Китайские автомобили
Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Обо всем с Ховером (Помощь новичкам)
На страницу 1 Пред.    След. 272

Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Ferdge-kran

Ссылка на сообщение01 Jan 2012 16:26
Обо всем с Ховером (Помощь новичкам)
Ответить с цитатой

Для тех кто "Живет" в этой теме!
Как только тема наберет определенное количество страниц, она сразу будет почищена. Так уже было и так будет всегда. Вся информация из этой темы будет утеряна. Рекомендую обсуждать интересующие вас важные вопросы в профильных темах. (Barbos)
Отправить ЛС
Александр2120

Ссылка на сообщение12 Mar 2018 19:54
Ответить с цитатой

Я порпросил только снять пробку с бензобака Smile
Но, т.к. он уже заливал бензин из канистры, значит снимал и никакого "пшика" не было

Ссылка на сообщение12 Mar 2018 22:49
Ответить с цитатой

Да эк тут у вас завертелось то! Прям сериал по оживлению Ховера! К прочитанному: Саша наш бензонасос топливо забирает с самого низа бензобака посредством струйного насоса в стакане. Так что самый "шворц" первым улетает в фильтр. Про компрессию: ДВС работает и при 5 атм. -проверенно на классике. При измерении компрессии прижимным компрессометром (у меня именно такой) прижимают прибор к свечному отверстию и ассистент включает стартёр при полностью нажатой педали газа, до момента, когда стрелка прибора не остановиться на максимальном значении. При сомнительных показаниях измерение повторяют добавив в испытуемый цилиндр 25-30 мл. моторного масла. Если показания компрессии возрастут при этом- проблема в залегании ( разрушении) поршневых колец. Если же показания остались на прежнем уровне- клапана не держат или прогорели днища поршней. Не совсем понял для чего понадобилась такая разборка приводных агрегатов - метки смотрят ничего , кроме верхней крышки не снимая. Манометр рекомендовался от русского (беллоруского , украинского) шинного насоса. По возможной "секретке": есть вариант с электроклапаном (аналогичным топливным клапанам от ГБО 2) в топливную магистраль. Он как раз при первом "пшике" пропускает немного топлива и закрывается. Создаётся полное впечатление исправной подачи топлива (свечи мокрые) а авто -недвижимость полная! Не помешает, на мой взгляд , проверить напряжение на контактах фишки бензонасоса на баке. Судя по поведению указателя уровня топлива- с массовым контактом непорядок. Бензонасос я поставил бош от таза. Подошёл идеально. Надо только смотреть что бы штуцер на бензонасосе был не гладкий (под термоусадку) , а "ёлочкой" как на родном.
Отправить ЛС
Мих

Ссылка на сообщение13 Mar 2018 09:37
Ответить с цитатой

Veps писал(а):
По возможной "секретке": есть вариант с электроклапаном (аналогичным топливным клапанам от ГБО 2) в топливную магистраль. Он как раз при первом "пшике" пропускает немного топлива и закрывается

Вариант!

Ссылка на сообщение13 Mar 2018 13:28
Ответить с цитатой

И что, этот электроклапан включается при прокрутке стартера?

Ссылка на сообщение14 Mar 2018 20:34
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
И что, этот электроклапан включается при прокрутке стартера?

В этом то и смысл "секретки" что пока "тайная кнопка" не подаст на электроклапан напряжение он закрывает топливную магистраль. Просто не сразу. Там пружинка стоит и пока давление в магистрали не будет он открыт. А вот топливо то его и закрывает в момент включения бензонасоса. Но это , на мой взгляд , в данном случае не причём.
Отправить ЛС
Stepa56

Ссылка на сообщение14 Mar 2018 22:50
Ответить с цитатой

Veps писал(а):
В этом то и смысл "секретки" что пока "тайная кнопка" не подаст на электроклапан напряжение он закрывает топливную магистраль.

Это не противоугонка, а фигня... продаётся клапан который с переходником ввинчен в инжектор, нафиг угокщикам искать секретный тумблер, когда на клапан просто с АКБ подать 12 вольт... что продаётся... то им известно!
Самодельно изобретённое, простое как два лаптя противоугонное устройство, меня спасло от угона! У меня в прошлой ШНиве их было три! Уже писал.

Ссылка на сообщение14 Mar 2018 22:57
Ответить с цитатой

Veps писал(а):
Не помешает, на мой взгляд , проверить напряжение на контактах фишки бензонасоса на баке. Судя по поведению указателя уровня топлива- с массовым контактом непорядок.

Писал выше где-то что или я неправильно мерил либо что то не так с фишкой на насосе.
Ибо показывает на бензонасосе 12в. но в момент прокрутки стартера показывает 3в.
Кинуть сопли? Продублировать фишку? Землю ту же на кузов хотя бы. Или куда она там идет. По схеме вроде на приборку вообще.
Отправить ЛС
Veps

Ссылка на сообщение15 Mar 2018 00:45
Ответить с цитатой

Stepa56
Клапан ставиться не на виду. Поди поищи его чтоб питание кинуть.Smersh
Именно на баке в фишке проверяли? Если так и выдаёт под нагрузкой 3 вольта то ищите плохой контакт где-то . Можно ещё сопротивление обмоток насоса проверить. Вдруг всё таки он спел свою погребальную песню? У меня указатель уровня топлива врал - дополнительную массу на кузов от фишки кинул и всё стало хорошо.
Отправить ЛС
Lego

Ссылка на сообщение15 Mar 2018 02:18
Ответить с цитатой

Smersh
А метка в ключе стоит для штатного иммобилайзера? Может ключом не тем заводить пытаешься?

Ссылка на сообщение15 Mar 2018 06:33
Ответить с цитатой

Lego писал(а):
Smersh
А метка в ключе стоит для штатного иммобилайзера? Может ключом не тем заводить пытаешься?

Тема затянулась и замылилась, с чего все началось уже забывается.
Но, вроде, тут речь идет о нормальной машине (H2) до конца 10-го года выпуска, т.е. без никому не нужного иммобилайзера и с нормальной, мирской, аксиомовской электрикой Horosho

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Smersh писал(а):
Кинуть сопли? Продублировать фишку?

Тебе еще недели две - три назад советовали продублировать фишку. Veps на это лично попадал (правда с датчиком уровня).
Тем более, у тебя есть лючок и ты можешь сразу у б.бака подключить две земли к массе (или одну, если у них с датчиком уровня общая, забыл), минуя лишнюю фишку под ковролином водительского сиденья.
ЗВ не в какие ворота не лезет, может в этом "собака и зарыта"

ПС
Лирика. Тут все зависит от емкости АКБ и соответственно от пускового тока.
У меня (с маленькой емкостью), например, при пуске (стартере) напряжение в бортсети падает до 8В (норма 10), но, таки, этого хватает.

Но 3В на бензонасосе - это ни в какие ворота не лезет Izvini
Какой смысл измерять давление в рампе, если на бензонасосе 3В ? Izvini

Ссылка на сообщение15 Mar 2018 13:57
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
Тебе еще недели две - три назад советовали продублировать фишку. Veps на это лично попадал (правда с датчиком уровня).
Тем более, у тебя есть лючок и ты можешь сразу у б.бака подключить две земли к массе (или одну, если у них с датчиком уровня общая, забыл), минуя лишнюю фишку под ковролином водительского сиденья.
ЗВ не в какие ворота не лезет, может в этом "собака и зарыта"

Horosho

Ссылка на сообщение15 Mar 2018 14:22
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
и с нормальной, мирской, аксиомовской электрикой

У меня Н3 тоже был с аксиомовской (как твой), но метки в ключах были и без них не заводился Yes

Ссылка на сообщение15 Mar 2018 14:43
Ответить с цитатой

Lego писал(а):
Александр2120 писал(а):
и с нормальной, мирской, аксиомовской электрикой

У меня Н3 тоже был с аксиомовской (как твой), но метки в ключах были и без них не заводился Yes

в Н3, конечно, метки есть, никто не спорит. В Н2 нет.
Н2 выпускали до конца 10го года

Ссылка на сообщение19 Mar 2018 00:23
Ответить с цитатой

Вобщем удалось пару часов выделить. В итоге и болванку сломал и образец Smile
Собрал обратно ремни все. Но... Стопорный болт ремня гура стал круглым. Ремень провисает. Буду думать как его теперь высверливать вытаскивать чтобы нормально натянуть и зафиксировать. какой то он пластилиновый оказался болт этот.

Но суть не в этом. Прикрутил все массы. Свечи, катушку, высоковольтные. Ключиком жмяк, музычка заиграла, вентилятор включился. Еще дальше ключиком жмяк... Приборка горит без изменений, тухнет магнитола, стартер молчит. Как будто его нет.
Вобщем видимо массу где то не докрутил одну какую то. Иначе мне необъяснимо почему в положении ключа зажигание отключает магнитолу и пропал стартер Smile Так что еще на недельку откладывается всё остальное. Утром попробую релешку бензонасоса замкнуть. Если и он не качает то наверняка массы не хватает где то еще.

Родной массовый провод умер уже во всех местах где можно. Фоткать не стал ибо зрелище не для слабонервных.

такое ставил кто взамен сгнившего базового? А то оригинал не могу найти даже партномера. Если знаете артикул то буду рад.
Старый выдрать выкинуть. А этим кинуть на двигатель и на кузов. И пару косичек для дублирования по книжке.

Под приборкой все так грустно что даже сказать нечего. Даже точку массы по книжке не нашел там где она должна быть. Зато скруток массы немеряно. С прижимкой болтом к усилениям торпеды.
Найдены *улучшения* и прочее от бывших хозяев.
4 предохранителя больших. Живые. Релешка. Живая. Непонятный голый разъем ни во что невоткнутый. Но от него кинут дубль на датчик стоп сигналов задних. Причем оплавлен. Но стопоры задние горят когда педальку тыкаешь так что жить можно.
Хоть все косы новые покупай и восстанавливай как было. Миллион скруток и врезок. Во все что можно и где только можно. Плакать хоцца. Обидно другое что пол года ездил как новый и горя не знал ) Захотелось блин промыть контур охлаждайки мать ее.

в питере есть адекватный сервис ховеровский с электриком от бога который из этого хаоса сможет сотворить мир за семь дней? Smile Ну чтобы оно как было тыр тыр тыр и ездит. Но чтобы не забрали взамен стоимость половины ховера Smile А то я уже в один клубный сервис заезжал по рекламе с форума синего. по мелочи, замена ремня грм, установка локеров и брызговиков. Так теперь саморезы торчат из самых необычных мест авто.иногда сквозь косу салона. Ну и по пути от них машину коротнуло красиво. ибо слетел плюсовой провод. Закрутить они его забыли. Шикарный клубный сервис. Всем рекомендую.
Отправить ЛС
Александр2120

Ссылка на сообщение19 Mar 2018 06:31
Ответить с цитатой

Smersh писал(а):
почему в положении ключа зажигание отключает магнитолу и пропал стартер

При положения ключа для пуска стартера, магнитола, головной свет и еще что-то штатно отключается, чтобы снизить лишнюю нагрузку на АКБ.

Почему стартер пропал - тебе виднее Smile Ты там делаешь что-то, нам не сообщаешь Izvini

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Smersh писал(а):
такое ставил кто взамен сгнившего базового?

Без этого провода стартер крутить не будет.

Можно прикрутить какой угодно, только бы по длине был с запасом (с учетом вибраций). Ну и конечно разминусовку (еще один два такого же сечения от кузова к двигателю)
Мы были уверены, что ты давно поменял и разминусовку сделал Izvini , об этом месяц назад писали

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

По поводу всей этой нештатной херни - сочувствую Izvini

Сам такой, полно скруток, через год не помнишь, что там за фигня? Smile
Но штатную проводку никогда не резал .... вроде Crazy

Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 272

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте