Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


антифриз уходит куда-то? тигго 2.4
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
andry


Откуда: Москва
Сообщения: 205
Профиль
Регистрация: 22.01.2007
Профиль

andry
Сообщения: 205
Ссылка на сообщение 22.02.2007 20:30
Ответить с цитатой

Сегодня в Москве похолодало, ездил полдня, печку включал почти на полную. Вечером в гараже однаружил, что уровень антифриза в расширительном бачке, даже немного ниже уровня МИН. До этого уровень был выше МАКС примерно на 2-3 см. Что это может быть, может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Да, в догонку все посмотрел, возле хомутов под ними, на трубках печки, все вроде сухо. И еще вопрос, что жидкость из бачка засасывает через пробку к которой подведен шлант идущий к радиатору? Проехал 800 км до этого печку так сильно не включал!

--------------------------ответы --------------------------------------
актуальны для 2.4
1. не долив на заводе
2.нижний патрубок радиатора(который под аккумулятором) не герметичен.
3. место стыка помпы с трубой, идущей на термостат со стороны впускного коллектора. Там соединение уплотнено одним резиновым кольцом. текло там.
4. сама трубка идущая на термостат (разъедает со временем)
5. заглушка в блоке цилиндров(обсуждение в другой теме)
Slanic


Авто: Great Wall Cowry
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 26.08.2014
Возраст: 31
Профиль

Slanic
Авто: Great Wall Cowry
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 26.04.2019 16:20
Ответить с цитатой

У меня на старой машине антифриз уходил из-за микротрещин в бачке, я решил вопрос применением герметика хорошего немецкого Ликви Моли для системы охлаждения не порошкового, он на морозе не трескается и систему не забивает. Добавил, машину 15 минут погрел и всё. После этого антифриз не уходил больше.
ZaLmaN


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 18.10.2018
Профиль

ZaLmaN
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 13.05.2019 05:26
Ответить с цитатой

Slanic писал(а):
У меня на старой машине антифриз уходил из-за микротрещин в бачке, я решил вопрос применением герметика хорошего немецкого Ликви Моли для системы охлаждения не порошкового, он на морозе не трескается и систему не забивает. Добавил, машину 15 минут погрел и всё. После этого антифриз не уходил больше.

У меня кстати аналогичная проблема была, мне знакомый автосервисник посоветовал герметик системы охлаждения от Ликви, у него название ещё труднопроизносимое. Помог тогда хорошо, больше протечек не было. Я думаю, что трещины были от того, что авто на улице часто стояло по ночам, надо было в гараж ставить.
Alexander7778


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: СПб
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 14.03.2014
Профиль

Alexander7778
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 08.11.2023 17:05
Ответить с цитатой

Друзья, добрый день!
Проблема следующая, пару лет назад проржавела труба между помпой и термостатом, поменяли на новую. стык рядом с помпой нормально работает, подтеков нет, а вот у термостата постоянно течет. поставили на герметик в один из разов, хватило на год, потом герметик отлетел и опять пошло подтекать.
трубу ставил не оригинал (оригинал уже не найти).

может кто сталкивался с такой проблемой и как выходили из ситуации?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте