Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Датчик топлива.

 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
tony


Авто: Chery indiS
Откуда: Спб
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 10.08.2014
Возраст: 38
Профиль

tony
Авто: Chery indiS
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 15.07.2018 02:19
Ответить с цитатой

Пару дней наблюдается странная картина. Датчик топлива стал очень медленно изменять текущий уровень бензина на панели. Езжу как всегда.

Во время долгой поездки на 130км + 2 часа пробок + кондиционер почти все время стрелка была на 20 литрах и только под конец медленно опустилась до 14(что по моим прикидкам минимум в 2 раза меньше расхода в данном случае).

Следующая поездка на такое же расстояние без пробок на высокой скорости показала расход примерно 3 литра.
(раньше этот путь потреблял 7-8 литров при пустой дороге)

При отключении зажигания стрелка исправно опускается до нуля(при включении возвращается в значение до отключения, предположительно неправильное).

Я так понимаю проблема в датчике топлива.
Как в Индисе до него добраться?
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 15.07.2018 07:21
Ответить с цитатой

tony
Для начала проверь клапан в крышке бензобака: после длительной поездки откручивай крышку и в момент откручивания слушай шипение. Если шипение есть, то клапан забился.
tony


Авто: Chery indiS
Откуда: Спб
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 10.08.2014
Возраст: 38
Профиль

tony
Авто: Chery indiS
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 23.07.2018 14:07
Ответить с цитатой

С давлением все в порядке вроде как.

Кто-нибудь в курсе сколько топлива влезает в бак Индис под завязку?
А то на "20 литрах" заправился на ~31 литр. И потом стрелка висела на 40(максимальной отметке) литрах около 150км по трассе. На следующих 150 поползла вниз не спеша (конечную цифру не запомнил, но по прикидкам опять завышает показания).
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 23.07.2018 14:39
Ответить с цитатой

tony писал(а):
Кто-нибудь в курсе сколько топлива влезает в бак Индис под завязку?

Полный объем от сухого до полного сказать не могу, но от лампочки до отсечки пистолета у меня входит примерно 38 литров, а до полного под завязку 41-42 литра.
ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 24.07.2018 09:33
Ответить с цитатой

Я как то не совсем понимаю, на отметке двадцать литров, четыре сектора - по 10 литров что ли. Раньше так же было?. или просто " терзают меня смутные сомнения". На индисе особо не вникал ( да и машина жены) , там показывает остаток хода по топливу, плюс минус (лучше конечно минус) . А так примерно расход всегда 10 литров на роботе, город чуть поболее ( я честно говоря даже не знаю на сколько увеличивается расход с кондером и без). При заправке обнуление дневного пробега. И в путь знаю что пройду в среднем 400-500 км ( но на трассе я как то не рискую кататься до суха, стрелка к нижнему сектору сразу на красненькую заправку, они тоже не везде есть. У меня в Ховере Н5 ТД АТ, бак по паспорту 70 литров влазит до 73. так же приборчик на четыре сектора, после заправки до полного, стрелка двигаться начинает вниз лишь после 240-280км километров пробега а до этого показывает чуть более чем полный. так что наверное не стоит сильно заморачиваться.
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 24.07.2018 11:52
Ответить с цитатой

ЯРЧЁ писал(а):
четыре сектора - по 10 литров что ли

Да, примерно так, каждое деление - где-то 10 литров.

ЯРЧЁ писал(а):
я честно говоря даже не знаю на сколько увеличивается расход с кондером и бе

Увеличивается незначительно. Не более 10%
tony


Авто: Chery indiS
Откуда: Спб
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 10.08.2014
Возраст: 38
Профиль

tony
Авто: Chery indiS
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 24.07.2018 12:54
Ответить с цитатой

Ну я тут я наверное еще не научен горьким опытом. Регулярно ездил на флажке и было даже как-то въехал на заправку на 0-1 литре судя по стрелке т.к. не оказалось рядом мест, где можно было заправиться.

Раньше зависаний стрелки не было(по крайней мере на отметках 30л и ниже т.к. полный бак первый раз заправил, чтобы узнать насколько врет стрелка в данный момент).
ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 24.07.2018 15:08
Ответить с цитатой

tony писал(а):
Ну я тут я наверное еще не научен горьким опытом. Регулярно ездил на флажке и было даже как-то въехал на заправку на 0-1 литре судя по стрелке т.к. не оказалось рядом мест, где можно было заправиться.

Раньше зависаний стрелки не было(по крайней мере на отметках 30л и ниже т.к. полный бак первый раз заправил, чтобы узнать насколько врет стрелка в данный момент).

ну это просто так датчик видимо откалиброван таким образом а не каждый отрезок по 10 литров. Говорю же что на большом китайце я 250 км проезжаю и только после этого стрелка вниз начинает идти, а после середины циферблата с каждым километром все быстрее и быстрее а последний сектор ( а их у меня тоже 4-ре) у меня в баке в пределах 10-12 литров не более, при 70 литровом баке
Pafka


Авто: Chery indiS
Откуда: Тамбов
Сообщения: 1656
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 67
Профиль

Pafka
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1656
Ссылка на сообщение 22.08.2018 21:28
Ответить с цитатой

tony
Если заправил до отсечки, то уровень не скоро дойдёт до поплавка. А уровнемеры устроены так, что чем выше поплавок тем реже витки нихромовой спирали, по которой перемещается ползун.
След. чем ниже уровень топлива, тем точнее показания.
У меня тоже так как у тебя.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте