Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


АBS
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 28.03.2019 14:08
Ответить с цитатой

sarton писал(а):
за родными ехать с области.день теряю.вот хочу определиться есть ли смысл колхозить

Я за 300 руб. купил, выглядит как оригинальный, длина соотвтетствует оригиналу. Правда, не проверял еще.

вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 01.04.2019 15:59
Ответить с цитатой

sarton
как думаешь где оригинал, а где не оригинал?
вот и ответ: есть аналоги - как грязи.
ЗЫ: интересно на экзисте, что за датчик за 2937, если с центрального склада чери идет за 1762 и 1897 (дилер - это центральный склад чери в МО)



_________________
Подпись
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 01.04.2019 22:18
Ответить с цитатой

вячеслав1981 писал(а):
интересно на экзисте, что за датчик за 2937

Ну если найдется желающий его купить, то может нам расскажет Very Happy

вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 02.04.2019 08:43
Ответить с цитатой

Demon6
Very Happy Horosho

_________________
Подпись
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 21.04.2019 19:03
Ответить с цитатой

Поменял я датчик ABS. Все отлично получилось, лампа на приборке погасла где-то через минуту после начала движения. Так что вот, не обязательно покупать дорогущий оригинал, дешевый вариант за 300 руб. тоже отлично подошел.
Единственно, что уплотнительную резинку в колесной арке обратно поставить не смог, так как рукой там не подлезть никак. Думаю, надо будет просто заклеить куском вибры снаружи.

tony


Авто: Chery indiS
Откуда: Спб
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 10.08.2014
Возраст: 38
Профиль

tony
Авто: Chery indiS
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 23.04.2019 16:58
Ответить с цитатой

Решил обобщить.
Инструкция по чтению ошибок блока ABS.

1. Софт VCDS-Lite скачать с сайта разработчика http://www.ross-tech.com/vcds-lite/download/index.php
Лайт версия бесплатно позволяет провести диагностику ABS блока и посмотреть код ошибок.

2. Адаптер VAG COM 409.1 KKL (в Спб брал тут https://spb.partsdirect.ru/goods/374973) (говорят данные адаптеры бывают на разных чипах - нас интересует CH340T - это нигде не указано на самом адаптере)
Адаптер при подключении к ноутбуку на win8.1 сам установился без доп настроек. На win10 пришлось зайти в неизвестное устройство и выбрать искать драйвера автоматически.(допускаю возможность что есть некоторые нюансы с неподписанными драйверами и невозможностью их установить без отключения обязательной подписи драйверов в windwows 8, windows 10) У меня это сделано уже давно и потому все установилось за считанные секунды.

3. Подключить адаптер к разъему авто(разъем немного ниже левее рулевой колонки в салоне) и usb ноутбука.
Зайти в диспетчер устройств в Windows и найти на какому порту подключился адаптер. В моем случае это был порт COM4 (на картинке COM5 т.к. это изображение с основного компьютера)
Нажмите для просмотра полного изображения


4. Повернуть ключ в положение зажигание.

5. Запустить VCDS-lite. Зайти в Options(настройки). Сверху слева выбрать порт на котором у вас находится адаптер. Нажать TEST. После окончания теста появится маленькое окошко с сообщением что все подключилось и некой дополнительной информацией. Его закрываем и нижмаем SAVE снизу слева.

6. После этого в главном меню программы выбираем левую верхнюю кнопку SELECT. И в следующем окне:
Нажмите для просмотра полного изображения

Кликаем на кнопку 03 ABS Brakes. Открывается новое окно:
Нажмите для просмотра полного изображения

Дальше надо считать ошибки кнопкой FAULT CODES.
Нажмите для просмотра полного изображения

Картинка просто для примера(она содержит ошибки из других блоков авто). Если были какие то ошибки ABS то они должны отобразиться в данном окне.


Предыстория. В прошлом году летом менял передний левый датчик ABS(который года 1,5 до этого постоянно загорался, но потом тух. Пока не загорелся на постоянной основе и я поехал делать компьютерную диагностику за 1500р у официалов). Сказали какой виновен и я его поменял.
На днях все повторилось лампочка ABS - STOP - ! . В итоге зашел на форум и увидел страницей ранее очередное упоминание об этом адаптере и этой программе. Купил адаптер и за 10 минут подключился и считал ошибку переднего правого датчика.
Нажмите для просмотра полного изображения

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 23.04.2019 21:31
Ответить с цитатой

Для не очень дружащих с английским добавлю, что VCDS-Лайт есть на русском языке. Вот, выложил на диск
https://yadi.sk/d/Z-aOzOu0S1jDLg

вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 25.04.2019 09:09
Ответить с цитатой

Надо вынести в шапку. 
_________________
Подпись
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 02.06.2019 22:14
Ответить с цитатой

В дополнение к посту tony хочу привести пример подключения русской версии VCDS Лайт с некоторыми уточнениями по выбору COM-порта.
Как уже писал ранее, приобрел адаптер VAG COM K-line 409.1. Процедура подключения следующая: подключаем адаптер к OBD разъему и к USB компьютера, устанавливаем драйвер адаптера. Открываем диспетчер устройств, разворачиваем порты COM и LPT, видим там порт адаптера (у меня COM3)

Дело в том, что при установке драйвера Windows назначает номер порта, как ей заблагорассудится, но его можно изменить. Если номер порта адаптера выше COM4, то открываем свойства порта

Переходим на вкладку Параметры порта, жмем Дополнительно

В поле Номер COM-порта выбираем свободный порт (до 4-го). Везде жмем OK, закрываем Диспетчер задач, включаем зажигание, запускаем установленную программу VCDS Лайт

Жмем Настройки

Ставим точку на нужный COM-порт, жмем Тест

Если тест прошел успешно, жмем OK, сохранить. В основном окне программы жмем Выбор

Жмем 03-Электроника тормозной системы. Если все правильно сделали, то откроется такое окно

Жмем Коды неисправн. - 02. Получаем текущие и сохраненные ошибки ABS (у меня их нет)


master_bb


Авто: Subaru Impreza
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 29.04.2012
Возраст: 42
Профиль

master_bb
Авто: Subaru Impreza
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 02.03.2020 12:17
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
был куплен адаптер VAG COM K-line 409.1 с чипом CH340T, и все пошло

Разницы какой чип судя по всему нет, 12.12 и FTDI тоже видят через VCDS-лайт блок ABS


AlexMa


Авто: Chery indiS
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 14.08.2009
Возраст: 44
Профиль

AlexMa
Авто: Chery indiS
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 04.04.2021 20:59
Ответить с цитатой

У меня на 340-м, купленным на али с дровами 2019 года, актуальная версия VCDS-Light не заработала. Скачал по ссылке от Demon6 и сразу прицепился. Единственный недостаток (на мой взгляд ), это то, что версия на русском, но как будто переведённая машинным способом. Уж лучше бы была на буржуйском, понятнее бы было. 
allda


Авто: Chery indiS
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 26.03.2013
Профиль

allda
Авто: Chery indiS
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 03.08.2021 10:00
Ответить с цитатой

Коллеги, загорелся значок ABS, протестировал VCDS-лайт , результат: передний левый датчик, механическая неисправность. Что это значит механическая неисправность? Спасибо. 
OlgMk


Авто: Chery indiS
Откуда: Мухоудеровка
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 27.05.2017
Профиль

OlgMk
Авто: Chery indiS
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 03.08.2021 12:46
Ответить с цитатой

имо Saulius нормально отписáл 
Владимир СПб


Авто: Chery indiS Comfor
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 418
Профиль
Регистрация: 18.04.2012
Профиль

Владимир СПб
Авто: Chery indiS Comfor
Сообщения: 418
Ссылка на сообщение 03.10.2023 08:29
Ответить с цитатой

Доброго дня! Стали происходить странные вещи: минут через 5 после движения загорается АВС, потом красные лампочки стоп и тормоза, потом полностью гаснет приборная панель и загорается подушка безопасности (при этом зеленые значки включенных фар горят). Затем все повторяется по кругу и так и продолжается пока едешь. При этом машинка едет нормально, тормоза работают отлично. Контакты на массу зачищены, уровень тормозухи в норме. Что это может быть? Очень дискомфортно ездить. 
Dgin24


Авто: Chery indiS comfor
Откуда: Москва
Сообщения: 197
Профиль
Регистрация: 15.11.2012
Возраст: 38
Профиль

Dgin24
Авто: Chery indiS comfor
Сообщения: 197
Ссылка на сообщение 18.01.2024 21:38
Ответить с цитатой

Появилась ошибка АБС. Компьютерная диагностика показала правый передний датчик.

Так же, обнаружили трещину на кольце АБС внешнего шруса, так же спереди, на правой стороне.

Что хотел сообщить, думаю что датчик который уже сработал, указывая ошибку, более не пригоден.
В моем случае, сразу когда поменяли внешний шрус, я не планировал менять датчик. Как оказалось, зря.

Спустя пару дней, купил датчик, поставили, и теперь ошибки нету


Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте