Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Раздатка с электрическим управлением.
На страницу 1 Пред.    След. 154
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
Роман Од.


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Одесса
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 16.02.2018
Возраст: 50
Профиль

Роман Од.
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 18.02.2018 13:19
Ответить с цитатой

спс. возле акб проверил,буду лезть под машину, вчера тестировал, значит такое ощущение что после теста что то зависает, завожу авто, включаю пп не чего не происходит, вынимаю предохр. что за бардачком, жду 30 сек. и вставляю, включается пп, так же и отключаю, через предохр. пока так, пару раз было включение и выключение если джойстик до включение зажигания переключать, но так не всегда работает, а через предохранитель вроде получается, приготовил на время кнопку на предохранитель чтобы не лазить туда все время, буду тестировать и искать дальше, и еще заметил что когда не включается пп то спидометр не работает, на долю сек. показывает скорость и падает, пока не включу пп или выключу 
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 18.02.2018 18:40
Ответить с цитатой

Роман Од.
Смотри весь жгут проводов, который идет от раздатки вверх, в тоннель пола. проводка спидометра тоже в нем проходит. Где то провода гнилые или перебитые.

gwdg3


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Lubertsy
Сообщения: 594
Профиль
Регистрация: 06.05.2009
Профиль

gwdg3
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 594
Ссылка на сообщение 03.03.2018 15:04
Ответить с цитатой

Лампочка 4L синяя, что рядом с крутилкой постоянно мигает. Почему м.б. и как исправить? На приб. панели H при 2H гаснет, при 4H загорается, при 4L остаётся гореть, т.е. ведёт себя как положено. ПП включается. Пониженная вроде тоже включается, но теперь уже не уверен. Другие синие лампочки рядом с крутилкой не мигают. 
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 03.03.2018 19:59
Ответить с цитатой

gwdg3 писал(а):
Лампочка 4L синяя, что рядом с крутилкой постоянно мигает. Почему м.б. и как исправить? На приб. панели H при 2H гаснет, при 4H загорается, при 4L остаётся гореть, т.е. ведёт себя как положено. ПП включается. Пониженная вроде тоже включается, но теперь уже не уверен. Другие синие лампочки рядом с крутилкой не мигают.

Скорее всего замыкание от воды. Она может легко попасть в разъемаы соединительных колодок.. Залей их ВД-40, она воду вытесняет, а потом силиконовой аэрозольной смазкой. (просто ВД-шку надолго не оставляй, она контактам не на пользу. Воду вытеснит, но "охранять" дальше их не будет)
Если за пару дней горение лампочки не пройдет, то вероятнее всего попала вода на контакты внутри редуктора включения раздатки.
Сними редуктор с РК, развинти и раскрой корпус, проверь состояние контактов, если надо протри воду и заложи новой густой смазки, типа Литола.

Проверить включение 4L проще простого:
на 2 или 3 передаче едешь со скоростью 30 км/ч и смотришь сколько показывает тахометр, потом включаешь 4L и снова на той же передаче разгоняешься до 30 км/ч. Если понижайка включилась то обороты по тахометру будут ощутимо выше.

gwdg3


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Lubertsy
Сообщения: 594
Профиль
Регистрация: 06.05.2009
Профиль

gwdg3
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 594
Ссылка на сообщение 03.03.2018 20:40
Ответить с цитатой

Мих писал(а):

Скорее всего замыкание от воды. Она может легко попасть в разъемаы соединительных колодок.. .

Имеются в виду все колодки на РК? Или еще где-то?
Под капотом нет ли чего, что может повлиять на мигание этих ламп? - просто уже долгое время температуры -10..-20, непонятно где воду мог схватить.
А эти лампочки синие, они просто индикатор куда крутилка повернута или индикатор включился ПП или пониженная или не включился?
...
Мих писал(а):

Если понижайка включилась то обороты по тахометру будут ощутимо выше.

Ясно. Smile Я просто уже ни в чем не уверен, обчитавшись 140стр.

Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 03.03.2018 22:05
Ответить с цитатой

gwdg3 писал(а):
Имеются в виду все колодки на РК? Или еще где-то

На самой РК и над коробкой до входа в отверстие в кузове.

На каких то машинах перед входом в пол есть разъем, на каких то нет, что то не вспомню сейчас. То ли на ховерах нету, то ли у вас. По моему на машинах с электрораздаткой все таки есть...

gwdg3


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Lubertsy
Сообщения: 594
Профиль
Регистрация: 06.05.2009
Профиль

gwdg3
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 594
Ссылка на сообщение 05.03.2018 12:00
Ответить с цитатой

gwdg3 писал(а):

Лампочка 4L синяя, что рядом с крутилкой постоянно мигает.
...

Отключение+протирка+залив LM40+протирка+включение всего, что есть электрического на РК привел к неожиданному результату. - Лампочка 4L синяя вообще перестала гореть. Может все таки это только информационная лампа, т.е. показывает куда повернуть крутилку можно, а не индикатор того, что включено? Как до этих ламп синих (2Н,4Н,4L) добраться?

Virusvampirus


Авто: Great Wall Safe 4x4
Откуда: Кировская обл.город Кирс
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 14.06.2009
Возраст: 49
Профиль

Virusvampirus
Авто: Great Wall Safe 4x4
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 16.05.2018 20:22
Ответить с цитатой

gwdg3 писал(а):
Лампочка 4L синяя, что рядом с крутилкой постоянно мигает. Почему м.б. и как исправить? На приб. панели H при 2H гаснет, при 4H загорается, при 4L остаётся гореть, т.е. ведёт себя как положено. ПП включается. Пониженная вроде тоже включается, но теперь уже не уверен. Другие синие лампочки рядом с крутилкой не мигают.


Все у тебя нормально,просто там 3 лампочки и одна начинает сдыхать или контакт плохой.Достань этот блок прямо в салоне машины и проверь лампочки.Тонкой плоской отверткой приподнимай по кругу блок он достанется легко.

Сао41


Авто: Great Wall Safe F1
Откуда: Краснодарский край
Сообщения: 265
Профиль
Регистрация: 10.11.2018
Возраст: 66
Профиль

Сао41
Авто: Great Wall Safe F1
Сообщения: 265
Ссылка на сообщение 16.11.2018 06:13
Ответить с цитатой

Всем привет!

Гжель 2008 г/в.
Заранее прошу прощения за орфографию, палцы толще клавы не сотике.

Первое с чего начал, когда при включении ПП начала мигать на панеле ШМ.
Вскрыл влажно.
Отсоединил разъём, проверил подавая прямо на движок +/-
Заклинена промежуточная шестерня.
Всё разобрал, прочистил смазал.
Отрегулировал контакты, чобы ездили по серенине дорожек.
Собрал ( белую шестерню ставим как попало, не паримся, она найдет своё место), предварительно промазов крышку герметиком, в сапун напихал тоже ( ОН ВО ВСЁМ ВИНОВАТ !!!).

Порверяем замером на 6 контакте контроллера.
Он под бардачком ( правильно назвали, осбенно если туда залазит жена).

Маленькая - это контроллер.
Большая - блок управления.
2Н - минус.1
4Н и 4L - обрыв ( пусто ).

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

Буду писать нбольшими партиями - не знаю где включить на сотике автосохранение!

На днях добрался до джойстика.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Продолжаю.
Естественно немного навредив.
Почистил, восстановил.


Естественго
Сао41


Авто: Great Wall Safe F1
Откуда: Краснодарский край
Сообщения: 265
Профиль
Регистрация: 10.11.2018
Возраст: 66
Профиль

Сао41
Авто: Great Wall Safe F1
Сообщения: 265
Ссылка на сообщение 16.11.2018 07:15
Ответить с цитатой

Чтоб не навредить нужно отпоять усики панели подсветки.[img w=700]
[img]

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Сао41 писал(а):
Чтоб не навредить нужно отпоять усики панели подсветки.[img w=700]
[img]


На написанному на листе не обращайте внимание.
Правда здесь.


konder


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 79
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Возраст: 70
Профиль

konder
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 79
Ссылка на сообщение 21.12.2018 00:00
Ответить с цитатой

Всем привет! Может я что то не пойму. Пред история как у большинства. Кардан переднего привода при 4Н вращался , а ШМ ось не замыкала -перебрал ШМ все заработало, заодно решил посмотреть контакты на раздатке (пока защита снята). Посмотрел- все хорошо. Собрал все, завожу ехать, опять не нормально -то 4Н не выключишь, то в аварийку мозг раздатки Входит (но ШМ передка работает). Решил что провод какой нибудь подгнил на раздатке и пропал контакт раз я там лазил. Прозвонил всю проводку касаемую ПП - все нормально.
Косяк вылез при проверке джойстика: на 4 м. контакте контроллера ПП правильно во всех режимах, а на 16 м. вместо разрыва в режимах 2Н и 4L
имеем сопротивление порядка 30 и 24 Ом соответственно. Переборка джойстика ( кроме его частичного разрушения) не помогла, все как постом выше - трижды перепроверил до установки, в принципе для его работы нужны три провода - белый , зеленый и красный, а остальные подсветка и сигнализация режима. Вылечилось удалением лампочек индикации режимов. Сейчас все работает штатно- машинка во всех режимах ведет себя правильно.
Но мучают меня сомнения во всем произошедшем, а не виноват ли во всех проблемах концевик положения режимов на раздатке , или все таки проблема была в джойстике?

Пока все разобрано хочу установить тумблер на отключение передней ШМ (имею таковой - с двумя контактными группами на три положения), одну группу на разрыв питания, вторую на замыкание 4 и 6 контактов БУ передней ШМ (чтобы лампа не мигала). Очень надобно нам это на зиму когда грязи в полях пропасть и ПП не выключаешь, да и летом полный привод отключать и не лупиться на мигающую под грохот реле лампочку. Что скажете?

Сао41


Авто: Great Wall Safe F1
Откуда: Краснодарский край
Сообщения: 265
Профиль
Регистрация: 10.11.2018
Возраст: 66
Профиль

Сао41
Авто: Great Wall Safe F1
Сообщения: 265
Ссылка на сообщение 21.12.2018 21:26
Ответить с цитатой

В первую очередь виновата ШМ. С неё минус приходит на контроллер 6 й контакт. Если его нет то будет постоянно мигать на приборной. Я писал выше. Да там у меня ошибочка, красный джойстика минус. На разёме цвета не свпадают. С джойстика концы пориходят только на блок управления раздаткой, лампочки здесь не причём. Я у себя заменил их на светодиоды разных цветов. Хочу добраться до приборной, чтобы при вкючении 4Н светился передний мост., и цвета как на джойстике.ж[img] 

konder


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 79
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Возраст: 70
Профиль

konder
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 79
Ссылка на сообщение 22.12.2018 08:12
Ответить с цитатой

Думаю на желтом проводе ,по которому приходит (+) на лампочки при вкл. зажигании, висит неизвестная мне нагрузка и образуется цепь : контакт переключателя - лампочка - неизвестная нагрузка - (-). Сразу не додумался, сегодня пойду в гараж заканчивать с тумблером и заодно сниму фишку с джойстика и вызвоню сопротивление этой нагрузки, если увижу разрыв - то только джойстик .

Вечером отпишусь.

Сао41


Авто: Great Wall Safe F1
Откуда: Краснодарский край
Сообщения: 265
Профиль
Регистрация: 10.11.2018
Возраст: 66
Профиль

Сао41
Авто: Great Wall Safe F1
Сообщения: 265
Ссылка на сообщение 22.12.2018 09:09
Ответить с цитатой

Когда разбирал джойстик накосячил, вторй снимок выше. Ниже востановленный. Поочить хорошо контакты.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Да, прзвони жэйстик, может где не контачит


Светодиоды. 2Н; 4Н; 4L.
Свет в салоне. Заменил все на это
Сейча в салоне и в багажнике почти кае днём.
Сделал ещё это. 40 метров ветильник (для рубалки и возни с машиной).
Блок питания для троверки.
konder


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 79
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Возраст: 70
Профиль

konder
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 79
Ссылка на сообщение 22.12.2018 20:02
Ответить с цитатой

Сао41 писал(а):
Когда разбирал джойстик накосячил, вторй снимок выше. Ниже востановленный. Поочить хорошо контакты.


Когда разбирал джойстик я еще не читал Ваш пост, поэтому накосячил побольше , самое гадкое было - ручка крутилки вылезла вместе с осью из пластика контактной группы , ну да ладно -все восстановлено, (повторяю) неоднократно прозвонено и до сборки и после. Прозвонил на отсоединенном плюсовом контакте (желтый провод) к джойстику - имею 10,5 Ом и это не плохо, потому что много чего висит на (+) контакте замка зажигания - плюс сопротивление лампочек положения и в итоге имеем сопротивление которое изначально увидел при прозвонке.

При разборке джойстика не стал вытаскивать платку со светодиодами подсветки и все оторванные проводки тупо засунул в отверстие, чтобы не примыкало, а сегодня вспомнилось что на этой платке кроме трех светодиодов и трех резисторов поблескивал стекляшкой простой маломощный диод и до меня дошло что плюс на лампочки подавался через этот диодик, а у меня этот диод пробил и имею то что имею,а при сборке я припаял
напрямую к плюсовому контакту(как на фото с рисунком от руки).

Заканчиваю: Все работает без нареканий (а на эти лампочки я и раньше никогда не смотрел), установил как хотел тумблер откл. переднего моста и тоже работает без нареканий. Проверен сначала на вывешенной машине, а затем на снегу со льдом УРА !!!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 154


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте