Китайские автомобили
Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Обо всем с Ховером (Помощь новичкам)
На страницу 1 Пред.    След. 265

Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение

Ferdge-kran

Ссылка на сообщение01 Jan 2012 16:26
Обо всем с Ховером (Помощь новичкам)
Ответить с цитатой

Для тех кто "Живет" в этой теме!
Как только тема наберет определенное количество страниц, она сразу будет почищена. Так уже было и так будет всегда. Вся информация из этой темы будет утеряна. Рекомендую обсуждать интересующие вас важные вопросы в профильных темах. (Barbos)
Отправить ЛС  

сергей deer

Ссылка на сообщение05 Jul 2018 19:04
Ответить с цитатой

Smersh
В пнд клиент приедет на Н-1.Попробую не забыть.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

meverik
http://www.irito-parts.ru/Catalog/ShowProduct.aspx?ProductId=15774&ParentCategoryId=38581
Или говно китайское продали ,или одно из двух.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Smersh
Кстати . Датчик нужен? Оригинал.

Smersh

Ссылка на сообщение06 Jul 2018 10:20
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
Я имел в виду сам датчик склеить.

Пробовал. Пластик какой то странный. Суперклей не держит. Вроде приклеилось. А небольшое усилие и разошлось всё. Попробую конечно другой купить клей какой. Благо они недорогие.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

сергей deer писал(а):

Smersh
Кстати . Датчик нужен? Оригинал.

Они все *оригиналы*... Но вот мой сломанный явно оригинальнее. Он тоньше. А так то конечно нужен. Вдруг с ним заработает нормально.
Но в сервисе сдергивали датчики с рядом стоящих ховеров и ставили мне. Эффект один и тот же был везде. Может дело и не в датчике уже.
Отправить ЛС  

Александр2120

Ссылка на сообщение06 Jul 2018 10:59
Ответить с цитатой

Smersh писал(а):
Может дело и не в датчике уже.

конечно не в нем (стеснялся раньше написать Smile )

Smersh

Ссылка на сообщение06 Jul 2018 14:06
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
Smersh писал(а):
Может дело и не в датчике уже.

конечно не в нем (стеснялся раньше написать :) )

Ну а на что еще грешить то? Прозванивали по 2 книжкам до эбу. Разъем поменяли. Проводку поменяли до эбу. Датчики брали с заведомо рабочих машин и в магазине новые. Ну уже все. идей нет. Кроме последнего совета электрика - ищи тонкий оригинальный датчик.
Отправить ЛС  

ConstZ

Ссылка на сообщение06 Jul 2018 14:46
Ответить с цитатой

Smersh писал(а):
И по одной книжке сделал и по другой. Распиновки разные почему то в книжках. Ничего не помогло. Поняли что датчик который стоял изначально - был тонкий.

… а почему нельзя подключиться к диагностическому разъёму и проверить работу датчиков, так сказать, "он-лайн"? IMHO, никакой разницы между "тонким" и "толстым" не будет, т. к. прародитель у них один, а в номенклатуре Delphi в таком форм-факторе совмещённый датчик (MAP+MAT) тоже один.
Отправить ЛС  

Александр2120

Ссылка на сообщение06 Jul 2018 14:58
Ответить с цитатой

ConstZ писал(а):
подключиться к диагностическому разъёму

+100
Самое простое самому купить БК если "клубный" автосервис умеет только контакты прозванивать Izvini

Stepa56

Ссылка на сообщение10 Jul 2018 19:06
Ответить с цитатой

После замены лобового стекла, датчик дождя не работает, может есть тема - ткните носом, или подскажите где копать.
Спасибо!

Александр2120

Ссылка на сообщение10 Jul 2018 19:58
Ответить с цитатой

Будем также, как ты набивать в правом верхнем углу в поиске Izvini

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Вот, например, но тем очень много и других
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=13075&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E4%E0%F2%F7%E8%EA+%E4%EE%E6%E4%FF&start=165

Я-Палыч

Ссылка на сообщение10 Jul 2018 20:13
Ответить с цитатой

Могу рассказать про датчик дождя при замене стекла, но.. долго и много писАть. На тлф не удобно. Проще позвонить..))
Отправить ЛС  

сергей deer

Ссылка на сообщение10 Jul 2018 22:29
Ответить с цитатой

Stepa56
Гелевый пятак смотри

Александр2120

Ссылка на сообщение11 Jul 2018 07:09
Ответить с цитатой

Мне штатный датчик сразу не понравился ... по многим причинам.
Поэтому, при замене стекла, сразу его обратно не ставил (тем более, желательно новый ставить) и стекло поменял на Н2 (где его нет)
А еще до замены я вместо датчика подключил реле с прерывистым режимом (и выбором паузы)
http://www.hover-club.ru/forum/topic2535.html
Там все отлично описано Horosho
От себя добавлю, что подрулевой кожух я не снимал. Ничего не снимал кроме крышки к салонным предохранителям ... из-за лени Smile

Сейчас такие реле уже и со своими датчиками дождя в продаже есть, но меня не возбуждает Izvini Smile
https://www.12vi.ru/772/935/943/
(до сих пор помню, еду ночью, сплю, а щетка как махнет внезапно, чуть в кювете не очутился Sad Smile )

Stepa56

Ссылка на сообщение11 Jul 2018 12:51
Ответить с цитатой

сергей deer писал(а):
Stepa56
Гелевый пятак смотри

Где он?

Александр2120

Ссылка на сообщение11 Jul 2018 15:00
Ответить с цитатой

Переношу вопрос в профильную тему

сергей deer

Ссылка на сообщение12 Jul 2018 10:58
Ответить с цитатой

Smersh
Ватсапп есть? Скинь что-нибудь. Я фотки крепления скину

Добавлено спустя 21 минуту 23 секунды:

Или Вайбер

Smersh

Ссылка на сообщение12 Jul 2018 23:35
Ответить с цитатой

Вобщем было скучно. Поставил на холостой ход. Ковыряю салон. По мелочи то се. Слышу звук двигателя изменился. И задымило с выхлопной. Вышел посмотреть.
Думаю и чо с тобой такое родной. Расперделся на ровном месте задымил. Стою смотрю.

Бууууум. Взрыв. Вся стоянка в пару. Подошел, заглушил. Открыл капот. Все в красной охлаждайке. Начал осматривать. Первая мысль что какой-нить шланг радиатора надуло и разорвало. Но нет... Это был радиатор сам по себе.
вопрос только один - как так то блин? явление частое? из-за чего? Поменять то на новый недорого. Повторения не хочу. Совсем.
Выдернул фишку с датчика температуры который на вентилятор. Тот сразу закрутился. Выдернул релешку первой скорости. Закрутился еще сильнее. Вентилятор абсолютно новый стоит. Датчик на него тоже новый.
На приборке всегда в красной зоне. Даже не заводя дрыгатель. Замена датчика который идет на приборку не помогла. Или приборка накрылась или проводка до нее. Попробую провод новый бросить поглядеть оживет стрелка или нет. Чтобы следить за температурой двигателя.

Так вот... Че бахнуло то? С какой радости? Провел рукой по сотам... Они от прикосновения... распадаются в труху и осыпаются. пальцем вдоль провел и сразу же не стало целой дорожки. Фотку прилагаю.

Вобщем жду помощи вашей что делать дальше. Радиатор завтра новый поставлю. Провод от датчика до приборки кину. Охлаждайки новой налью. Цель простая. Чтобы показывал реальную температуру на приборке а не всегда в красной зоне. И чтобы не взрывался больше.

п.с. Вспомнил что неделю назад заменил шланг от термостата до печки. Сделал 1 куском длинной 1,5 метра. Ибо старый шланг разъело. На него капало с задней стенки двигателя из под заглушки идиотской. Не могло быть из-за этого? Он длинной дугой пущен через все подкапотное. После взрыва потрогал оба шланга охлаждения. что вехний что нижний были горячие. значит термостат сработал и пустил по большому контуру. но почему блин он просто не закипел? нафиг врзываться то сразу как маленький блин.

Или же это пробка радиатора не стравила. Да и расширительный бачок какой то пустой. Но открутил крышку слива жижи на радиаторе - пусто. не вылилось ничего. Хотя заливал неделю назад по горловину. И в расширительный по метке. Видимо при взрыве все испарилось в ноль. Дымовуха знатная была.

Так по скорому начитался.. Что и радиатор надо искать толстый оригинальный. А не 1 см толщиной который у всех в продаже. И крышку поискать к нему 0.9 а не 1.1 которая стоит в базе. Ну и крышку расширительного новую докупить. Блин хоть теперь всегда с вентилятором ездить. Фишку с датчика отсоединить и пусть крутит без остановок всегда.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 265

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте