Китайские автомобили
Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

МКПП,раздатка и сцепление
На страницу 1 Пред.  

Ответить    Все форумы » Landmark и Grand Tiger
Автор Сообщение
Леонид-2

Ссылка на сообщение03 Feb 2019 05:29
Ответить с цитатой

Синхронизатор, похоже, умирает. Попробуй повтыкать на заглушенном двигателе.
Отправить ЛС
Devildriver

Ссылка на сообщение03 Feb 2019 12:57
Ответить с цитатой

Да я разобрал верх, там и правда мешанина из пыльников, все разобрал, смазал, сегодня покатаюсь, проверю. Я так понимаю, в случае чего комплект синхронизаторов для переборки найти нереально? В поиске кроме столетних сообщений Билла о продаже коробок нет ничего.
Отправить ЛС
Леонид-2

Ссылка на сообщение03 Feb 2019 15:46
Ответить с цитатой

Смотри в сторону коробок Грейтвола, Делики - на них полно запчастей, но надо проверять совместимость.
Отправить ЛС
Devildriver

Ссылка на сообщение09 Feb 2019 22:10
Ответить с цитатой

В итоге я разобрал механизм переключений передач, все промыл, смазал.

Пружина 4 обломана на половине, сломанную верхнюю часть выкинул, нижнюю оставил
Как вытащить 5 деталь так и не понял, держится я думаю штифтом 10, но не стал разбирать.[/img]

Заметил другое. Во первых, шелестит выжимной. Пробег 10 тысяч)) Не спорю, машина по назначению, и гружен в дулю, и в снег и в чачу, сцепу не палю, на светофорах выжатой не держу, но как то неожиданно. Стоит валео.
Плохо втыкается задняя передача, попадешь в 4 ю скорее, а на заглушенной - не проверить, какая включилась.
Ну и сегодня, выкатился на трассу, разгоняюсь, включаю 5 передачу- обороты прыгают к 3000, машина вроде едет и даже чуть разгоняется, но....
Вот думаю, что меня подвело - тайваньский комплект валео, китайский пикап или я постарел)
Если б это был сальник колена и замасливание диска, но буксовала бы на всех передачах, а так не буксует же на первых. Ну или я не замечаю...
Я и старое сцепление менял примерно по этой же причине- буксовать стало на высших передачах, а когда снял, диск и корзина были хорошими, а на маховике был какой то черный налет. Налет стрели, поставили все новое. И вот опять. Или может выжимной устал?
Подкиньте идею..

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:

А еще вопрос- стоит вот два таких типа болта. Как я понял, у нас аналогично ховеровским, и внутри не пружинка. У меня левый болт, а соответственно, передачи вроде 5 и задней, туго ходит, а правый болт- 1и 2 передачи получается, ходит очень легко, и они включаются очень легко. А как должно быть? ходит легко или трудно?
Отправить ЛС
МВД

Ссылка на сообщение10 Feb 2019 06:13
Ответить с цитатой

Devildriver писал(а):
Ну и сегодня, выкатился на трассу, разгоняюсь, включаю 5 передачу- обороты прыгают к 3000, машина вроде едет и даже чуть разгоняется, но....
Вот думаю, что меня подвело - тайваньский комплект валео, китайский пикап или я постарел)
Если б это был сальник колена и замасливание диска, но буксовала бы на всех передачах, а так не буксует же на первых. Ну или я не замечаю...

Было почти тоже самое.Поменял диск и корзину на новые проблема не ушла.А оказалось все очень просто-закис поршень рабочего цилиндра сцепления.Снял,разобрал,промыл и все стало нормально.При нажатии на сцепление и отпускании педали поршень не заходил полностью потому и сцепление буксовало.
Отправить ЛС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования R E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте