Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ATF для АКПП Aisin AT6 кроссовера DFM AX7 2.0 СVVT

 
Ответить    Все форумы » Dongfeng AX7
Автор Сообщение
Den605


Авто: DongFeng H30 Cross Lux
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 08.06.2016
Возраст: 55
Профиль

Den605
Авто: DongFeng H30 Cross Lux
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 06.11.2017 04:39
Ответить с цитатой

Здравствуйте Друзья!

Здесь мы разберемся – какая необходима …

ATF (Automatic Transmission Fluide) для 6-ст. АКПП Aisin AT6 (TF-70SC) кроссовера DFM AX7 2.0 CVVT

Японский гидромеханический «автомат» Aisin AT6 (TF-70SC семейства F21 второго поколения (G2)) считается специалистами лучшей в мире «переднеприводной» 6-ступенчатой АКПП (как с точки зрения надежности, так и технического совершенства). Применяется (с небольшими изменениями) на огромном количестве современных автомобилей в том числе и самых авторитетных марок (Ford, Mazda, Volvo, Peugeot, Citroen, Mini, Toyota и др.). DongFeng Motors получил этот «автомат» в результате стратегического сотрудничества с группой PSA Peugeot Citroen и даже имеет такое же торговое обозначение – AT6. Технический регламент PSA и DFM предписывает использование в АКПП Aisin AT6 жидкости ATF спецификации Aisin AW-1 или просто AW-1. К слову, такой же спецификации должна соответствовать ATF для 4-ст. АКПП Aisin AF-40 ставших «родными» для многих из нас с вами автомобилей DFM S30/H30 Cross. Спецификация AW-1 появилась относительно давно – в начале 2000-х годов, поэтому сейчас её обозначение встретить на канистрах с самыми современными ATF можно всё реже. Зато всё чаще встречается обозначение более современной, чем AW-1, спецификации: JWS 3324. То есть, применять ATF со спецификацией JWS 3324 вместо AW-1 – можно, а AW-1 вместо JWS 3324 – только на «послегарантийных» автомобилях. В этом можно убедиться, если открыть сервисную программу PSA Peugeot Citroen, называемую Servicebox, где для АКПП AT6 указано применение “фирменной” ATF PSA с артикулом 9734R7, а взглянув на канистру с этой ATF – ясно видим указанную на ней спецификацию JWS 3324.




Таким образом, ATF для АКПП Aisin AT6 (TF-70SC) должна соответствовать спецификациям:
AW-1
или
JWS 3324
или
9734R7

Максимальный объем ATF, требующийся для полной (!) смены рабочей жидкости в АКПП Aisin AT6 кроссовера DFM AX7 = 6.2 литра.

На СТОА ОД DFM вы всегда сможете приобрести ATF необходимых для АКПП Aisin AT6 спецификаций и получить необходимые консультации на эту тему.
Вашему вним
анию небольшой обзор ATF для АКПП Aisin AT6 (TF-70SC) и Aisin AF-40, которые вы можете встретить в российской розничной сети. Жидкости размещаю в алфавитном порядке, чтобы соблюсти этику по отношению к производителям и брендам …

ADDINOL ATF XN PLUS


CHEVRON/TEXACO HAVOLINE FULL SYNTHETIC MULTI-VEHICLE ATF



ENI ROTRA ATF VI (Бренд ENI раньше назывался AGIP и наверняка вам хорошо знаком)


FUCHS TITAN ATF 4400


Gazprom G-Box ATF DX VI Русские идут!!! Это хорошо!!!


LIQUI MOLY ATF TOP TEC 1800


LUKOIL ATF SYNTH VI Уместно заметить, что Лукойл теперь является официальным поставщиком масел и технических жидкостей на СТОА российской дилерской сети DongFeng.


MITASU LOW VISC MULTI VEHICLE 100% Synthetic ВНИМАНИЕ!!! При покупке этой ATF будьте внимательны – все надписи на канистре должны быть полностью идентичны изображенным на иллюстрации!!! В гамме MITASU имеются ATF в очень похожих по дизайну канистрах, но с совершенно другими характеристиками!!!
Не смогу обойти вниманием эту ATF – несколько лет мы успешно применяли её на СТОА ОД Peugeot и DFM, где я работал, и отзывы о ней были самые положительные. По соотношению «цена/качество» эта ATF – одна из лучших.


MOTUL MULTI ATF 100% Synthetic


NESTE ATF MULTI


RAVENOL ATF FULLSYNTH T-WS Lifetime


TOTACHI ATF WS


TOTAL FLUIDMATIC MV LV TOTAL - "придворный" поставщик ГСМ для PSA Peugeot Citroen и эта ATF проверена в России на Aisin AT6 в прямом смысле "временем и дорогами" с самыми положительными результатами ... Ниразу не реклама!


Valvoline ATF


YACCO ATF X FE Не рекламы ради ... Этот малоизвестный в России бренд на самом деле очень авторитетен в Европе и знаменит своей "гоночной карьерой" вплоть до выступлений в Ле-Мане ...


WOLF ECOTECH MULTI VEHICLE ATF FE


ZIC ATF MULTI LF ВНИМАНИЕ!!! При покупке этой ATF обращайте внимание на наличие обозначения «LF» - оно напечатано на этикетке мелким шрифтом, из-за чего можно случайно приобрести не ту жидкость.


Разумеется, что в обзоре представлены далеко не все ATF, предназначенные для АКПП Aisin AT6, потому обзор и назван кратким ...

Всем – Удачи на дорогах!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте