Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ПРЕДПУСКОВЫЕ ПОДОГРЕВАТЕЛИ в ТИГГО.
На страницу 1 Пред.    След. 45
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
senin


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: с. Шабаново, Юг Тюменской области
Сообщения: 2239
Профиль
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 62
Профиль

senin
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 2239
Ссылка на сообщение 08.07.2017 21:07
Ответить с цитатой

Воха71 писал(а):
Не зачем изобретать велосипед когда он уже ездит

Золотые слова ! Smile

Воха71


Авто: Вортекс Тинго АТ-3
Откуда: Тюменская область
Сообщения: 720
Профиль
Регистрация: 10.02.2013
Возраст: 52
Профиль

Воха71
Авто: Вортекс Тинго АТ-3
Сообщения: 720
Ссылка на сообщение 04.11.2017 21:28
Ответить с цитатой

Ради спортивного интереса пару недель назад установил Лунфей на 1,5 кВт хотя и есть автозапуск. Решил попробовать что получится, т.к. дома машина стоит в гараже рядом с электричеством и там обогрев с котла, а на работе на стоянке с автозапуска. Будет ли экономия топлива, вопрос Izvini Ну и кабель от компьютера решил вывести в решетку, что ни чего не пилить больше. Встал плотно, заглушка только малость выпирает наружу 

Sega 37


Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Откуда: Ивановская область; г. Тейково
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 31.03.2013
Возраст: 53
Профиль

Sega 37
Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 05.11.2017 07:26
Ответить с цитатой

Воха71 писал(а):
заглушка только малость выпирает наружу

У меня такой же разъём, только я вывел в щель около номерного знака, в бампере, просверлил в нём две маленьки дырки и притянул этот разъём хомутом. И так же заглушка малость вылазит, все спрашивают, типа чё это у тебя там торчит. XeXe

NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 02.05.2018 11:26
Ответить с цитатой

На Лунфеях с помпой, помпа - самое слабое место. Ранее (на 41-й странице) я уже писал, что первый подогреватель накрылся - сгорела помпа из-за конденсата, попадавшего внутрь коммутационного отсека через неплотно прилегающую прокладку в месте выхода силового провода. Предложил это место мазать герметиком, что вызвало споры.
Второй подогреватель я промазал герметиком и вторую зиму он пережил без проблем при ежедневном использовании по несколько раз. Недавно вскрыл посмотреть - в коммутационном отсеке чистота, коррозии нет. Фотки делал для сравнения, но потом телефон пришлось перепрошивать, поэтому не сохранилось (вроде на комп скидывал, но не найду куда, если найду-выложу).
Вот еще пара полезных ссылок:
Если помпа сгорела, ее можно отдельно заказать. Там же есть бамперный разьем.
Вот помпа https://podogrev-start.ru/zapchast-pompa-dlya-podogrevatelya-lunfei-1-8-2-0-2-2-kwt.html для лунфея
Бамперный разьем на 10 А https://podogrev-start.ru/razem_bampernyi_dlya_podogrevatelya_komplekt.html

_________________
Подпись
Gregor


Авто: Chery Tiggo 5 FL
Откуда: Череповец
Сообщения: 1494
Профиль
Регистрация: 10.10.2010
Профиль

Gregor
Авто: Chery Tiggo 5 FL
Сообщения: 1494
Ссылка на сообщение 15.10.2018 20:35
Ответить с цитатой

У меня остался от тигра бинар 5б. Хотел ставить на тигра 5, но прокатался зиму и не стал ставить. Греется быстро, тепло держит. Катался даже без всякой картонки и пр. Так что если кому нужно , отдам за символическую цену. Лежит в гараже без дела. 
Александр1986


Авто: Vortex Tingo МТ2
Откуда: Давлеканово
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 23.04.2018
Возраст: 37
Профиль

Александр1986
Авто: Vortex Tingo МТ2
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 07.11.2018 13:24
Ответить с цитатой

Воха71 писал(а):
Ради спортивного интереса пару недель назад установил Лунфей на 1,5 кВт хотя и есть автозапуск. Решил попробовать что получится, т.к. дома машина стоит в гараже рядом с электричеством и там обогрев с котла, а на работе на стоянке с автозапуска. Будет ли экономия топлива, вопрос Izvini Ну и кабель от компьютера решил вывести в решетку, что ни чего не пилить больше. Встал плотно, заглушка только малость выпирает наружу
а где покупали подогреватель, есть ли у него каталожный номер? 
Gregor


Авто: Chery Tiggo 5 FL
Откуда: Череповец
Сообщения: 1494
Профиль
Регистрация: 10.10.2010
Профиль

Gregor
Авто: Chery Tiggo 5 FL
Сообщения: 1494
Ссылка на сообщение 09.01.2019 18:22
Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
У меня остался от тигра бинар 5б. Хотел ставить на тигра 5, но прокатался зиму и не стал ставить. Греется быстро, тепло держит. Катался даже без всякой картонки и пр. Так что если кому нужно , отдам за символическую цену. Лежит в гараже без дела.

Тема закрыта. Бинар продан.

Серей Стариков


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Где холодно
Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 20.01.2017
Профиль

Серей Стариков
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 18.01.2019 17:22
Ответить с цитатой

Давненько не заходил на форум,машина Черрик работает и нет вопросов.Но недавно ,в поездке немного похолодало в машине,короче уперся в радиатор печки и ,после штудирования форума ,вроде почистил или прочистил,короче стала греть,но вопрос не в этом.Стоит Лунфей на 2.5 квт ,когда сливал антифриз и разбирал печку ,снял котел для профилактики и разобрал.Внутри все нормально,но возник вопрос ,а крыльчатка моторчика ,когда не работает ,не мешает потоку антифриза при работе двигателя,а то там как-то не прямой путь у него.Хотя почти год не мешала.может просто моя мнительность.Но чтобы успокоиться взял сверло на 12 и прошел вход и выход на котле.,хотел на 13 ,но что-то стенки тонкие будут наверное у штуцеров.Может нагреватель в параллель поставить или не стоить огород городить.Никто не обращал внимание ,изменяется ли скорость циркуляции антифриза из-за насоса нагревателя? 
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 18.01.2019 21:09
Ответить с цитатой

А как это узнать? Только если последовательно поставить счётчик воды и сравнить. Они есть в продаже щас и с табло и с выводом импульсов
Мы вот такой используем https://m.ru.aliexpress.com/item/32288279016.html?trace=wwwdetail2mobilesitedeta ...

Серей Стариков


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Где холодно
Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 20.01.2017
Профиль

Серей Стариков
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 19.01.2019 12:10
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
А как это узнать? Только если последовательно поставить счётчик воды и сравнить. Они есть в продаже щас и с табло и с выводом импульсов
Мы вот такой используем https://m.ru.aliexpress.com/item/32288279016.html?trace=wwwdetail2mobilesitedeta ...


Ну я уж не так хотел,может просто кто -то заметил,что после установки котла с помпой что-то изменилось.Может меньше тепла стало или как то так.Что уж вы сразу такие глобальные измерения проводить,чтобы узнать что меньше на 100 грамм в минуту стало проходить. Smile

NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 20.01.2019 00:21
Ответить с цитатой

Серей Стариков писал(а):
Ну я уж не так хотел,может просто кто -то заметил,что после установки котла с помпой что-то изменилось.Может меньше тепла стало или как то так.Что уж вы сразу такие глобальные измерения проводить,чтобы узнать что меньше на 100 грамм в минуту стало проходить. Smile

Абсолютно ничего не изменилось. Лунфей 3 кВт стоит. Правда качество изготовления помпы ни в какие ворота - уже третья накрылась. Все из одного источника. Подозреваю поставщик - говнодел. Хотелось бы услышать отзывы тех, у кого помпа на лунфее не первый год ходит - где приобретали котелок?

_________________
Подпись
senin


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: с. Шабаново, Юг Тюменской области
Сообщения: 2239
Профиль
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 62
Профиль

senin
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 2239
Ссылка на сообщение 20.01.2019 16:12
Ответить с цитатой

NSolist писал(а):
Правда качество изготовления помпы ни в какие ворота - уже третья накрылась.

Мой Лунфей в работе уже пятую зиму ! Причём эксплуатация ежедневная. Работает через механический таймер, включается на полчаса. Вполне достаточно даже в сильный мороз. Правда Лунфей у меня на 1.5 кВт.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Я своим знакомым заказывал несколько таких же подогревателей, ни у кого нареканий нет !

Sega 37


Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Откуда: Ивановская область; г. Тейково
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 31.03.2013
Возраст: 53
Профиль

Sega 37
Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 20.01.2019 19:05
Ответить с цитатой

У меня то же пятую зиму, взял глядя на Юру. 1,8кВт. Проблем нет. Брал где то на дальнем Востоке. 
NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 20.01.2019 19:46
Ответить с цитатой

Написал продавану. Ответ интересен - на Тигго больше 2 кВт ставить не надо. Только какого лешего тогда там термодатчик установлен?
Цитата:
Мы рекомендуем ставить 3 кВт подогреватели на грузовики с моторами большого литража: МАЗ, КамАЗ и т.п. с раположением подогревателя ближе к вертикальному для ускорения удаления горячей ОЖ из подогревателя и уменьшения нагрева стакана помпы. На легковые машины и малые грузовики - вполне достаточно 2,0кВт Little Dragon серебристый.
3 кВт очень чувствительны к затруднению циркуляции ОЖ из-за отложений в камере нагрева, остатков воздуха в системе охлаждения, расположению подогревателя. При повышении температуры в камере нагрева деформируется стакан помпы и происходит протечка ОЖ в камеру с электрикой.

_________________
Подпись
podogrev


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Киров
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 22.01.2019
Профиль

podogrev
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 22.01.2019 20:31
Ответить с цитатой

Если у Вас есть вопрос по подогревателю - можно задать его мне. Я свыше 5 лет занимаюсь ими и часто консультирую производителя по техническим вопросам.
Цитата выше - из моего письма.
Терморазмыкатели ставятся для отключения подогревателя (собственно ТЭНа) по достижении ОЖ около термодатчика температуры 65-85 градусов. На разных моделях ставятся терморазмыкатели с разной температурой срабатывания. Это совершенно не значит, что двигатель будет нагрет до этой температуры. Обычно двигатель нагревается до 30-50 град. Большой двигатель нагреется меньше из-за больших теплопотерь на излучение и конвекцию, маленький и легкий, а также хорошо утепленный двигатель - больше.
Почему я рекомендую ставить не более двух киловатт?
Электробезопасность. Мне каждый год приносят подогреватели 2-3 кВт с отгоревшими штырьками у вилок и пафосно восклицают "Шта за гавно китайческое ты мне продал???", на вопрос "Куда включали?" Следует ответ "Дык это, в удлинители. У нас в сельпо только такие". Как то не принято у нас думать про надежную электроарматуру и соответствующее сечение кабеля. УЗО и автоматы защиты - не ставит практически никто.
Вполне нормальным считается купить 3 кВт подогреватель (ну он же быстрее греет, он же не 2 кВт) и пару тройку удлинителей по 3,5 метра с сечением жилы 0,5 кв мм (скорее всего из омедненной стали). Простых двухжильных без заземляющего контакта.

Затем прошу заметить, т.к. температура срабатывания терморазмыкателей у 2 кВт и 3 кВт одинакова (почти одинакова - по моему там разница 5 градусов) - то возникает такая коллизия: частота срабатывания терморазмыкателя при повышении температуры - повышается, у 3 кВт чаще щелкает чем у 2 кВт, следовательно уравнивается средняя мощность за период времени, и двигатель греется от 3 кВт подогревателя чуть теплее чем от 2 кВт.
Здесь есть такая закономерность: при низкой -30-20 град... 3кВт подогреватель отдает почти всю мощность, при -20-10 щелканье становится чаще, -10-+30 щелканье отключенное состояние ТЭНа уже практически может сравняться с включенным состоянием, +30-+40 - просто поддержание температры, достаточно частое щелканье на отключение.
Вроде все пояснил.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 45


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте