Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Плохо заводится, насос срабатывает со 2 раза

 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Vladislav150


Авто: BYD F3-R
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 10.01.2018
Профиль

Vladislav150
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 10.01.2018 20:09
Ответить с цитатой

Здравствуйте, товарищи!

Недавно появился у меня авто BYD F3 2011 года. Ранее с подобной техникой не имел дело.


Сначала машина стала глохнуть на ходу, но заводилась. В один прекрасный момент заглохла и я не смог её завести. Купил «быстрый запуск» пшыкнул пару раз, авто завелось.

Начал искать в чем проблема, прислушался к бензонасосу и оказалось что он включается только если включишь зажигание, выключишь и опять включишь, тоесть со второго раза включения зажигания, и авто сразу заводится, но это если двигатель «горячий», на холодный двигатель, так-же включаю зажигание два раза, слышу как насос накачал, завожу, заводится с трудом и с чиханием и взрывами)

Подскажите может кто сталкивался с подобным? Или посоветуйте куда лезть, что смотреть?

P.S. Если двигатель поработает, заглушишь его и тут же включаю зажигание 1 раз, соответственно не слышу звук насоса, то авто не заводится и даже не схватывает, хотя что-то мне показывает что должно) ведь как никак давление топлива должно оставаться.
Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 10.01.2018 23:19
Ответить с цитатой

Возможно тут причина http://bydf3-club.ru/forum/viewtopic.php?p=2206754&highlight=#2206754
пост от 27 Aug 2017 20:40

сетку на бензонасосе замени,может и насосу кирдык,(пока ты здесь,поставь новый десяточный),ему нельзя на сухую крутить,задиры появляются,потом клинит. Внимательно прислушайся к насосу,когда включаешь зажигание,почему не слышно первое включение.
На счет давления,которое должно оставаться --- пока насос не включится и не даст давление под пятерочку,форсунки бензиновые не откроются и не прыснут туман из бензина в цилиндры
Vladislav150


Авто: BYD F3-R
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 10.01.2018
Профиль

Vladislav150
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 10.01.2018 23:41
Ответить с цитатой

Александр8255 писал(а):
Возможно тут причина http://bydf3-club.ru/forum/viewtopic.php?p=2206754&highlight=#2206754
пост от 27 Aug 2017 20:40

сетку на бензонасосе замени,может и насосу кирдык,(пока ты здесь,поставь новый десяточный),ему нельзя на сухую крутить,задиры появляются,потом клинит. Внимательно прислушайся к насосу,когда включаешь зажигание,почему не слышно первое включение.
На счет давления,которое должно оставаться --- пока насос не включится и не даст давление под пятерочку,форсунки бензиновые не откроются и не прыснут туман из бензина в цилиндры

Благодарю, завтра посмотрю.

Ещё вопрос: может кто знает есть ли аналоги замку зажигания или контактной группе? Думали что в ней дело,разобрали и разломали только((( А пока временно колхозным методом сделал, тумблера поставил.
Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 11.01.2018 00:29
Ответить с цитатой

Александр8255 писал(а):


Благодарю, завтра посмотрю.

Ещё вопрос: может кто знает есть ли аналоги замку зажигания или контактной группе? Думали что в ней дело,разобрали и разломали только((( А пока временно колхозным методом сделал, тумблера поставил.


Да зря в замок полезли,лампочку или вольтметр кинуть на фишку насоса под сиденьем,релюшку помацать?
Я тут забрел на нашем форуме в тему ПРОБЛЕМЫ С БЕНЗОНАСОСОМ,люди пишут и про реле бензонасоса и с реле уходит 12 вольт,а приходит 3 на насос,туда зайди,уже есть тема,касающаяся бензонасоса
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 11.01.2018 17:35
Ответить с цитатой

Vladislav150 Судя по вашему посту возможные вероятные причины две:- 1)это в реле бензонасоса. У вас как я понял машина ТАГАЗ? Посмотрите по манулам где стоит реле бензонасоса. При включении зажигания (но не заводите машину) прислушайтесь в этом месте. Реле должно щелкать. Если не ошибаюсь у вас тоже это реле слева, за перчаточным ящиком. Кстати все релюхи там взаимозаменяемы между собой. 2)Если реле щелкает, а бензонасос молчит-значит проблема в самом моторчике бензонасоса. Купите моторчик от ВАЗа. Кстати вы не написали как машина при движении работает? Что касается контактной группы-да купите любую подходящую. Тем более замок уже снят, можно подобрать. Хоть кнопку поставьте, даже более современней))).
_________________
Подпись
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 13.01.2018 20:30
Ответить с цитатой

Ауууу..Vladislav150 хотелось бы знать решение вопроса
_________________
Подпись
Vladislav150


Авто: BYD F3-R
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 10.01.2018
Профиль

Vladislav150
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 13.01.2018 21:48
Ответить с цитатой

Приветствую!

Прикупил я масло, свечи, фильтр топливный, воздушный. Завтра буду все это дело менять заодно займусь вопросом насоса, прозвоню все, разберу и обязательно отпишусь)
Vladislav150


Авто: BYD F3-R
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 10.01.2018
Профиль

Vladislav150
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 14.01.2018 16:14
Ответить с цитатой

Товарищи, добрый день!

В общем ситуация следующая:

Когда первый раз включаешь зажигание на насос подается 0,1-0,2 вольт и тишина.
Включаю второй раз зажигание, 12 в как и положено, несколько секунд.

Все реле заменил, прозвонил, работают. Собственно отсюда вопрос: Может оно и должно так? Если кто сможет проверьте у себя, прислушайтесь к бензонасосу, включается ли он при первом включении зажигания?

Возник ещё вопрос, с оборотами, при переключении передачи обороты плохо сбрасываются, так должно быть на этом авто?)
Если нет, то что менять? А то получается при переключении как будто газ не сбрасываю)
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 14.01.2018 18:18
Ответить с цитатой

Vladislav150 писал(а):
Может оно и должно так? Если кто сможет проверьте у себя, прислушайтесь к бензонасосу, включается ли он при первом включении зажигания?


При включении зажигания (до включения двигателя) насос накачивает (работает). Потом, если не крутить ключ и не включать стартёр, он перестаёт гудеть, перестаёт работать. т.е. накачал-остановился и ждёт включение стартёра. Можно сделать второй раз так же, и насос опять до включения стартёра накачает бензин, потом остановится снова и "ждёт" включение стартёра. Подаётся туда 12 вольт на короткое время. Иначе он не запуститься. Как возможная причина у вас-плохой контакт в нижней фишки, за перчаточным ящиком в блоке предохранителей. Это больное место в этих машинках. Там теряются вольты, в основном. Именно в нижней фишки. По вопросу с оборотами: Если при поездки вы переключаетесь на нейтралку, сбрасывая газ, а обороты не сбрасываются, а плавают в пределах 2000 и иногда чуть выше-надо смотреть датчик положения дроссельной заслонки. Пробег сколько у машины? двигатель 4G18? Тогда здесь есть тема по ДПДЗ.

_________________
Подпись
Vladislav150


Авто: BYD F3-R
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 10.01.2018
Профиль

Vladislav150
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 14.01.2018 21:24
Ответить с цитатой

Сергей К. писал(а):
По вопросу с оборотами: Если при поездки вы переключаетесь на нейтралку, сбрасывая газ, а обороты не сбрасываются, а плавают в пределах 2000 и иногда чуть выше-надо смотреть датчик положения дроссельной заслонки. Пробег сколько у машины? двигатель 4G18? Тогда здесь есть тема по ДПДЗ.


4G15S в книжке написано) Пробег 100 000.

Нашел датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ) 3102.3855, куплю поменяю.
А вот ещё сразу хочу поменять датчик массового расхода воздуха (ДМРВ), вот только не могу найти какой он и есть ли аналоги?


По поводу насоса:
Теперь я уверен на 100%, что это сигнализация, оказывается стоит с автозапуском, но он почему-то не работает, прочел инструкцию к сигналки, нажал две кнопки для включения автозапуска, машина дава раза помигала и тишина, потом решил включить зажигание, включаю, насос срабатывает с первого раза.

Буду разбираться дальше, видимо надо что-то там отключить или настроить...

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:

Vladislav150 писал(а):
А вот ещё сразу хочу поменять датчик массового расхода воздуха (ДМРВ), вот только не могу найти какой он и есть ли аналоги?


Как я понял вот он:
17.01.1700F3004 476Q-1D-1100800
Есть ли аналоги? не могу найти информацию, подскажите.

Ещё проблема образовалась... Звездочка двигателя дворников скончалась, весь форум облазил, не нашел аналогов.
Буду очень благодарен если кто подскажет какой моторчик подходит туда
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 15.01.2018 16:23
Ответить с цитатой

Vladislav150 писал(а):
17.01.1700F3004 476Q-1D-1100800

вообще то это датчик температуры и давления воздуха. А ДМРВ у нас нету. Аналогов нет. про звёздочку на дворники не знаю. Думаю можно посмотреть в вазовских-газовских магазинах и чё нить подобрать. Про автозапуск-надо сразу было писать, что машина с автозапуском. Но вряд ли она подключена к бензонасосу. Перед тем как с автозапуска заводить-надо машину ставить на предзапусковую установку. Как автозапуск стоит-автоматическая постановка или ручная? У меня вот ручная стоит.. Какая сигналка стоит с автозапуском?

_________________
Подпись
МИКС


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: г ОРСК
Сообщения: 264
Профиль
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 44
Профиль

МИКС
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 264
Ссылка на сообщение 19.01.2018 21:53
Ответить с цитатой

B3741100-моторчик с редуктором на дворники от лифан солано подходит.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

дмрв-10238326-00,кстати от солано подходит...
Vladislav150


Авто: BYD F3-R
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 10.01.2018
Профиль

Vladislav150
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 28.01.2018 17:32
Ответить с цитатой

Приветствую, товарищи!
В общем поменяли мне прошивку в мозгах, и автомобиль стал автомобилем.
Заводится стала с 1 раза (ранее насос включался только со 2 включения зажигания), плавность хода лучше и перестали зависать обороты. На холостом ходу машина работает ровно, никаких даже мелких скачков оборотов, ехать стала резвее. Расход чуть позже замерю ещё.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте