Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Рулевое управление
На страницу 1 Пред.    След. 118
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
LinkSer


Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Профиль

LinkSer
Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Ссылка на сообщение 15.01.2007 22:57
Ответить с цитатой

РУЛЕВЫЕ ТЯГИ И НАКОНЕЧНИКИ

Рулевая рейка с регулировочной гайкой под шестигранник (фото).Рулевая тяга имеет резьбу М14 под наконечник и резьбу М14 крепления тяги в шток рейки. Сфера тяги имеет две лыски (фото). Рулевые наконечники соответственно с резьбой М14.
Рулевая тяга T11-3401300BB; аналог CTR CRM19
Рулевой наконечник A21-3401330BB; аналог CTR CEM-49

Рулевая рейка с регулировочной гайкой под ключ (фото). Рулевая тяга имеет резьбу М14 под наконечник и резьбу М18 крепления тяги в шток рейки. Сфера тяги имеет четыре лыски (фото). Рулевые наконечники соответственно с резьбой М14.
Рулевая тяга A21-3401300BB; аналог CRMZ26 CTR
Рулевой наконечник A21-3401330BB; аналог CTR CEM-49
Определить, какой вид регулировочной гайки на рейке можно с ямы, посветив фонариком на рейку, сзади подрамника (фото)
Огромное спасибо за информацию 2272, Дмитрий, SMAIL, vel182 Horosho Friend

ФОТООТЧЕТ ПО ЗАМЕНЕ САЛЬНИКА РУЛЕВОЙ РЕЙКИ
ФОТООТЧЕТ ПО ЗАМЕНЕ ВТУЛКИ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ
РЕМКОМПЛЕКТ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ - CY 9005 kit
АНАЛОГ ПЫЛЬНИКА РУЛЕВОЙ РЕЙКИ - M18CS30Z

F1sheR


Авто: Vortex Estina МТ2
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 42
Профиль
Регистрация: 13.02.2015
Профиль

F1sheR
Авто: Vortex Estina МТ2
Сообщения: 42
Ссылка на сообщение 05.08.2018 18:15
Ответить с цитатой

Ernesto Gevara писал(а):
F1sheR
Насос походу дохнет.

А почему тогда со старой рейкой работало норм??

Ernesto Gevara


Авто: Hyundai i30
Откуда: Одесса-Мама
Сообщения: 1148
Профиль
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 40
Профиль

Ernesto Gevara
Авто: Hyundai i30
Сообщения: 1148
Ссылка на сообщение 05.08.2018 20:53
Ответить с цитатой

F1sheR
Не знаю, просто на холостых низкое давления вот и вся причина, а почему так Izvini

_________________
Подпись
aleksled777


Авто: Chery Fora
Откуда: г. Михайловка
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 27.07.2017
Возраст: 30
Профиль

aleksled777
Авто: Chery Fora
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 28.10.2018 16:35
Ответить с цитатой

Не успеешь сделать одно как вылазит другая проблема...(((
Выхожу после работы, идёт дождь, под машиной масляные разводы в воде, ну как то не обратил особо внимания, мало ли у кого масло подтекает рядом. Машину завожу, слышу при работе гул. Заглушил открыл капот, смотрю масло всё выдавило гура. Течь со стороны пассажира, из под пыльника, сальнику хана. Вообщем еле доехал до дома, 2 раза доливал по пути, выдавливало. Может кто подскажет, продаётся ли отдельно сальник, не хочу покупать комплект за 2000 из-за одной резинки. И второй вопрос, я так понимаю заменить этот сальник можно не снимая рулевую рейку? Одни печальки(( Опять машине стоять больше недели(

aleksled777


Авто: Chery Fora
Откуда: г. Михайловка
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 27.07.2017
Возраст: 30
Профиль

aleksled777
Авто: Chery Fora
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 13.11.2018 13:36
Ответить с цитатой

Вижу тема совсем заглохла...печально. После тонны перерытой информации нашёл сальник который мне подойдёт - 01019952B corteco. Подходит только тем у кого гайка круглая желтоватого оттенка. Вопрос в другом, звоню в автомастерские, когда сервсмены слышат слово рейка и сальник сразу отвечают отказом в ремонте. Чтож, придётся попытать счастье самому...Прочитав весь форум, понял что гайку эту круглую хрен открутишь не снимая рейку. Может есть те,кому это удалось? Поделитесь опытом? 
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 13.11.2018 13:56
Ответить с цитатой

aleksled777
Я сам не откручивал но мне откручивали давно-давно.Как это дело выглядело не видел,но рейку не снимали.

_________________
Подпись
aleksled777


Авто: Chery Fora
Откуда: г. Михайловка
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 27.07.2017
Возраст: 30
Профиль

aleksled777
Авто: Chery Fora
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 29.11.2018 08:50
Ответить с цитатой

В вообщем эпопея с этим закончена, заменил полностью рулевую рейку, хорошо что обошлась всего в 4500, так как работаю в автомагазине. Старую восстановил, кому нужна обращайтесь, отдам недорого 
electro82


Авто: Chery Fora
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 17.04.2017
Профиль

electro82
Авто: Chery Fora
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 20.01.2019 19:11
Ответить с цитатой

Подскажите: на мелких неровностях типа стиральной доски в середине рулевого вала (вроде) стоит железный дребезг. Также его можно услышать если резко кидать руль влево-вправо. Если руль крутить плавно ни люфта, ни звука не ощущаю. Это крестовина? Есть риски езды так, может там что-нибудь развалиться полностью? 
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 21.01.2019 06:38
Ответить с цитатой

electro82 писал(а):
Есть риски езды так

Я уже и не помню сколько лет стучит Smile перестал обращать внимание ооочень давно,наверное уже лет 7 как.

_________________
Подпись
Igor81


Авто: Chery Fora 1.6
Откуда: Рязань
Сообщения: 94
Профиль
Регистрация: 09.11.2015
Профиль

Igor81
Авто: Chery Fora 1.6
Сообщения: 94
Ссылка на сообщение 29.03.2019 21:23
Ответить с цитатой

Ребята подскажите. Есть люфт в рулевой, но есть он только в нуле. Если повернуть руль хотя бы на пол оборота в любую сторону, то люфта нет. Что это может быть? Еще начал гудеть ГУР, ремонтировать его или менять сразу? 
electro82


Авто: Chery Fora
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 17.04.2017
Профиль

electro82
Авто: Chery Fora
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 27.05.2019 00:23
Ответить с цитатой

Напоминает диагностику по интернету, но все-таки спрошу. В общем, история такова. Когда я купил машину, то довольно сильно ело переднюю резину. Я сделал сход-развал, оказалось, что у передних колес было сильное схождение (смотрели внутрь), колеса отрегулировали. После этого сразу стало сильно кидать машину! Подозреваю, что схождение первым владельцем было сделано специально, чтобы машину не кидало! Происходит это так: бросает влево, а руль уходит чуть вправо (градусов на 20!), потом бросает вправо, а руль уходит чуть влево. Машину как бы переставляет то левее то правее сантиметров на 30, при этом руль ходит сам по себе. То есть руль НИКОГДА не стоит ровно, когда едешь прямо (либо на 20 градусов правее, либо левее). Кидает при разных обстоятельствах, и при резком газе, и в крутых поворотах, и без видимых причин (от незаметных неровностей дороги). На диагностике мне приговорили рулевые наконечники. Потом я их поменял у другого мастера, который сказал, что со старыми наконечниками все в порядке, что, мол, где вы такие диагностики делаете. Кидания не прекратились. Потом я поменял передние рычаги и амортизаторы, стойки стабилизатора, почистил тормозные суппорта, кидания не прекратились. Потом я снова еду на диагностику и мне опять говорят - рулевые наконечники! Я говорю - они новые! И тут мастер говорит, значит рулевые тяги или рулевая рейка, точнее сказать без разборки не могу. Так вот я думаю, может так рейка себя вести или можно сразу смело тяги менять? 
vdvparf


Авто: Chery Fora 1,6
Откуда: Подольск, МО
Сообщения: 206
Профиль
Регистрация: 01.11.2011
Возраст: 44
Профиль

vdvparf
Авто: Chery Fora 1,6
Сообщения: 206
Ссылка на сообщение 27.05.2019 01:18
Ответить с цитатой

А передний сайлентблок на передних рычагах в порядке? Очень похоже на него. 
ВладимирФ


Авто: Chery Fora 2,0
Откуда: Херсон, Украина
Сообщения: 269
Профиль
Регистрация: 01.10.2013
Возраст: 66
Профиль

ВладимирФ
Авто: Chery Fora 2,0
Сообщения: 269
Ссылка на сообщение 27.05.2019 16:38
Ответить с цитатой

так он же пишет, что поменял целиком рычаги. Если они новые, то сайленты мгновенно не сдохнут, даже самые поганые. Скорее всего чудит рейка, что-то в ней происходит

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:

electro82, вообще, судя по твоему первому сообщению понятно, что в рулевом присутствует люфт. Ищи его и устраняй - это и крестовина может быть и шлицевое соединение. Залезь под приборку и проверь там весь рулевой вал. Похоже что у тебя рулевая колонка и рейка живут немного по отдельности из-за этого люфта, а гидроусилитель только реагирует на него. Вторая причина(если с рулевой колонкой все в порядке) - это уже сама рейка, вернее ее распределитель, но это только снимать и разбирать

Мучитель Машин


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Ростов on don
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 11.07.2019
Возраст: 33
Профиль

Мучитель Машин
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 11.07.2019 16:23
Ответить с цитатой

Жопа с этой рейкой, по мелким неровностям дребезжит, и руль люфтит немного[/youtube] 
очкозавр


Авто: Vortex Estina
Откуда: Волгоград
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 26.08.2015
Профиль

очкозавр
Авто: Vortex Estina
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 15.07.2019 07:58
Ответить с цитатой

Добрый день, всем! Пришло и моё время, потекла рулевая рейка из под рулевого штока (хреновины которая двигает саму рейку) красная жижа. Почитав форум нашёл "ФОТО-ОТЧЕТ ПО ЗАМЕНЕ САЛЬНИКА РУЛЕВОЙ РЕЙКИ" О-о-о думаю мой случай, воспользуюсь. Купил сальник, снял подрамник, снял рейку, вынул шток, заменил сальник, собрал обратно. Залил жижу, прокачал .... не течёт, проехал 10 км и вся жижа вылетела через заменённый сальник. Начал думать, почему? Пришёл к такому выводу, что если из под рулевого штока (распределителя) потекла красная жижа, то это вовсе не сальник, а пришёл конец четырём уплотнительным кольцам. Смотри картинку. Сальник который рекомендуют поменять нужен для удержания смазки в верхнем подшипнике. Делайте выводы. Не повторяйте мои ошибки. 

Уплотнительные кольца находятся здеся
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 17.07.2019 21:39
Ответить с цитатой

очкозавр писал(а):
потекла рулевая рейка

Пошёл и купил новую а не заниматься мозахизмом.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 118


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте