Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Салонный фильтр на Тигго
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 26.05.2018 17:31
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Не вижу смысла экономить на копейках

Да я не жадный Smile
Просто уже три года вспоминаю про фильтр по воскресеньям, когда салон убираю. Магазин в это время не работает. Достану - грязный. Ставить назад рука не поднимается. Не ставить нельзя - после первой же поездки пыль из салона лопатой выгребать придется. Промыл, просушил, сунул обратно....и опять забыл заказать.
Не знаю как там с микропылью - в микроскоп не заглядывал. Дышится легко, не кашляю. А при таких дорогах как у нас и новый фильтр через неделю забит будет.
С другой стороны, город у нас небольшой, о загазованности говорить смысла нет. Так что в моей ситуации от фильтра более важна барьерная функция, а не свойство адсорбировать вредные вещества. Угольный фильтр с пылью справлется намного лучше обычного.

_________________
Подпись
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 26.05.2018 22:57
Ответить с цитатой

SERGEYM353OM писал(а):
Поры с микропылью не вымываются.

Это точно. Хоть что ты делай, но как новый все равно не станет.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

NSolist писал(а):
Так что в моей ситуации от фильтра более важна барьерная функция, а не свойство адсорбировать вредные вещества.

Поток воздуха будет меньше, чем с новым. Если тебя это не тревожит, то можно и не менять.
Mr.Tiggo


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Электросталь
Сообщения: 1196
Профиль
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 75
Профиль

Mr.Tiggo
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1196
Ссылка на сообщение 31.05.2018 01:05
Ответить с цитатой

[quote="NSolist"] от фильтра более важна барьерная функция, а не свойство адсорбировать вредные вещества.
имхо Yes Аналогично в безмешковом пылесосе - фильтр очищают , промывают и устанавливают на место. Izvini
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 31.05.2018 04:32
Ответить с цитатой

Mr.Tiggo
Не так. Там бытовая пыль. Это раз. Плюс в них до мотора 2 фильтра(циклон, поролонка и тонкий фильтр) на на выходе стоит ещё более тонкий HEPA фильтр, который удерживает самую мелкую фракцию. У нас же улица и грязь, и фильтр один. Делайте выводы.
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 09.09.2018 13:22
Ответить с цитатой

купил 4 флакона хлоргексидина.
проехал 10км до места с кондеем, чтобы соты у него помокрели.
нагрел до 40 градусов средство. один впшикал в жабо (лучше конечно в дыру где всос идет), кондей работает на 3 деления скорость, среднее положение тепла, приток с улицы.
3 других впшикал где фильтр стоит, сняв его. приток стоит с салона. параллельно менял направления обдува. потом когда все выпшикал, закрыл салон и походил вокруг, обдув в ноги. главное не перестараться с пшиканьем. в идеале надо лить прям радиатор испарителя.. но мне было лень там разбирать.
на первом флаконе потекла грязь из трубки снизу сливной. потом потекла почти чистая.
потом поставил новый салонный фильтр за 60р и дал на печке поработать с притоком снаружи, скорость максимум, двери открыты.
посмотрим какой будет эффект.
у меня т.к. за фильтром салона всегда слежу и он не убитый, то особого запаха никогда не было от кондея. так.. для профилактики.
дочери этим средством уши мазали когда прокалывали. пить не желательно.. но для человека почти безвредное. а.. еще спирта прилил грамм 50 на 3 флакона. онв воде растворяется и легче испаряется все в итоге, и легче задуть в соты его.
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 08.05.2020 22:18
Ответить с цитатой

Сегодня снимал для профилактики вентилятор печки.
Стоит на 3х винтах. В запасе лежит купленный в Китае. Но все лень ставить. Покупал по причине повизгивания мотора в морозы, после прогрева визги спадали. В тепле нет никаких проблем. Снял вентилятор, убрал 2 веточки, открыл крышку на нем, продул от пыли щеточной. Помыл лопасти от налёта пыли. Шприцом иглой нанёс несколько капель масла на вал со стороны нижней части, как раз через снятую крышку. Со стороны щёток чтобы увидеть, надо снимать крыльчатку.
Вращение после смазки стало легче. Посторонних звуков нет.
Надо будет закупить хлоргексидин, трубку для распыла и сняв вентилятор напшикать на мокрый испаритель кондиционера, предварительно поработавший и готовый к процедуре. Запшикивать на лопасти вентилятора как я делал уже ранее мне кажется возможно, да.. Но пшикать надо легко из распылителя и ждать когда просохнет.. Ибо хлоргексидин попадать будет в мотор и везде вокруг по инерции.. И будут потеки. Надёжнее как писал Vlad пшикать на радиаторы напрямую через щель сбоку. Благо доступ после снятия вентилятора туда появится и будет видно все, особенно если заслонку на салон включить.
Если сделать распылитель как в краскопульте то сжатым воздухом с раствором можно отлично мыть радиаторы от пыли.
Zubanov


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Саратов
Сообщения: 42
Профиль
Регистрация: 06.12.2018
Возраст: 36
Профиль

Zubanov
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 42
Ссылка на сообщение 22.12.2020 10:18
Ответить с цитатой

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте