Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Как заменить замок ремня безопасности?

 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
maymaxoid


Авто: BYD F3
Откуда: Челябинск
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 15.09.2016
Профиль

maymaxoid
Авто: BYD F3
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 05.09.2017 18:25
Ответить с цитатой

Привет всем обладателям BYD F3!

У меня возникла такая проблема: получил по почте новый водительский замок ремня безопасности взамен сломавшегося. Как его заменить? Основная проблема состоит в том, что чтобы открутить болт держателя замка в основании кресла, нужно снять пластиковую накладку, иначе изогнутым ключом к нему не подлезть. А тем более, невозможно будет закрутить болт при установке нового замка с держателем. Как ни старался, не смог найти способа снять эту накладку. Она расположена справа от поверхности водительского сидения и прикрывает болт крепления держателя замка. Должен быть какой-то секрет, и гуру его наверняка знают. Подскажите, пожалуйста! Поиском ничего не нашёл.

Это новый замок с болтом крепления, чтобы было понятнее, о чём речь.

Neo1975


Авто: BYD F3 GL-I
Откуда: Мариуполь Донецкая обл Украина
Сообщения: 174
Профиль
Регистрация: 07.09.2013
Возраст: 48
Профиль

Neo1975
Авто: BYD F3 GL-I
Сообщения: 174
Ссылка на сообщение 05.09.2017 20:05
Ответить с цитатой

Специально для тебя снял,)) вытаскиваешь клипсу и тянешь на себя по направлению к заднему сидению. 

Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 05.09.2017 23:13
Ответить с цитатой

Neo1975 писал(а):
Специально для тебя снял,)) вытаскиваешь клипсу и тянешь на себя по направлению к заднему сидению.

Этот пластик прикручен сбоку,между ручником и сидушкой просунь руку и нащупаешь отверстие,откручиваешь четыре болта,что держат сиденье к полу,стелешь на земле тряпку,переворачиваешь и свободно добираешься,а можно правые болты выкрутить,а левые отпустить и наклонить влево https://cloud.mail.ru/public/FnxB/oHdGdDhdY рассматривал фото,
посетила мысль,если крестовую биту вставить в то отверстие и ключиком на 7,5-8,чтоб не снимать сиденья,но геморой,я бы открутил сидушку от пола

maymaxoid


Авто: BYD F3
Откуда: Челябинск
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 15.09.2016
Профиль

maymaxoid
Авто: BYD F3
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 06.09.2017 04:11
Ответить с цитатой

Neo1975
Спасибо, но это не та накладка. Эту-то я снимал. Но она не освобождает доступ к болту крепления замка.

Александр8255
Ага, вот это уже интересно, сегодня посмотрю. Там винты под крестовую отвёртку или болты? Я так понял, они крепят само сиденье?

maymaxoid


Авто: BYD F3
Откуда: Челябинск
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 15.09.2016
Профиль

maymaxoid
Авто: BYD F3
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 06.09.2017 06:27
Ответить с цитатой

Александр8255
Сначала, честно говоря, недопонял, но сегодня утром пошарил рукой по накладке и обнаружил углубление, в котором завинчен винт под крестовую отвёртку. Видимо, он и держит накладку. Теперь понятно, что для того, чтобы его выкрутить, надо снимать сиденье. Кстати, тоже посетила мысль насчёт биты в ключе с шарниром. Что-нибудь попробую сегодня после работы. Спасибо за инфу!

maymaxoid


Авто: BYD F3
Откуда: Челябинск
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 15.09.2016
Профиль

maymaxoid
Авто: BYD F3
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 06.09.2017 19:58
Ответить с цитатой

Ну, в общем, поменял я сегодня замок. Снял накладки, скрывающие болты крепления, ключом на 17 открутил болты, кресло просто наклонил спинкой в дверь. Легко открутил винт, крепящий накладку над болтом крепления замка, снял неисправный замок, отсоединил разъём. Потом в обратном порядке установил новый замок. Вроде бы всё прошло отлично, замок работает, сигнализация на приборной панели тоже. Но вот, случилась одна неприятность.

Когда я снимал кресло, у него спереди почему-то выпала скоба регулировки положения. Я не придал этому значения, подумал, что просто вставлю её назад. И прикрутил кресло. А скоба вставляться не захотела. Я с дури постучал по ней молотком и вроде как поставил на место. Стоит по виду как стояла. А регулировка положения кресла не работает! Кресло не ездит туда-сюда. Встало хоть так, что жене будет нормально, но мне-то тесновато за рулём. Поскольку, уже начало темнеть, я не стал разбираться с этой проблемой. Чувствую, что придётся снова откручивать кресло, чтобы закрепить скобу правильно, чтобы регулировка работала нормально.

Так что вроде бы главную проблему решил, но порадоваться этому не получилось. Тем не менее, огромное спасибо Александр8255 за помощь, без которой я бы не смог справиться с заменой замка.

maymaxoid


Авто: BYD F3
Откуда: Челябинск
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 15.09.2016
Профиль

maymaxoid
Авто: BYD F3
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 09.09.2017 17:51
Ответить с цитатой

В общем, напишу, чтобы закрыть тему. Вчера восстановил подвижность сиденья. Пришлось снова открутить его от пола. И тут сразу стало понятно, что на прикрученное кресло, не зная, как правильно крепится скоба регулировки положения, установить её нельзя. Я её просто задвигал на своё место, а вообще, она вставляется отверстиями на внешних краях её окончаний в специальные выступы. На снятом и перевёрнутом сидении всё устройство прекрасно видно и принцип его действия понятен. Когда я вставил скобу в отверстия и прикрутил кресло назад, регулировка положения нормально заработала. 
Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 09.09.2017 18:33
Ответить с цитатой

maymaxoid писал(а):
В общем, напишу, чтобы закрыть тему. Вчера восстановил подвижность сиденья. Пришлось снова открутить его от пола. И тут сразу стало понятно, что на прикрученное кресло, не зная, как правильно крепится скоба регулировки положения, установить её нельзя. Я её просто задвигал на своё место, а вообще, она вставляется отверстиями на внешних краях её окончаний в специальные выступы. На снятом и перевёрнутом сидении всё устройство прекрасно видно и принцип его действия понятен. Когда я вставил скобу в отверстия и прикрутил кресло назад, регулировка положения нормально заработала.

А показать,я ни хрена не понял,фоткать ты умеешь,я видел выше замок для ремня,если не успел,то разбирать не надо

Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 10.09.2017 22:31
Ответить с цитатой

Я менял замок, не снимая ничего, просто развинчивал пластиковый корпус замка на месте и заменял детали замка из нового. 
maymaxoid


Авто: BYD F3
Откуда: Челябинск
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 15.09.2016
Профиль

maymaxoid
Авто: BYD F3
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 16.02.2018 13:51
Ответить с цитатой

Александр8255
Пардон, не видел сообщения. Наверное, уже решили проблему? Сфоткать тогда было проблематично. А сейчас тем более - темно и холодно.

Александр 1960
Я старый неисправный разобрал, у меня из него всё высыпалось, не смог назад поставить, возможно, из-за того, что он был сломан.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте