Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Электросхемы на BYD F3
На страницу Пред.  1 2 3
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
АделЬ268


Авто: BYD F3
Откуда: Казань
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 01.12.2011
Профиль

АделЬ268
Авто: BYD F3
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 29.11.2012 13:55
Ответить с цитатой

МИКС писал(а):
Правда сочувствую,там надо в три погибели свернуться.Дерзай....



согласен с тобой...

Alex_A_A


Авто: BYD F3
Откуда: Северодвинск
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 14.02.2018
Возраст: 52
Профиль

Alex_A_A
Авто: BYD F3
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 14.02.2018 11:52
Ответить с цитатой

Уважаемые Бидоводы, прошу о помощи. Давно вижу в теме никого не было... Проблема с приборной панелью. Пишу тут, т.к. нужна эл.схема панели. Да и вообще общая схема нужна и понятная. А то тут которые схемы по ссылкам .. даже брат -слесарь КИПиА чтото заплутал, не разобрал. И о панели там нихрена нету. У меня на панели в некоторых местах завышенное напряжение...вместо 4,9 Вольта идёт 8,9 (((( из=за этого скорей всего не робит одометр, цифры не кажет. ПРОБЛЕМА ТОЛЬКО в одометре...остальное всё робит! надо схему панели, чтоб прозвонить и понять какая деталюка завышает( или не занижает как ей надо) напругу!!! Помогите, плиз! Лучше без ссылок...если у кого есть...а прямо тут загрузить фото схемы!!! Чтоб у след-го за мной с такой проблемой меньше вопросов было!! А то авто в РФ уже боле 10 лет...а схему найти не могу нигде НОРМАЛЬНУЮ(((( Тут ВСЁ перелопатил. ТЕМА ЖЕ называется здесь ЭЛЕКТРОСХЕМЫ!!!! а их тут нет!!! ссылки или нерабочие или на гуано разное ведут! Вот не поверю, что за стока времени ЗНАЮЩИЕ люди не откопали гденить схему!!!!! с ув. Алекс 
spiridonoff


Авто: BYD F3 МТ-2
Откуда: ТАГАНРОГ
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 07.12.2011
Профиль

spiridonoff
Авто: BYD F3 МТ-2
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 15.11.2021 21:19
Ответить с цитатой

Не знаю, если не в тему, прошу простить и направить в тему.))) Не горят габариты передние, оба. И подсветка крутилок печки и прикуривателя. Лет пять уж как не горят, искал тогда причину, искал да таки не нашёл, забил, без подсветки можно жить, а передние габариты вроде как и нафиг не нужны, поскольку ездим всё равно на ближнем. Но всё равно так же не должно быть, всё должно работать. Перешерстил инет, куча инфы, схемы, чертежи, итд итп... Но блин, убейте меня о стену, нигде я не вижу какой предохранитель подписан как "передние габаритные огни" или что то в этом роде. Задние есть, всё подписано, но ёмаё, про передние ноль!!! Нигде и ничего. Подозреваю что подсветка крутилок и передние габариты как то связаны, поскольку примерно в одно время гореть перестали. Зад горит, остальное всё горит, всё работает. Ткните дурака носом где предохранитель, разъём может подгорел. Хоть убейте, нигде не упоминаются передние габариты. Вы видите сусликов? Нет. А они там есть.)))) Горели же как то, значит от куда то питание приходит? Вроде и электронщик, схемы читать умею... но не умею китайские, где написано для китайских электриков по ходу.))) Мужики, выручайте, весь мосх сломал.)))

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Я понимаю что есть блоки предохранителй, аж два, понимаю что есть блоки реле... Преды все целые, абсолютно, прозванивал, а а куда чего приходит, где упоминание о передних габаритах так и не понял.

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:

Если они каким то волшебным образом питаются от блока пердохраниетелей под малым бардачком слева, то какой разъём, я в упор не вижу связи и упоминаний именно о передних. Ткните носом. Мож одна линия с противотуманками? Их нет у меня с завода, не могу сказать, задняя горит. Короче чёрт ногу сломает...)))

Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 15.11.2021 23:42
Ответить с цитатой

Предохранитель один на всё, на передние и задние габариты, контакт на притухание подсветки приборки, крутилок, всех кнопок, прикуривателя. В списке предохранителей он назван почему-то предохранителем задних габаритов, но это он и есть, один на всё. Через него запитывается реле габаритов, а от этого реле уже все габариты, контакт на приборку, лампы подсветки крутилок, радио, прикуривателя, всех кнопок и блок включения противотуманок. Предохранитель этот стоит в блоке предохранителей и реле под рулём, а реле стоит в третьем блоке реле за бардачком у правого переднего пассажира в белой пластиковой коробке, там 4 релюшки без предов. Можно открыть только нижнюю крышку этого блока, но очень трудно, надо оттянуть 6 защёлок по периметру, задние я смог оттянуть только ногтями на ощупь, чуть ногти не сломал. Если задние габариты горят, и противотуманки горят, то, видимо, развалилось соединение проводов зелёного цвета в разветвлении от этого реле в том блоке, на задние габариты и блок противотуманок контакт есть, а на остальное пропал. У правой ноги с боку этого правого пассажира стоит соединительная колодка, через неё должен идти и разветвляться контакт на разные габариты и пр., может быть, в ней контакты сгорели. До колодки добраться проще. Короче, вот вырезка из общей схемы, а дальше надо искать по ней с мультиметром или тестером. 

вырезка из общей схемы
spiridonoff


Авто: BYD F3 МТ-2
Откуда: ТАГАНРОГ
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 07.12.2011
Профиль

spiridonoff
Авто: BYD F3 МТ-2
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 16.11.2021 07:29
Ответить с цитатой

Вот спасибо, Александр, за столь подробный ответ! Friend Я и не знал, что под ногой пассажира тоже есть колодка, слева знаю, чистил подгоревший контакт, выделывался стеклоподъёмник водительский, ногой придавишь накладку - работает, снял накладку, там колодка, на одном контакте штеккера чернота. Почистил и до сих пор работает. Возможно и на той стороне то же самое. Сегодня посмотрю, о результатах отпишусь. Спасибо! 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте