Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


штатная сигнализация Тигго. Как работает. Проблемы. Решения.Программирование.
На страницу   След. 74
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
viktorsi


Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 23.07.2006
Профиль

viktorsi
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 31.07.2006 18:55
Ответить с цитатой

Машину ток заказал , ждать чувствую долго, но у же всем так сказать интересуюсь. Вопрос тем кто ей уже обладает, что там за сигнализация , есть ли имобилайзер и сирена или ток центральный замок и какую сигналку лудьше ставить??????
nolechka


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 271
Профиль
Регистрация: 13.06.2006
Профиль

nolechka
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 271
Ссылка на сообщение 01.08.2006 11:04
Ответить с цитатой

Сигналка стоит с иммобилайзером. Закрывает со звуком, открывает без. И усе. Моя страховая и банк больше ничего не запросили и поэтому машина только с тем, что было.
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 01.08.2006 11:27
Ответить с цитатой

nolechka писал(а):
Сигналка стоит с иммобилайзером. Закрывает со звуком, открывает без. И усе. Моя страховая и банк больше ничего не запросили и поэтому машина только с тем, что было.


А она хоть пищит, когда машину толкаешь?
По поводу - какую сигналку лучше ставить - надо к спецам, советую прочитать форум на авто.ру - Защита от Угона, там для твоих требований - предложат варианты и пришлют на имейл от установочных центров с ценой
Для себя решил - как только появятся свободные деньги - поставлю Шерхан 5 с пейджером ( заявленная дальность 1,5 км) - с автозапусокм и прочими делами - чтоб зимой забирать со стоянки прогретую машинку
nolechka


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 271
Профиль
Регистрация: 13.06.2006
Профиль

nolechka
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 271
Ссылка на сообщение 01.08.2006 11:40
Ответить с цитатой

Нет . Nea Когда толкаешь молчит как "Зоя Космодемьянская". Кому надо что-то украсть или испортить , тому все равно. Будет орать или нет. Я честно скажу у меня был печальный опыт установки сигналки, потому экспериментировать еще раз нет никакогго желания. Может механическую защиту какую-нить я поставлю, хотя.....Зачем? У меня Alfa и та периодически стояла незакрытая (т.к. цз работал сам по себе после установки сигналки). Угонять не будут. А вандалам все равно как громко она орет. Да и страховки по полной катушки мы что зря платим. ?
qwwerty


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва, Водный Стадион
Сообщения: 515
Профиль
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 54
Профиль

qwwerty
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 515
Ссылка на сообщение 29.10.2006 14:26
Ответить с цитатой

Собираюсь брать машину в кредит. В Редеги поговорил, требуют устанавливать сигналку. При этом, даже в спецификации машины, что лежит в салоне, упомянута штатная сигналка. Продавец (с характерной мордой прощелыги) стал сначала утверждать, что это - центральный замок. Когда я показал ему, что ЦЗ в спецификации тоже упомянут, другим пунктом, продавец вообще стал говорить, что это ошибка в спецификации.
Я скачал инструкцию с этого сайта, там тоже сигналка упомянута.
В связи с этим - вопрос: штатная сигналка насколько функциональна, и можно ли не ставить новую, при оформлении кредита, у кого есть такой опыт?
VICH


Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 06.10.2006
Профиль

VICH
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 29.10.2006 14:50
Ответить с цитатой

очень похоже на то что тебе просто пытаются втюхать сигналку......но тут тоже интересно..... штатная сигналка на Тигге это не только центральный замок, в штутную сигналку сразу включена "сирена"...... но в тоже время сигналка не реагирует на удар..... сирена начинает пищать только когда открывается дверь....и потом коглда менял батарейку в ключе, в самом ключе также находится иммобилайзер..поэтому считаю что тебе надо делать акцент на то производителем уже изначально установленна сигналка..... интересно было бы знать а вот штатная сигналка вообщимеет датчик удара или нет.
qwwerty


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва, Водный Стадион
Сообщения: 515
Профиль
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 54
Профиль

qwwerty
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 515
Ссылка на сообщение 29.10.2006 15:20
Ответить с цитатой

2 VICH

Ну да, у меня тоже такие же мысли. Кстаи, а у тебя стоит другая сигналка, в дополнение к штатной?
Любопытно, если у штатной есть выход на датчик удара, так подключить только его и вообще будет зашибись.
Но еще второй-то вопрос - банку будет достаточно штатной сигналки, или все равно надо еще одну?

_________________
Подпись
Andrey DP


Авто: Chery Tiggo АТ
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 47
Профиль

Andrey DP
Авто: Chery Tiggo АТ
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 30.10.2006 09:13
Ответить с цитатой

qwwerty писал(а):
Но еще второй-то вопрос - банку будет достаточно штатной сигналки, или все равно надо еще одну?


Вот на этом меня и поймали кодга я права решил покачать. Я не хотел ставить сигналку (Пантера), да еще за такие деньги за установку. Поставил бы в другом сервисе дешевле, но...
Сказали, что банк в этом случае не даст кредит.
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 30.10.2006 09:27
Ответить с цитатой

Andrey DP писал(а):
qwwerty писал(а):
Но еще второй-то вопрос - банку будет достаточно штатной сигналки, или все равно надо еще одну?


Вот на этом меня и поймали кодга я права решил покачать. Я не хотел ставить сигналку (Пантера), да еще за такие деньги за установку. Поставил бы в другом сервисе дешевле, но...
Сказали, что банк в этом случае не даст кредит.


Требования к сигналки - не от банка, а от страховой. И все вопросы- ставить=не ставить надо с ними выяснять. Брал в кредит в банке Союз, страховая Стандарт-резерв - позвонил в страховую сказали надо. Вообщем звони в страховую и все выясняй
nolechka


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 271
Профиль
Регистрация: 13.06.2006
Профиль

nolechka
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 271
Ссылка на сообщение 30.10.2006 11:59
Ответить с цитатой

Брала машину тоже в кредит и страховая сказала не надо. Так что я похоже ваще одна только со штаткой
_________________
Подпись
Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 30.10.2006 12:02
Ответить с цитатой

nolechka писал(а):
Брала машину тоже в кредит и страховая сказала не надо. Так что я похоже ваще одна только со штаткой

А какой кредит?
nolechka


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 271
Профиль
Регистрация: 13.06.2006
Профиль

nolechka
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 271
Ссылка на сообщение 30.10.2006 12:07
Ответить с цитатой

ЧТО значит какой. Автокредит, застрахована в МСК и страховая сказала "не надо, раз уже есть" А банк в принципе интересует, чтобы машина была застрахована от ущерба и угона, а какая на ней сигнализация это банк беспокоит меньше всего
_________________
Подпись
Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 30.10.2006 12:09
Ответить с цитатой

nolechka писал(а):
ЧТО значит какой. Автокредит, застрахована в МСК и страховая сказала "не надо, раз уже есть" А банк в принципе интересует, чтобы машина была застрахована от ущерба и угона, а какая на ней сигнализация это банк беспокоит меньше всего

Просто в "Авроре" есть кредит "Доверия", так там обязывают ставить.
nolechka


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 271
Профиль
Регистрация: 13.06.2006
Профиль

nolechka
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 271
Ссылка на сообщение 30.10.2006 12:13
Ответить с цитатой

Ха!!!! На то он и есть кредит АВРОРЫ. Что ж они себе любимым денег не хотят заработать. Продавать сигнализацию дороже , чем она стоит + установка.
_________________
Подпись
A-B-D
Гость

Профиль


A-B-D
Ссылка на сообщение 30.10.2006 15:01
Ответить с цитатой

Вообще странная ситуация. При том кач-ве установки сигнализации которое мы имеем в автосалонах продающих машины, было бы логично что бы страховые компании ставил условие: "установки сигнализации НЕ В АВТОСАЛОНЕ." Ведь они же деньги потеряют в случае угона машины с сигнализацией установленной по шаблону да ещё тяп-ляп!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 74


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте