Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Опоры двигателя
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
rad717


Авто: Chery Fora 2,0
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 9145
Профиль
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 54
Профиль

rad717
Авто: Chery Fora 2,0
Сообщения: 9145
Ссылка на сообщение 02.08.2008 10:21
Ответить с цитатой

Опоры двигателя

A21-1001310 - правая опора, аналог RaonCRY-289;
A21-1001110 - левая опора, аналог Raon CRY-288;
A21-1001510 - передняя опора;
A21-1001710 - задняя опора;

RBI M09CS3EM0 - сайлентблок опоры двигателя задней;
RBI M09CS3FM0 - сайлентблок опоры двигателя передней.

Замена задней опоры двигателя.

_________________
Подпись
SMAIL


Авто: VW Jetta 6 TSI
Откуда: Воронеж
Сообщения: 762
Профиль
Регистрация: 09.01.2013
Возраст: 35
Профиль

SMAIL
Авто: VW Jetta 6 TSI
Сообщения: 762
Ссылка на сообщение 01.02.2018 08:46
Ответить с цитатой

Житель писал(а):
Я 4 мм поставил. Но лучше подобрать самому опытным путём, опоры ведь по разному проседают.

Спасибо. Да, надо просто заранее же купить. Где я их на месте возьму))

А никто не знает внутренний диаметр шайбы какой должен быть?
Ernesto Gevara


Авто: Hyundai i30
Откуда: Одесса-Мама
Сообщения: 1148
Профиль
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 40
Профиль

Ernesto Gevara
Авто: Hyundai i30
Сообщения: 1148
Ссылка на сообщение 01.02.2018 20:45
Ответить с цитатой

SMAIL писал(а):
внутренний диаметр шайбы какой должен быть?

10мм.

_________________
Подпись
махмуд


Авто: Chery Fora комфор
Откуда: симферополь
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 02.05.2016
Профиль

махмуд
Авто: Chery Fora комфор
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 14.08.2018 01:25
Ответить с цитатой

Ребята кто поставил правую подушку от ланцера гидравлическую, зазор между подушкой и лонжероном
какой?
artaped


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 379
Профиль
Регистрация: 08.04.2010
Возраст: 57
Профиль

artaped
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 379
Ссылка на сообщение 15.08.2018 18:50
Ответить с цитатой

махмуд писал(а):
кто поставил правую подушку от ланцера гидравлическую

у меня стоит, но под крепления подушки, я положил шайбы 2-3 мм., гравера помоему на 10. так как крепление к двигателю от ланцера. меняется на наше..., короче наше чуть ниже и у меня сначала была вибрация, потом я сравнил и поставил шайбы. сейчас всё ок. зазор примерно 5-6 мм.
electro82


Авто: Chery Fora
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 17.04.2017
Профиль

electro82
Авто: Chery Fora
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 22.08.2019 21:52
Ответить с цитатой

Помогите советом. Когда купил машину б/у была сильная вибрация двигателя на холостых. Изучил весь форум. Посмотрел подушки. Задняя порвана. Передняя на вид целая. Правая (под бачком омывателя) вроде целая, лонжерон не поцарапан, т.е. вроде как не провисла. До левой не добрался. В итоге ничего не понял. Как я понял из форума - левая подушка у нас не рвется. Правая провисает (но у меня нет). Передняя и задняя рвутся от провисшей правой (то есть не решив проблему с подушками, которые держат двигатель - левая и правая, заднюю подушку менять нет смысла, все равно порвется). Кроме того я так и не понял, что же вызывает вибрацию - задняя порвана, вибрацию, как я понимаю, давать не может (фактически там нет соединения и кроме того в покое как я понимаю там нет давления), а правая же не провисла. Что же в итоге дает вибрацию? Единственное, что мне приходит в голову, что какая-то из подушек (передняя или правая), когда-то замененная первым владельцем подделка и дает вибрацию? Прав ли я ? Или все-таки задняя порванная может давать вибрацию при нормальных остальных?
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2514
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2514
Ссылка на сообщение 24.08.2019 14:38
Ответить с цитатой

electro82 писал(а):
Или все-таки задняя порванная может давать вибрацию при нормальных остальных?

Вытащи болты передней и задней подушек, заведи. Если вибрация пропала (хотя совсем она не исчезнет, чуток будет, уж такова конструкция), то ставь назад по одному болты и затягивай. Сразу вылезет проблема.
Уже писали об этом. Главное условие - что ДВС "вися" только на правой и левой подушках не давал вибрации на кузов, или по минимуму. Зависит от качества резины и износа подушек. Передняя и задняя подушки служат только для демпфирования момента кручения при рывках, торможении двигателем и пр. аналогичных условиях.
И второе - при нормально работающих левой и правой подушках (минимум вибрации), болт крепления передней и задней подушки к ДВС должен свободно, без усилий и перекосов входить через скобу и подушку. При условии горизонтально стоящей машины.
И конечно качество подушек - мягкая резина лучше демпфирует вибрации, но меньше ходит, грубая соответственно больше ходит и хорошо передаёт вибрацию. Конечно долговечность передней и задней зависит и от манеры ездока - любишь "рвать" с места, резко сбрасывать обороты на скорости - чаще будешь менять подушки.
Radonejskii


Авто: Chery Fora
Откуда: Тульская обл.
Сообщения: 85
Профиль
Регистрация: 10.01.2014
Возраст: 37
Профиль

Radonejskii
Авто: Chery Fora
Сообщения: 85
Ссылка на сообщение 24.08.2019 22:42
Ответить с цитатой

Для того чтоб уменьшить вибрацию от агрегата необходимо ослабить все крепления опор к кузову, завести, дать 2000-2500 оборотов и в этот момент притянуть все крепления, по идее так необходимо делать даже если сменил хотяб одну опору
Мучитель Машин


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Ростов on don
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 11.07.2019
Возраст: 33
Профиль

Мучитель Машин
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 16.09.2019 09:28
Ответить с цитатой

Рвет переднюю и заднюю подушки? вибрация руля на холостых? Вибрация кузова? тогда смотри видео и делай как я????
Больше рвать ни чего не будет, всего ушло 2 часа времени, смотри полное описание видео и все инструменты которые я использовал в описании видео на ютюб канале по Чери Форе и Вортекс Эстине! ПОдписывайтесь не стесняйтесь уж совсем????Надеюсь это видео решит все вопросы по рвущимся подушкам на наших машинах, и люди наконец отмучаются и перестанут менять их через каждые 2 месяца????
Albert_nn


Авто: Geely Emgrand X7 2.0
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 01.09.2011
Возраст: 44
Профиль

Albert_nn
Авто: Geely Emgrand X7 2.0
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 22.11.2019 17:41
Ответить с цитатой

Radonejskii писал(а):
Для того чтоб уменьшить вибрацию от агрегата необходимо ослабить все крепления опор к кузову, завести, дать 2000-2500 оборотов и в этот момент притянуть все крепления, по идее так необходимо делать даже если сменил хотяб одну опору


А есть видео?Очень интересный способ.
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2514
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2514
Ссылка на сообщение 23.11.2019 06:21
Ответить с цитатой

Мучитель Машин писал(а):
Рвет переднюю и заднюю подушки? вибрация руля на холостых? Вибрация кузова? тогда смотри видео и делай как я????
Больше рвать ни чего не будет,

Будет, это неизбежность.
А вибрация всё равно полностью не уйдёт, такова конструкция. Можно свести к минимуму, но совсем не исчезнет.
Я даже эксперементировал так: подпёр двиг домкратом на мягкой почве, снял все 4 подушки и завёл. Вибрация была, т.к. она передаётся не только через подушки, а так же по всяким шлангам и трубочкам, например отводы на радиатор. А резина как известно от времени дубеет, вот поэтому то и не убрать вибрацию на 100%.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте