Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


У кого какой пробег
На страницу 1 Пред.    След. 15
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
sergey3011


Авто: Chery indiS
Откуда: Брянск
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 14.11.2017
Возраст: 40
Профиль

sergey3011
Авто: Chery indiS
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 12.04.2018 13:34
Ответить с цитатой

Demon6
расскажи подробней про доработку подвески. Для чего, как, что итд итп!?
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 12.04.2018 15:01
Ответить с цитатой

sergey3011 писал(а):
расскажи подробней про доработку подвески. Для чего, как, что итд итп!?

Все есть в соответствующих темах:
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=37366&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=51515&highlight=%E7%E0%E4%ED%E8%E5+%EF%F0%F3%E6%E8%ED%FB
Если вкратце, то замена пружин нужна для того, чтобы подвеска спереди начала нормально работать, и сзади под нагрузкой чтобы не проседала.
В итоге деньги и время были потрачены не зря.
Dgin24


Авто: Chery indiS comfor
Откуда: Москва
Сообщения: 197
Профиль
Регистрация: 15.11.2012
Возраст: 38
Профиль

Dgin24
Авто: Chery indiS comfor
Сообщения: 197
Ссылка на сообщение 02.04.2019 19:37
Ответить с цитатой

Я пружины не менял, чего и вам советую. Smile 7 лет эксплуатации 151 тыс, плавный ход на слегка подпущенных шинах (по 1.9 в каждом колесе) и будем вам счастье. На 20 тыс поменял шаровые (с рычагами) на оригинальные + смазка и пыльниками от мицубиси и поставил стойки стабилизатора ctr которые рекомендуют в разделе стойки. Прошло 130 тыс все ок. Тьфу тьфу тьфу

Пружины нужно менять, если два здоровых мужика по 120 кг спереди, и три по 80 сзади. Но тогда и давление в колесах нужно по 2.2
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 03.04.2019 07:11
Ответить с цитатой

Dgin24 писал(а):
Я пружины не менял, чего и вам советую.

Ну да, вы еще расскажите, как у вас классно подвеска работает, что у вас нет пробоев передних стоек, как вы не притормаживая летите по неровностям, и после этого вам не нужен визит к стоматологу XeXe
Мазохист, однако!
Ander


Авто: Chery indiS AMT
Откуда: Переславль-Залесский
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 04.07.2013
Возраст: 58
Профиль

Ander
Авто: Chery indiS AMT
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 03.04.2019 10:24
Ответить с цитатой

Могу я рассказать! Smile Шестой год эксплуатации, 60 тыс пробег (езжу мало и в основном по городу с его колдо*бинами). За всё время эксплуатации заменил только стойки стабилизатора (где то к 20 тыс. пробега). Остальное всё родное и замены не просит, тьфу-тьфу-тьфу! Да, с новья почти поставил демпферы в пружины китайские красного цвета (где то в старых ветках и фото есть). Давление в шинах 2.0 все годы.
Вывод очевиден: сочетание "нешумахерского" стиля вождения + демпферы + неперекачанные шины весьма способствуют долгой жизни подвески Ok
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 03.04.2019 15:28
Ответить с цитатой

Ander писал(а):
Вывод очевиден: сочетание "нешумахерского" стиля вождения + демпферы + неперекачанные шины весьма способствуют долгой жизни подвески

По долговечности у меня тоже вопросов нет. Пробег 63 тысячи. Заменены 2 стойки стабилизатора и 1 рычаг. А вот после замены пружин в тех местах, где раньше сильно сбрасывал скорость, как будто везу полный багажник яиц, теперь просто пролетаю. И вообще подвеску жалеть перестал, в разумных пределах, конечно.
Dgin24


Авто: Chery indiS comfor
Откуда: Москва
Сообщения: 197
Профиль
Регистрация: 15.11.2012
Возраст: 38
Профиль

Dgin24
Авто: Chery indiS comfor
Сообщения: 197
Ссылка на сообщение 03.04.2019 20:30
Ответить с цитатой

Может у меня другая сборка. Но замечаний к пружинам у меня нет.
Я ездил и на других автомобилях, и есть с чем сравнивать.

Бывает не заметишь большую, яму. Тогда пробивает, но это на всех машинах. Даже может слететь крепление для телефона.
Но таких пробоев 1-2 раза в год.
В таких ямах может и диск лопнуть. Смысл с дубовых пружин. Если литой диск может не выдержать удара.

Мне нравиться не жёсткая подвеска. При давлении 1.8 и 1.9 Машина идёт оч плавно. Даже удивляются люди, что очень плавный ход. Подвеска сглаживает все неровности дороги. (кроме ухабов и т.д)

И пробег у меня 156 тыс. в 20 тыс менял рычаги и стойки. В 100 (левый) и 120 (правый) подшибники передних ступиц.
Так что делайте выводы Very Happy
acid yellow


Авто: Chery Amulet люкс
Откуда: сан-харцызско
Сообщения: 180
Профиль
Регистрация: 06.06.2012
Профиль

acid yellow
Авто: Chery Amulet люкс
Сообщения: 180
Ссылка на сообщение 04.04.2019 08:20
Ответить с цитатой

60тыс км и одни только яички поменять? это сли не касаясь дороги по воздуху . у меня 47тык, у меня машина с 17тык. за 30 тык сменил шаровые, яйца, два комплекта вкладышей в передние аморты. каяб и сейчас нунужно менять бильштейн. правый в масле и стучит. передние пружины бмв е34 задние сток, шаровые толодо мазда 626(уже 25тык и живые), задние пружины шкода октавия, задние аморты волга 24/31.
что до загрузки 120+120/3по80. 160кг на заднем сидении и на стоковой подвеске будет езда на отбойниках. в передние пружины ставить межвитковые? ну-ну...
Dgin24


Авто: Chery indiS comfor
Откуда: Москва
Сообщения: 197
Профиль
Регистрация: 15.11.2012
Возраст: 38
Профиль

Dgin24
Авто: Chery indiS comfor
Сообщения: 197
Ссылка на сообщение 04.04.2019 09:50
Ответить с цитатой

Как говориться не мешай машине ездить. Yes

Я в основном езжу один. На выходных с семьёй. Поэтому у меня ничего не пробивает и т.д.

Хотя я в машине возил арматуру (свареные сетки), нагрузил так (почти до крыши), что между колесом и защитой арки оставался промежуток в толщину пальца.

И ничего. Проехал так более 280 км. Плюс подгружена она так была более 15 часов.

Это было в 2013 году. А теперь 2019г. И ничего я там сзади не менял.

Было как то что подвозил трёх мужиков сзади и спереди одного (рабочих) На неровной дороги и на большой скорости, чувствовалось что проседает зад авто, и не на ямах - а когда дорога "волнами"

Так что если вам возить постоянно людей, тогда нужен минивэн.
acid yellow


Авто: Chery Amulet люкс
Откуда: сан-харцызско
Сообщения: 180
Профиль
Регистрация: 06.06.2012
Профиль

acid yellow
Авто: Chery Amulet люкс
Сообщения: 180
Ссылка на сообщение 04.04.2019 13:45
Ответить с цитатой

минивэн, не минивэн... но мест в машине 5, хотя нормально только четверым. и пустым кататься такие машинки берут редко. я брал машину для работы. 1-2 человека плюс груз 50-150 кг. это не перегруз. дороги оставляют надежду на лучшее. но задняя подвеска меня расстроила. к передней был готов. у меня была джага.
другой вопрос в том, что за эту цену ничего нового другого не возьмешь.
а миникроссовер с хорошей проходимостью, малым расходом, неплохой начинкой мне как раз в пору!
Ander


Авто: Chery indiS AMT
Откуда: Переславль-Залесский
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 04.07.2013
Возраст: 58
Профиль

Ander
Авто: Chery indiS AMT
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 05.04.2019 14:33
Ответить с цитатой

acid yellow писал(а):
в передние пружины ставить межвитковые? ну-ну...


Не один ты скептик! На первом ТО мне даже в сервисной книжке написали: "установлены проставки в пружины..." типа если чо на гарантийный ремонт не рассчитывай! Ну я и не рассчитываю...6-й год Ok Во мне 80, в жене 60, а на заднем в основном воздух возим, ну иногда внуков. Я бы тоже новый индис купил опять, если бы выпускали. Колдо*бины стараюсь объезжать, благо острый руль и узкая колейность позволяют (ну и моя тэхничность, конечно Stydno). Хотя изредка ловлю на отбой так, что кажется колесо оторвалось! Выйдешь, колесо попинаешь и дальше поехал... Крепенький пепелац попался, однако!
вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 08.04.2019 10:45
Ответить с цитатой

Ander писал(а):
Я бы тоже новый индис купил опять, если бы выпускали.

Аналогично! Тем паче зная все болячки и родовые косячки...Вообще бы цены не было...

_________________
Подпись
ILIK


Авто: Chery indiS 2
Откуда: Bakirovo
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 18.08.2012
Возраст: 60
Профиль

ILIK
Авто: Chery indiS 2
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 09.04.2019 22:47
Ответить с цитатой

214900 Mdaa После 10000 до 160000 ездил на газе. Пружины подрезанные ставил...лопнула левая- вернул родные. Поменял клапанную прокладку. Сейчас подвеска гремит вовсю надо менять все аморы. Машина во! Horosho Обидела только белая покраска- ржа пошла на 5том году.
сергеич79


Авто: Chery indiS
Откуда: томск
Сообщения: 66
Профиль
Регистрация: 05.11.2013
Возраст: 44
Профиль

сергеич79
Авто: Chery indiS
Сообщения: 66
Ссылка на сообщение 10.04.2019 04:13
Ответить с цитатой

Ого! На каком пробеге меняли клапанную прокладку, не помните? Из поломок больше ничего? У меня пробег 98 тысяч км, менял рычаг и стойки стабилизатора (то что сам ломал не в счет!)! Машина меганадежная, новую такую же и по такой цене, как и была, взял бы не раздумывая!
nikolay


Авто: Chery indiS
Откуда: Краснодарский край г.Абинск
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 04.12.2012
Возраст: 67
Профиль

nikolay
Авто: Chery indiS
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 10.04.2019 21:29
Ответить с цитатой

Пробег 67000,12-й год-робот,на 65 поменял сцепление,диск съело с одной стороны до канцура ,сказались буксования в грязи и в снегу.Поменял амортизаторы передние и пружины родные,стойки стабилизатора,и все на этом.Потихоньку много что сделал,шумку понормальнее,спинку заднего сидения раскладную,локера поставил,сигналку с кнопкой вместо замка с бесключевым доступом,эл. привод багажника,доводчики стекол,магнитолу 2-х диновую с камерой заднего вида,панель и боковины дверей обтянул алькантарой,капот пленкой под карбон.Но это все для души,как говорится. Машинка надежная,за отпуск было по 8 тысяч за месяц без проблем.Сейчас волнует только вопрос о ремне ГРМ,по пробегу то немного,езжу мало на короткие расстояния в основном,на холостых много работает.Так что по моточасам выходит больше да и по годам уже седьмой год.Крышку снимал перед поездкой в Питер в том году.Внешне выглядит хорошо,есть комплект ,но не знаю,стоит ли,родные то дольше всего ходят.Подскажите. Да,еще поменял пару лампочек сзади,и в салон светодиодные поставил,а в дверных ручках подсветку заодно воткнул по диоду.Остальные лампы родные- седьмой год,правда фары днем не включаю,спереди ходовые огни,индикатор огней подключен на щитке приборов.Свечи тоже родные-иридиевые.Я их тыщ. на 50 снял,повертел,хотел поменять.В итоге их обратно поставил.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 15


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте