтирую Nalivai
Если сбитая регулировка или еще какая нибудь причина не дает штоку ГТЦ оттягиваться назад настолько что бы манжета ГТЦ при отпущенной педали открывала отверстие ведущее к расширительному бачку с жидкостью именно так и происходит. Yes Постепенно педаль падает и не накачивается, пока не будет оттянут шток.
sergyaka писал(а):
По вашему стопор может открутится, потом закрутится и тд.?

Закрутится навряд ли, но зазор (свободный ход) может уйти и по другим причинам, например из за износа втулок оси педали, так что проверить и при необходимости отрегулировать зазор однозначно не мешает. Yes

Валерий 174


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Челябинск
Сообщения: 170
Профиль
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 70
Профиль

Валерий 174
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 170
Ссылка на сообщение 18.10.2017 20:38
Ответить с цитатой


"Мих:"......например из за износа втулок оси педали, так что проверить и при необходимости отрегулировать зазор однозначно не мешает."

"Мих" как всегда прав. Летом регулировал педаль, за десять лет пластиковая втулка между педалью и втулкой стерлась практически в "ноль" с нижней стороны. Соответственно и ход штока ГЦС поменялся.

sergyaka


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 18.03.2015
Профиль

sergyaka
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 19.10.2017 09:14
Ответить с цитатой

Валерий 174 писал(а):

"Мих" как всегда прав. Летом регулировал педаль, за десять лет пластиковая втулка между педалью и втулкой стерлась практически в "ноль" с нижней стороны. Соответственно и ход штока ГЦС поменялся.


У меня машине 10 лет, износа данного узла нет.


Пришёл сегодня цилиндр, вроде выглядит достойно. Завтра буду ставить.


vadyn


Авто: Chery Tiggo 2.0 i
Откуда: Ревда,Урал
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 06.07.2015
Возраст: 45
Профиль

vadyn
Авто: Chery Tiggo 2.0 i
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 15.06.2019 16:12
Ответить с цитатой

Для информации. Ok
Чери тигго т11 актеко 2.0i 4х4 2012года выпуска.
Главный цилиндр сцепления номер T11-1608010.
Прослужил 7лет,провалилась педаль, снял, разобрал корпус пластмассовый одноразовый, износился сальник (манжета) до дыр, закзал новый цилиндр цена 1700р.


NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 15.06.2019 18:47
Ответить с цитатой

vadyn
За 1700р не оригинал. Оригинал 2800-3200. Выложите пожалуйста фото того что придёт. Что за деталь. Может хорошая копия. А манжету если поменять? Размеры, аналоги может есть?
Ну типа как тут https://www.drive2.ru/l/425039/. Там вроде на 16мм внешним диаметром и 8 и 10 внутренним. Думаю можно попробовать.. На 15. 9 мм вроде..

vadyn


Авто: Chery Tiggo 2.0 i
Откуда: Ревда,Урал
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 06.07.2015
Возраст: 45
Профиль

vadyn
Авто: Chery Tiggo 2.0 i
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 15.06.2019 18:51
Ответить с цитатой

Я его не смог разобрать не поломав, там и поршень пластмассовый, думаю колхозить ничего не надо легче новый поставить, отходил нормально.
Новый потом сфотаю и выложу, доставка сказали 8-10дней

vadyn


Авто: Chery Tiggo 2.0 i
Откуда: Ревда,Урал
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 06.07.2015
Возраст: 45
Профиль

vadyn
Авто: Chery Tiggo 2.0 i
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 25.06.2019 06:59
Ответить с цитатой

Вот пришёл цилиндр сцепления, хороший аналог тоже сделаный в китае, только часть корпуса которая сьёмная со шпильками не из алюминия, а из прочного пластика(как кость),в остальном полное сходство с оригиналом, поставил работает, заказывал через автомагазин(заказ через emix) чтобы подстраховаться вдруг бы не то прислали, тогда отдал бы им обратно, а если бы я сам заказывал напрямую через emix то ещё бы дешевле было 1550 но там фотографии не было поэтому заказывал через магазин ну и темболее ехать в Екатеринбург за запчастью не пришлось,,, склады находятся в Питере и Москве поэтому на средний урал доставка 10 дней.
Нажмите для просмотра полного изображения

Нажмите для просмотра полного изображения

Нажмите для просмотра полного изображения


vadyn


Авто: Chery Tiggo 2.0 i
Откуда: Ревда,Урал
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 06.07.2015
Возраст: 45
Профиль

vadyn
Авто: Chery Tiggo 2.0 i
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 16.08.2019 14:03
Ответить с цитатой

Sad Прошло полтора месяца как я поменял цилиндр сцепления и опять проблема, новый цилиндр накрылся, нажимаю на педаль она проваливается и при этом жижа фигачит в обратную сторону туда откуда забор идёт в соединение со шлангом, короче из леса коекак доехал до дому без сцепления,цилиндр сцепления с самого начала мозги парил кое как настроил в половине хода педаль застревала так и подумал что не надолго его хватит, снял я его в этот раз разобрал защёлки у этого "оригинала" оказались тоньше мягче хлипкие, внутри всё целое но поршень весь шершавый как такое ваще может быть я в шоке(поршень металлический другой не как в оригинале и шершавый как наждачка, а должен то полюбому быть зеркальным) , короче подумал что наверно сальник заворачивало и жижа под давлением устремлялась обратно по наименьшему сопротивлению, померив сальники те конкретные которые стоят в самом цилиндре где ход поршня и давление и они немного отличаются, размер, мягкость толщина, ну понятно что его передавило и всё приехал, ходил по всем автомагазинам у себя в городе подобрать ничего не смогли из ремкомплектов, всё везде больше размером. Короче заказал опять посмотрим что привезут этот уже дороже будет стоить 2100р. доставка 6-дней,,но если привезут такое же гавно, поставлю, но буду сразу заказывать из китая оригинал 30-50дней доставка, цена около 2000р.пока всё.
Фото прилагаются.


NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 16.08.2019 21:11
Ответить с цитатой

vadyn
Вот пишешь людям.. Пишешь.. Тратят они деньги.. Покупают фигню
https://xn--80aagvgd7a1ae.xn--p1acf/article/t111608010
Ну как ещё сказать? Оригинал в России 2800р. Купил поставил и забыл. Не надо фигнёй заниматься.

vadyn


Авто: Chery Tiggo 2.0 i
Откуда: Ревда,Урал
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 06.07.2015
Возраст: 45
Профиль

vadyn
Авто: Chery Tiggo 2.0 i
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 23.08.2019 15:16
Ответить с цитатой

Привезли мне новый цилиндр, на вид выглядит так-же, но упакован отлично коробка, пакет по другому заклеян короче както серьёзно всё видно сразу , сказали что точно оригинал, поставил работает сразу хорошо, педаль нигде не подкусывает, посмотрим сколько отходит. 

NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 24.08.2019 08:00
Ответить с цитатой

Наклейка не оригинальная. Это в лучшем случае дубль 
vadyn


Авто: Chery Tiggo 2.0 i
Откуда: Ревда,Урал
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 06.07.2015
Возраст: 45
Профиль

vadyn
Авто: Chery Tiggo 2.0 i
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 27.09.2019 06:59
Ответить с цитатой

Когда я поставил этот дубль через пару дней заказал оригинал из китая, потому что надежды на него не было, в итоге так и получилось ездил месяц с ежедневной прокачкой, короче в цилиндре косяк при изготовлении изначально это сам поршень он когда входит (при нажатии) в начале хода, в манжету то он там свободно болтается а впритирочку начинает работать только дальше середины, конечно он жижу не давил а она пролетала обратно, поэтому он и начинал работать когда при прокачке давление ему создашь, ночь постоит педаль опять в пол, короче изготовитель дублей "Chery avtomobile parts" покрайней мере этой запчасти полное фуфло!!!

Приехал мне цилиндр из китая через алиэкспресс за 1970₽. 29дней на Урал с такой же маркировкой как и на настоящем,переставил фланец крепления со своего он легко преставляется т. к.
испонение крепления на новом уже другое но сам цилиндр один в один как оригинал, установил пару раз прокачал шприцом через обратку и всё работает как и должно быть, неделю езжу никаких косяков нет.
До кучи поменял сразу рабочий цилиндр B11-1602070
Думаю на этом танцы с бубном закончились.


Шмагокастер


Авто: Vortex Tingo
Откуда: Чита
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 08.11.2019
Профиль

Шмагокастер
Авто: Vortex Tingo
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 08.11.2019 15:20
Ответить с цитатой

У меня сцепление плавно начало исчезать, я заехал на сто прокачать, они после разгерметизации магистрали сказали что все, теперь сцепление полностью исчезло, заказывай новый ГЦС.Я заказал новый с егзиста, 2300р, поменяли, сцепление заработало нормально.Но через неделю педаль опять начала западать.При этом нужно просто взять и рукой надавить на вилку вдавив шток, педаль отскакивает и сцепление становится отличным.Но только опять до следующего утра, либо до остывания.А сейчас задавил вилку, а шток оказался в стороне.И шток я уже не смог под вилку подставиить.Пришлось ослабить болтик сброса и задавить шток.Но педаль теперь вообще болтается и никак не хочет прокачиваться.И таки да, ГЦС у меня пластиковый, плунжерного типа.Вот что делать я хз.Толи ГЦС некачественный, толи надо просто все отрегулировать и прокачать. 
vadyn


Авто: Chery Tiggo 2.0 i
Откуда: Ревда,Урал
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 06.07.2015
Возраст: 45
Профиль

vadyn
Авто: Chery Tiggo 2.0 i
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 08.11.2019 16:02
Ответить с цитатой

Я же всё написал вверху, у нас вы хороший ГЦС не купите, потому что заменитель ГЦС на нашу машину изготавливает один производитель(я так думаю), и он (цилиндр) изначально сделан с браком там проблема с поршнем, кто то очень плохо его скопировал, а хороший заказывайте на алиэспрессе я там и отзыв писал в поиске наберите T11-1608010 он там один таких больше нет не перепутаете, а в отзыве написано про,,, доставка на средний урал,,, ждать месяц зато настоящий приедет.
Я вам посоветую ещё можете попробовать перебрать цилиндры так как у вас есть уже дубликат поставте в него поршень от старого цилиндра(но родной старый цилиндр я не смог разобрать не поломав корпус, а новый легко разбирается там пластмаски (усики они мягкие) все надо нажать и вытащить внутренности.Удачи!

Шмагокастер


Авто: Vortex Tingo
Откуда: Чита
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 08.11.2019
Профиль

Шмагокастер
Авто: Vortex Tingo
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 08.11.2019 18:03
Ответить с цитатой

Да нет!Я сейчас в итоге просто натянул на себя педаль с хорошим усилием, и педаль сразу стала тугая и сцепление заработало как надо!А регулировки штока не хватает, он на всю вкручен.Но там где шток стопорится в педали дыра слишком большая и там вероятно должна стоять втулочка.А втулочки этой нет и шток не вылазит до конца, и дырочка забора тормозухи не открывается.Поэтому я пока буду каждое утро надергивать на себя педаль.Проблема не стоит выеденного яйца.А ГЦС менял хозя до меня, и говорит мало помогло, да вот я сменил, отдал 2300 + 3000 за работу.Вобщем это все было зря, и ГЦС этот у меня абсолютно рабочий.На сто просто еще тупни работают, они впервые увидели такой ГЦС, и сказали что это одноразовое гуано.А по факту такие плунжерные ничем не хуже старых поршневых, и они сейчас на всех машинах идут.И вроде как даже одинаковые.По крайней мере на алиэкспрессе от шкоды какойто с виду один в один как наш. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте