Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ЖКХ и мы.

 
Ответить    Все форумы » Обо всем
Автор Сообщение
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 22.03.2018 15:29
Ответить с цитатой

Решил начать эту тему, про общение с представителями ЖКХ.
Какие бывали сложности и какие были найдены пути их решения.
Пишите.



Ну а я начну со своего случая.
Я ввожу показания счетчиков воды на портале МОС.ру каждый месяц, но если не ввести их 3 месяца подряд, то ввод их не возможен, приходится идти в МФЦ и передавать их оператору.

Бывает что показания теряет сам портал. Ты все честно вводишь, каждый месяц, но в один прекрасный момент видишь что вместо прошлых показаний у тебя стоят крестики и новые показания ввести не можешь, так как нет прошлых за 3 месяца.
На портале есть кнопка "обратная связь" нажав на которую я начал с ними переписку:
Я:
Цитата:
Параметры обращения:
Краткое описание: Общие вопросы оказания ГУ.
Подробное описание: Господа, вы уже задолбали!
У вас регулярно пропадают данные по счетчикам воды поданым за прошлые месяцы и портал не дает возможности ввести новые данные так как нет показаний за прошлые три месяца.
Из-за вашего кривого сайта я вынужден тратить время на поход в МФЦ.
разберитесь уже с работой вашего портала окончательно, сколько ему лет он существует. а проблемы все те же..


Они:
Цитата:
Здравствуйте!
В Информационной системе по Вашему коду плательщика отсутствуют показания по приборам учета воды (далее ИПУ), переданные за интересующие Вас периоды.
В случае исчезновения показаний, переданных ранее, рекомендуем Вам обратиться в Центр госуслуг (прежнее название МФЦ) Вашего района для внесения пропавших показаний. Ознакомится более подробно с контактной информацией о Вашем Центре госуслуг Вы можете в разделе: "Центры госуслуг" на главной странице Портала либо перейдя по ссылке: https://www.mos.ru/pgu/ru/md/.
Также доводим до Вашего сведения, что для успешной передачи показаний приборов учета воды следует нажать на соответствующее поле напротив необходимого счётчика и ввести текущее показание Вашего счётчика (единицы измерения расхода воды в кубометрах (м3)).
Обращаем Ваше внимание, что специалисты поддержки Портала не осуществляют внесение "пропавших" показаний.
С уважением,
Служба технической поддержки..

Снова я:
Цитата:
Считаю ваш ответ на мое обращение дежурной отпиской, которую можно просто выбросить в мусор.
Никакого результата я не получил, ваши специалисты, которые в очередной раз про... теряли данные по счетчикам воды за прошлые месяцы и не заслуживают никакой другой оценки кроме "неудовлетворительно", а тот сотрудник который вместо работы по обращению граждан написал мне письмо с предложением самому решать проблемы, которые возникли по вашей вине просто циничное чмо.

Естественно я решу все проблемы через МФЦ, и без ваших советов, так как сбои на вашем портале происходят раз в пол года и дорога в МФЦ уже известна, но я очень надеюсь что моя негативная оценка вашей работы повлияет на вашу зарплату.


И результат:
Цитата:
Добрый день.
Работы по Вашему Обращению под номером SD07423688 выполнены.
Решение: Здравствуйте!
Для успешной передачи показаний приборов учета воды следует нажать на соответствующее поле напротив необходимого счётчика и ввести текущее показание Вашего счётчика. После чего показания корректно будут переданы.
Обращаем Ваше внимание, что специалисты поддержки Портала не осуществляют внесение "пропавших" показаний.
С уважением,
Служба технической поддержки.


Ввел показания - работает.
Оказывается что дружеское непринужденное общение приносит свои плоды и позволяет не тратить время на ненужные телодвижения. Yes

А что помогало вам решать проблемы ЖКХ?
Тёмный


Авто: Бронзовая мулатка и черный конь
Откуда: Нероиссия
Сообщения: 13810
Профиль
Регистрация: 28.10.2006
Возраст: 45
Профиль

Тёмный
Авто: Бронзовая мулатка и черный конь
Сообщения: 13810
Ссылка на сообщение 22.03.2018 15:43
Ответить с цитатой

XeXe XeXe XeXe XeXe
_________________
Подпись
Vladimir 56 rus


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 1723
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 44
Профиль

Vladimir 56 rus
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 1723
Ссылка на сообщение 22.03.2018 18:01
Ответить с цитатой

У меня сними все ровно в связи их отсутствия.
Тёмный


Авто: Бронзовая мулатка и черный конь
Откуда: Нероиссия
Сообщения: 13810
Профиль
Регистрация: 28.10.2006
Возраст: 45
Профиль

Тёмный
Авто: Бронзовая мулатка и черный конь
Сообщения: 13810
Ссылка на сообщение 22.03.2018 18:04
Ответить с цитатой

Ответ гениальный - типа сам растает
Рыбачок


Авто: Маленький танк.
Откуда: Собянинск,Зябликово
Сообщения: 1541
Профиль
Регистрация: 28.02.2009
Возраст: 56
Профиль

Рыбачок
Авто: Маленький танк.
Сообщения: 1541
Ссылка на сообщение 22.03.2018 22:24
Ответить с цитатой

У меня всё сложнее и проще.Я работаю в этом долбаном ЖКХ.В ГБУ Жилищник.Сантехником.И по заверению властей,средняя зарплата по Москве у меня 60 тыр!!!На самом деле-24700.Но зато я знаю,куда позвонить и что сказать по поводу нарушений в сфере ЖКХ. Crazy
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 23.03.2018 08:58
Ответить с цитатой

Рыбачок
Ты очень ценный член этого сообщества!
У меня, правда не припекает с ЖКХ, проблемы решаются, я сам в системе эксплуатации зданий работаю и к кому с прийти с претензией на нарушение каких правил обслуживания знаю, причем с номером постановления и расписанным порядком подачи заявления, что очень действенно.

Но не все специалисты в этой области, так что твои рекомендации очень пригодятся, если потребуется добиться справедливости.
rusmen


Авто: Great Wall Hover H3 Комф
Откуда: Видное
Сообщения: 1999
Профиль
Регистрация: 09.07.2007
Возраст: 48
Профиль

rusmen
Авто: Great Wall Hover H3 Комф
Сообщения: 1999
Ссылка на сообщение 23.03.2018 10:09
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Ввел показания - работает.
Оказывается что дружеское непринужденное общение приносит свои плоды и позволяет не тратить время на ненужные телодвижения. Yes

А что помогало вам решать проблемы ЖКХ?

Ну так известно давно что кольтом и добрым словом можно сделать больше чем просто добрым словом)

_________________
Подпись
FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 23.03.2018 18:46
Ответить с цитатой

Рыбачок писал(а):
Сантехником.И по заверению властей,средняя зарплата по Москве у меня 60 тыр!!!На самом деле-24700.

В официальную не включены "левые " заявки и "халтурки". А власти их и плюсуют XeXe
XeXe XeXe

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте