Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ДТП, повреждения, восстановление, краш-тест
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
Ученик понаршку


Авто: Chery Fora А520
Откуда: казахстан, Усть-Каменогор
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 20.02.2011
Возраст: 106
Профиль

Ученик понаршку
Авто: Chery Fora А520
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 15.08.2012 06:28
Ответить с цитатой

СЏРєРѕРІ12 писал(а):
Тут два аспекта.Действия,чтобы этого не произошло и действия когда оно уже случилось.Когда случилось,тут разбирать нечего,мало кто справится с заносом из рядовых водителей.


Все равно, хотелось бы знать, как в моем случае нужно было действовать. Судя по тому что пишут в интернете, так
1.Чтоб восстановить положение машины вдоль дороги - руль влево и сразу же - назад в нейтральное положение, не дожидаясь реакции машины. Если промедлить машину развернет слишком сильно (как у меня произошло). После такого действия рулем передняя ось может потерять контакт с дорогой. Поэтому дальше важно 2. чтоб угол поворота колес был нулевой, иначе они не смогут вновь поймать дорогу.
Хотя если машину понесет боком это скорее не поможет.
У меня была такая возможнось, т.к. после действия рулем машину развернуло на встречную под небольшим углом и я проехал по ней метров 100. Передние колеса были как маслом намазаны. Надо было руль выставить прямо, не вертеть.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

СЏРєРѕРІ12 писал(а):
Её развернуло после того,как ты бросил педаль скорости.Если бы н


Так у меня сцепление было выжато.

Да, говорили мне некоторые, что при выжатом сцеплении управляемость машинй хуже, но не объяснили причин.

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:

Потом, позже я сгонял туда на трассу (хорошо что велик уцелел) - там кроме осколков моих фонарей обнаружил еще много чужих. Так что люди бъются с этом месте. А метров за 100 до него - на самом повороте - ещё могилка недавняя.
Обследование показало, что причиной скорее всего был "сухой асфальт" который там положен. Эти камешки поотрывались и скопились у края дороги - ровным слоем. Так что не на обочину - даже к краю асфальта лучше не подъезжать ближе 1м. Ну и знаки по-дурацки расставлены....

LinkSer


Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Профиль

LinkSer
Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Ссылка на сообщение 15.08.2012 10:36
Ответить с цитатой

Ученик понаршку писал(а):
хотелось бы знать, как в моем случае нужно было действовать. Судя по тому что пишут в интернете, так
1.Чтоб восстановить положение машины вдоль дороги - руль влево и сразу же - назад в нейтральное положение, не дожидаясь реакции машины. Если промедлить машину развернет слишком сильно (как у меня произошло). После такого действия рулем передняя ось может потерять контакт с дорогой. Поэтому дальше важно 2. чтоб угол поворота колес был нулевой, иначе они не смогут вновь поймать дорогу.

+1
Именно это и происходит, о чем
LinkSer писал(а):
колеса уже до отказа вправо, начинаю выравниваться, и тут же понимаю - сейчас меня занесет уже в обратную сторону, руль таким же макаром влево и сразу ровно - хотя рыскание все же начиналось, но погасить удалось в зачатке, дорогу поймал

Т.е. поймал дорогу исключительно благодаря упреждающим манипуляциям с рулем, т.е. до явно ощутимой реакции машины.

Andrey_B


Авто: Vortex Estina 2.0MT4
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 103
Профиль
Регистрация: 13.05.2015
Возраст: 37
Профиль

Andrey_B
Авто: Vortex Estina 2.0MT4
Сообщения: 103
Ссылка на сообщение 12.04.2017 10:10
Ответить с цитатой

... я тут тоже краш-тест получил. В меня влетели в заднюю правую дверь, отлетел и ударил левой стороной другую. Что интересно левая сторона выжала довольно неплохо - чего нельзя сказать о Таете раф новой, там крыло всмятку, фара, бампер капот замяло. Будто из фольги эта таета была.
Стрельнула боковая права подушка-шторка. По ходовке развал-схождение сзади надо регулировать.
Теперь самое главное. Собсно я абсолютно не почувствовал удара, не ударился ни синяка ни царапины, внутренности двери целые, кроме замка он подклинивает. Был пристегнут и даже не почувствовал что что-то могло сдавить, просто ехал, отлетел и остановился.

SMAIL


Авто: VW Jetta 6 TSI
Откуда: Воронеж
Сообщения: 762
Профиль
Регистрация: 09.01.2013
Возраст: 35
Профиль

SMAIL
Авто: VW Jetta 6 TSI
Сообщения: 762
Ссылка на сообщение 14.04.2017 14:44
Ответить с цитатой

Andrey_B писал(а):
Стрельнула боковая права подушка-шторка.

Ох, сочувствую Вам. Неприятно это.
Но если не трудно и есть возможность, фото этой стрельнувшей подушки. Ни когда не видел на форе стрельнутые боковые подушки. Все думал, вдруг обман китайцев.

Andrey_B


Авто: Vortex Estina 2.0MT4
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 103
Профиль
Регистрация: 13.05.2015
Возраст: 37
Профиль

Andrey_B
Авто: Vortex Estina 2.0MT4
Сообщения: 103
Ссылка на сообщение 16.04.2017 09:00
Ответить с цитатой

SMAIL писал(а):

Ох, сочувствую Вам. Неприятно это.
Но если не трудно и есть возможность, фото этой стрельнувшей подушки. Ни когда не видел на форе стрельнутые боковые подушки. Все думал, вдруг обман китайцев.


Нет возможности сделать фото ближайшее время, но есть фото где она видна частично. Самое интересное когда стрельнула потом дым пошел в салоне я подумал горим сначала, а потом смотрю подушка. Причем дым не вонючий и не едкий, через 5 минут следов дыма уже не было и запаха никакого не осталось после него. Даже не успел его почувствовать чтобы потом можно было описать запах что напоминает. Казалось бы машина произведена в 2008 (но продана была в 2009) и система штатно отработала - стрельнула только одна подушка с той стороны куда пришелся удар. Сиденье прям разорвало по шву ровненько и аккуратно. Если её распрямить она закрывает часть окна так, чтобы в голову осколки не попали, причем судя по размерам на мой взгляд она должна спасти от осколков. На фото видно что сломан пластик - до дтп там было все в порядке, склоняюсь к тому, что это подушка когда стрельнула сломала пластик. Стойку не повело чтобы сломался пластик.


SMAIL


Авто: VW Jetta 6 TSI
Откуда: Воронеж
Сообщения: 762
Профиль
Регистрация: 09.01.2013
Возраст: 35
Профиль

SMAIL
Авто: VW Jetta 6 TSI
Сообщения: 762
Ссылка на сообщение 29.11.2017 17:29
Ответить с цитатой

Вот еще фото краш теста чери (сегодня увидел в местных новостях). Это опять же к тому, что неоднократно говорили, что фора отличный авто при дтп.
https://moe-online.ru/material/1002521

Гранта просто в смятку. Чери отработала прекрасно. Водитель гранты погиб.


Andrey_B


Авто: Vortex Estina 2.0MT4
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 103
Профиль
Регистрация: 13.05.2015
Возраст: 37
Профиль

Andrey_B
Авто: Vortex Estina 2.0MT4
Сообщения: 103
Ссылка на сообщение 29.11.2017 17:49
Ответить с цитатой

Ни че се. Понятно что чери тоже досталось, но тот факт что выдержала лобовое похвально. Самое главное что жизнь спасла. 
SMAIL


Авто: VW Jetta 6 TSI
Откуда: Воронеж
Сообщения: 762
Профиль
Регистрация: 09.01.2013
Возраст: 35
Профиль

SMAIL
Авто: VW Jetta 6 TSI
Сообщения: 762
Ссылка на сообщение 29.11.2017 18:05
Ответить с цитатой

Andrey_B писал(а):
Самое главное что жизнь спасла.

Именно. Чуть повело кузов (а именно водительскую стойку), видно по крыше. Обе подушки сработали. Двери открылись. И главное, судя по тому, что осталось от гранты, и то что это трасса. Скорость была явно в районе 90км/ч.

kondor77


Авто: Chery Tiggo 4×4
Откуда: АРЗАМАССКИЙ НОВОЧЕБОКСАРЕЦ
Сообщения: 3288
Профиль
Регистрация: 29.11.2011
Возраст: 46
Профиль

kondor77
Авто: Chery Tiggo 4×4
Сообщения: 3288
Ссылка на сообщение 29.11.2017 18:12
Ответить с цитатой

это не лобовое...одна машина приняла удар бочиной 
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2514
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2514
Ссылка на сообщение 30.11.2017 06:01
Ответить с цитатой

Радует то, что в случае у нас есть шансы выжить, даже при боковом ударе.
Ещё краши из инета. Салон остаётся целым.
https://www.youtube.com/watch?v=m2HCe1Agy7Q
https://www.youtube.com/watch?v=HIsIe7b5cGg
https://www.youtube.com/watch?v=F13eEZFwffU

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте