Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Педаль сцепления
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
сергеич79


Авто: Chery indiS
Откуда: томск
Сообщения: 66
Профиль
Регистрация: 05.11.2013
Возраст: 44
Профиль

сергеич79
Авто: Chery indiS
Сообщения: 66
Ссылка на сообщение 08.05.2018 17:28
Ответить с цитатой

Парни, у меня педаль сцепления скрипит уже года 2, причем не постоянно-иногда работает очень мягко, а иногда скрипит и очень тяжелая даже как будто лопнет... Пробег 82000... 
Головоломка


Авто: Chery indiS
Откуда: Кострома
Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 07.10.2011
Профиль

Головоломка
Авто: Chery indiS
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 13.05.2018 10:54
Ответить с цитатой

Головоломка писал(а):
Головоломка писал(а):
Здравствуйте! столкнулась с такой проблемой: провалилась педаль сцепления (машина 2011 г.), что делать? и что это может быть?


всем привет! снова за советом - заменили по предыдущей проблеме тросик сцепления. Сервисмены утверждают, что он порвался из-за сцепления (по их словам, нужно его менять).
Подскажите, пожалуйста, насколько можно им верить? реально тросы рвутся из-за умирающего сцепления? и будет здорово, если у кого-то есть каталожный номер комплекта сцепления


рассказываю, чем всё закончилось - съездила на другой сервис по рекомендации знакомых, там отрегулировали тросик, сказали, что со сцеплением всё в порядке. Теперь сцепление схватывается почти в самом вверху - нужно привыкать, ручка передач ходит плавно, даже нет никаких звуков при переходе на заднюю передачу (что было с момента покупки авто). Столько нервов потрачено, а оказалось нужно было приехать в правильное место и отдать несколько сотен рублей.

Большое всем спасибо за участие в решении проблемы!

Сергей C


Авто: Chery indiS 2011
Откуда: Тольятти
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 25.11.2011
Возраст: 70
Профиль

Сергей C
Авто: Chery indiS 2011
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 30.03.2022 21:33
Ответить с цитатой

На 84 тыс. км на трассе, за 1700 км от дома, порвалось крепление троса сцепления к регулировочной шпильке М6 (у вилки сцепления) Доехал на передаче до первой СТО, трос в сборе полностью сняли, сам тросик каким-то образом приклепали к шпильке, поставили и я доехал до дома как ни в чём не бывало. Хватило на 2,5 тыс.км. Купленный неоригинальный дешёвый трос оказался тоньше по диаметру, в иной оплётке, без смазки, с перегибами – полным браком, т.к. тонкая оплётка троса сжималась под усилием нажатия на педаль и … в общем деталь полностью неработоспособна – на помойку!
Купленный вновь фирменный тросик в сборе в точности соответствовал снятому ранее с а/м, был установлен, отрегулирован и проблема полностью была решена. Вывод: покупайте сравнительно недорогие детали только по каталогу и от Черри.

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 31.03.2022 15:15
Ответить с цитатой



John88


Авто: Chery indiS
Откуда: Тайга
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 29.06.2021
Возраст: 34
Профиль

John88
Авто: Chery indiS
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 24.08.2022 13:28
Ответить с цитатой

Всем добрый день, вечер или утро. Случилась такая фигня, утром завёл машину, это был начало июля, тросик в нятяжении и не идёт, я дернул сильнее и порвал, ну ладно думаю новый закажу. Заказал 2шт. Поставил тросик он только длинный толи выжимной не работает. Так как это вообще первая моя машина, обратился к спецам. Сказали это типо длинный давай второй тросик. Дал второй тросик он оригинал как и первый, все равно длинный. В общем я понял надо везти к другим спецам, привёз к другим. Он посмотрел говорит надо скидывать коробку и смотреть. Скинул он глянул и говорит покупай полностью сцепление( выжимной, диск и корзина). Купил 5700 вышло все. Сегодня отдал поставить. и спусть часов 5 он звонит и говорит я поставил все, но сцепление не работает. Тросик новый, сцепление новое и теперь у меня не понятки в чём же дело. Может быть кто нибуть сможет подсказать в чем дело или кто то сталкивался или может что нибуть дельное подскажет но это меня напрягяет что что то не так. И вопрос сама коробка влияет сильно на выжимной? 
nata160


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Профиль
Регистрация: 06.11.2015
Возраст: 36
Профиль

nata160
Авто: Chery indiS
Сообщения: 138
Ссылка на сообщение 02.08.2023 10:33
Ответить с цитатой

John88 писал(а):
Всем добрый день, вечер или утро. Случилась такая фигня, утром завёл машину, это был начало июля, тросик в нятяжении и не идёт, я дернул сильнее и порвал, ну ладно думаю новый закажу. Заказал 2шт. Поставил тросик он только длинный толи выжимной не работает. Так как это вообще первая моя машина, обратился к спецам. Сказали это типо длинный давай второй тросик. Дал второй тросик он оригинал как и первый, все равно длинный. В общем я понял надо везти к другим спецам, привёз к другим. Он посмотрел говорит надо скидывать коробку и смотреть. Скинул он глянул и говорит покупай полностью сцепление( выжимной, диск и корзина). Купил 5700 вышло все. Сегодня отдал поставить. и спусть часов 5 он звонит и говорит я поставил все, но сцепление не работает. Тросик новый, сцепление новое и теперь у меня не понятки в чём же дело. Может быть кто нибуть сможет подсказать в чем дело или кто то сталкивался или может что нибуть дельное подскажет но это меня напрягяет что что то не так. И вопрос сама коробка влияет сильно на выжимной?

чем закончилось в итоге ?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте