Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


топливная система
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
gregory


Авто: Chery Tiggo 1,8
Откуда: мск
Сообщения: 499
Профиль
Регистрация: 18.06.2007
Профиль

gregory
Авто: Chery Tiggo 1,8
Сообщения: 499
Ссылка на сообщение 10.10.2007 19:43
Ответить с цитатой



яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 31.07.2018 11:24
Ответить с цитатой

Dmitrij Lv
Показания тестера о наличии 12 вольт на разъёме вовсе не означает что оно будет при подключении нагрузки.Подключаешь нагрузку,ток возрастает,контакт на хлипком месте греется и отходит,всё напруги нет.
Если реле переставлял то ищи массу.

_________________
Подпись
Dmitrij Lv


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Москва/СПБ
Сообщения: 57
Профиль
Регистрация: 24.11.2013
Профиль

Dmitrij Lv
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 57
Ссылка на сообщение 01.08.2018 00:18
Ответить с цитатой

яков12
перепроверил еще раз и все таки не приходит 12в на фишку,чтобы исключить контакты фишки подключился тестером в красный провод напрямую нету напряжения, реле переставлял, как проверить идет ли напряжение от реле от блока? (если будет тогда значит перебит провод +) подскажите пожалуйста Pomogite

яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 01.08.2018 17:59
Ответить с цитатой

Dmitrij Lv писал(а):
значит перебит провод +)

Щаз Smile а это*
Dmitrij Lv писал(а):
после мойки авто

Помыл-началось,связь очевидна.
Dmitrij Lv писал(а):
как проверить идет ли напряжение от реле от блока

Замерить сопротивление подключаемой нагрузки(топленого насоса)и затем мерить и искать это же сопротивление на контактах реле соответствующих а заодно посмотреть блок реле с обратной стороны,там может быть тоже засада виде отходящего провода.

_________________
Подпись
electro82


Авто: Chery Fora
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 17.04.2017
Профиль

electro82
Авто: Chery Fora
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 04.10.2018 05:29
Ответить с цитатой

Помогите советом. Потек бензин из трубопровода.
Рядом с задними тормозными трубками идут две трубки трубопровода. Одна, более короткая, соединяется с черным резиновым шлангом с белым пластиковым наконечником. Возможно номер этой трубки A21-1104231, но я не уверен. Течет либо из соединения трубки с этим белым пластиком, то ли рядом из самой трубки.
Как я понял, оригинал этой трубки не достать.
Замену в виде трубки из меди, как сказали в сервисе, не соединить с этим белым пластиком резинового шланга (как я понимаю это шланг A21-1104220). В общем вопрос главный - так ли это??
Потому что предлагают удалять также резиновый шланг - все делать из меди, а для этого снимать бензобак (просят от 4 тысяч за снятие бака), дальше непонятно еще как колхозить медную трубку выше к бензобаку (за эту работу еще от 4 тысяч), итого просят около 10 тысяч с учетом материала.
На фотографии трубки A21-1104231 я не вижу никаких хитрых креплений, там просто трубка, так почему не сделать аналог и не вставить в белый пластик?
Также буду рад услышать совет, как можно заделать течь хотя бы временно до решения вопроса с заменой трубки.

electro82


Авто: Chery Fora
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 17.04.2017
Профиль

electro82
Авто: Chery Fora
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 05.10.2018 17:07
Ответить с цитатой

В общем, никто не ответил, странно, что у меня одного все трубки сгнили (две тормозные задние и две топливные) в районе бензобака?
Вот такое решение проблемы я нашел.
Во-первых, в сервисах думают, что две железные трубки - это прямая и обратка, что не соответствует действительности.
На схеме видно, что только одна трубка с бензином и идет она к двигателю, а вторая трубка - трубка испарителя (эвапарации), которая идет к абсорберу. А обратка реализована резиновым тройником A21-1104220, бензин идет сразу после топливного фильтра к двигателю и в обратку.
Сгнила у меня та трубка, что идет к двигателю с бензином прямо рядом с креплением с резиновым тройником-шлангом A21-1104220.
Трубку эту A21-1104231 мне не удалось найти, ни под заказ, никак.
То есть по сути проблема том, что в сервисах не могут завальцевать медную трубку под быстросъем (как у топливного фильтра штуцеры).
Сначала я думал взять штуцеры с топливного фильтра, вставить их в защелку шланга, а с другой стороны, например, резиновый шланг на хомуте. Это выглядит как временное решение. Интересно, что у топливных фильтров разных производителей разные длины штуцеров, что может быть критично. Например, SCT 342 довольно длинные штуцеры.
Потом я решил поискать фитинги, с одной стороны которых был бы быстросъем, а с другой, например, резьба. Такие фитинги действительно есть, например, по запросу "штуцер топливной системы", "переходник топливной системы" в яндекс.картинках вы можете их увидеть. Но достать их непросто. Есть американские за 1000 рублей, есть даже на Газель, но там подозрительная резьба.
Я поехал их искать в Маршал на ул. Жукова (Санкт-Петербург) и там есть мастер на первом этаже, он занимается тормозными и выхлопными системами. У него есть трубки медные любого диаметра и он делает нужную вальцовку за 30 секунд. То есть можно изготовить переходник, или например сразу с запасом взять 4 метра трубки и чтобы с одного конца он завальцевал. Дальше можно такую трубку устанавливать в сервисе или самому.


electro82


Авто: Chery Fora
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 17.04.2017
Профиль

electro82
Авто: Chery Fora
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 08.10.2018 05:05
Ответить с цитатой

"Мастер" в сервисе при замене топливного фильтра сломал мне быстросъемные соединения на пластиковых трубках. Сами быстросъемные соединения заменить проблематично - они меняются на горячую, а трубки в бензине греть вряд ли будут.
Посмотрел у ВАЗа, в частности, у приоры похожая топливная система.
Думаю, оттуда эти пластиковые трубки взять. Давление у Приоры 3,8, думаю, по качеству также подходят.

Аналог пластиковой трубки A21-1104220 От топливного фильтра к трубопроводу и в обратку (тройник) Шланг топливный ВАЗ Артикул 21101-1104222
Аналог пластиковой трубки A21-1104210 От бензонасоса к фильтру ВАЗ Артикул 21101-1104243


яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 08.10.2018 10:14
Ответить с цитатой

По мне так лучше бы вообще там не было этого быстросъёмного говна,да ещё в том месте. 
_________________
Подпись
electro82


Авто: Chery Fora
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 17.04.2017
Профиль

electro82
Авто: Chery Fora
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 10.10.2018 02:44
Ответить с цитатой

В продолжение темы о текущей бензотрубке.
После того, как у меня потек бензин, стала машина с трудом заводиться и не тянуть. Это не вызвало удивления, т.к. бензин вытекал.
Удивление вызвало то, что когда все починили, машина продолжала с трудом заводиться и не тянуть. Даже на низах ехала как-то не так.
Проверил все - течи нет, запаха бензина нет.
Думал уже давление в рампе проверять.
Потом взял скинул клемму с аккамулятора, одел - все стало нормально.

Dima327


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 05.10.2018
Профиль

Dima327
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 31.10.2018 12:15
Ответить с цитатой

мужики как часто у вас ломается бензонасос? или запчасти не качественные или я не знаю... за месяц 2 раза насос менял, домой ехал на эвакуаторе https://samara.c-------/ 
LinkSer


Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Профиль

LinkSer
Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Ссылка на сообщение 31.10.2018 15:48
Ответить с цитатой

Dima327 писал(а):
домой ехал на эвакуаторе https:

Dima327
Два сообщения (в ветке Тигго удалено администратором) и оба - реклама эвакуатора. Бан по п.2.1

artaped


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 379
Профиль
Регистрация: 08.04.2010
Возраст: 57
Профиль

artaped
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 379
Ссылка на сообщение 01.11.2018 18:53
Ответить с цитатой

Dima327 за месяц 2 раза насос менял, домой ехал на эвакуаторе https://samara.c-------/
Два сообщения (в ветке Тигго удалено администратором) и оба - реклама эвакуатора. Бан по п.2.1


Егор85


Авто: Chery Fora А21
Откуда: Тюмень
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 23.12.2018
Профиль

Егор85
Авто: Chery Fora А21
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 23.12.2018 10:57
Ответить с цитатой

Добрый день.
Пол года назад стал обладателем чери фора 2.0л 2010г.в.
Есть такие проблемы
1. В жару рядом с топливным баком пахнет бензином, особенно сильно возле заднего правого колеса.
Снял бензонасос и промазал уплотнение с баком герметиком, пахнуть бензином стало меньше, проверил все соединения все герметично и ни где не замечено подтеков. Сейчас зима и вообще не пахнет.
2. И обратил внимание, что при полном заправленном баке что-то сильно шипит в районе бензонасоса, как только стрелка уровня топлива падает ниже половины бака, то черезмерное шипение прекращается и остается небольшой свист бензонасоса.
Подскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался, в чем может быть проблема?

Ernesto Gevara


Авто: Hyundai i30
Откуда: Одесса-Мама
Сообщения: 1148
Профиль
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 40
Профиль

Ernesto Gevara
Авто: Hyundai i30
Сообщения: 1148
Ссылка на сообщение 30.12.2018 09:10
Ответить с цитатой

Когда заливную горловину откручиваешь ''пшик'' слышан? 
_________________
Подпись
Sane


Авто: Chery Tiggo 2АТ.
Откуда: г.Сатка,Челябинская обл.
Сообщения: 1506
Профиль
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 51
Профиль

Sane
Авто: Chery Tiggo 2АТ.
Сообщения: 1506
Ссылка на сообщение 30.12.2018 10:29
Ответить с цитатой

Ernesto Gevara писал(а):
Когда заливную горловину откручиваешь ''пшик'' слышан?


Сейчас не лето чтобы "пшик" был слышЕн.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте