Китайские автомобили
Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Замена ремня ГРМ и запчасти.
На страницу 1 Пред.  

Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение

rad717

Ссылка на сообщение06 Aug 2013 12:11
Замена ремня ГРМ и запчасти.
Ответить с цитатой

Аналоги роликов ГРМ

Обводной (паразитный) 481H-1007070
полные аналоги - INA 532032110, Optimal 0-N1066 (для установки использовать втулку и болт со старого ролика)
по идее должны подойти: Febi 19513, SKF VKM 23140, SNR GE359.23 и т.д.,
не полные аналоги: Febi 15177 и пр. (для установки необходимо проточить втулку идущую в комплекте, дополнительно на 8мм вглубь и рассверлить ее под старый болт. Кроме изготовления (или переделки) проставки, необходимо также использовать толстую шайбу (около 4-5мм) которая устанавливается между роликом и шляпкой болта иначе штатный болт получается слишком длинным и полностью в блок не закручивается).

Натяжной 473H-1007060(стар. образца), 473H-1007060AB(нов. образца)
Gates GTS1042 (стар. образца), Gates GTS1025 (нов. образца - для заказа из Китая

Аналоги:
1.Ina 531 0776 10. Размеры: наружный диаметр - 67 мм,ширина - 32 мм,диаметр под болт - 8 мм. Для установки необходимо изготовить шайбу 38-40х8х8 и поместить ее между роликом и БЦ. Способ установки описан ТУТ,только вместо двух шайб изготовить одну,с размерами,указанными выше (фото).
Другие аналоги:GATES T43152, FEBI 30221, SKF VKM11332.

2. FEBI 11559.Размеры:наружный диаметр - 73 мм,ширина - 27 мм,диаметр под болт - 8 мм.Для установки необходимо изготовить шайбу 35х5х8.3, а также приготовить ключ на 32, накидной, с изгибом,для натяжки ролика.
Другие аналоги: RUVILLE 55446, NTN-SNR GT35733, INA 531027430, GATES T43047, SWAG 30030059, SKF VKM11072

3.NTN-SNR GT36504 и его аналоги - FEBI 14732, INA 531034230, RUVILLE 55477, GATES T43067, SKF VKM11257, SWAG 30030077 - все тоже самое,что и по пункту 2.

Справочно: можно спрашивать для VW T4/LT 2,5TDI двигатели AEL/AAT/ANL/AVR/APA/AHD/AAB/ACV/AUF/AJA SNR

Аналоги ремня ГРМ

Ремень ГРМ 473H-1007073
Аналоги: CONTITECH CT880, GATES 5423XS

Отправить ЛС  

TigrRRRra

Ссылка на сообщение13 Aug 2017 16:51
Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане. Вот вам моя история с танцами с бубном и ремнём ГРМ.
Отмотав 55тысч задумался о замене ремня ГРМ - от греха подальше так сказать. Заехал в магазин купил запчастей - ролик натяжной оригинальный (так как аналогов ему я не знаю), паразитный Оптимал и сам ремешок Гейтс 5423xs(он же типа оригинал на индис). До кучи прикупил ремни ГУРа и генератора. Заехал на знакомое СТО и за пару часов отборного мата все элементы были заменены. Правда возникла проблема с паразитным роликом - на родном ролике имеется выступ на оси (ну или как это ещё обозвать?) а на купленном мною ролики оного нет, соответственно он как надо не встаёт. Порывшись на полках и в вёдрах с барахлом была подобрана ШИКАРНАЯ гайка с прессшайбой которая была использована как втулка подпорка - ролик встал на место как родной.
Уехал с СТО счастливый, довольный и спокойный. Nalivai
Через несколько месяцев и 4 тысчи километров по пути из Оренбурга в Уфу, километрах так эдак в 40 от Оренбурга произошёл неприятный момент. Качусь себе такой на нейтралочке, а дивожочек у меня хоп! и заглох тихонечко. И заводится в последствии отказался. До ближайшего пункта временной дислокации пришлось добираться уже на галстучке. Plachu
Диагност вынес мне самый страшный вердикт - обрыв ремня ГРМ! ОБРЫВ, КАРЛ!!!! НОВОГО РЕМНЯ!!!! Suicide
Приволок коня к мотористу. Тот спросил не сговорились ли мы товарисчи китайцеводы? Возле сервиса стоял Индеец один в один как мой и с той же бедою.
После разбора стало понятно что ремешок мне достался видимо бракованный - ибо, ни какого износа на нём небыло - как ножом отрезали. У Индейца что передомной был там лохмотья вместо ремня. Но самое приятное что я услышал - клапана живые!!!! И у собрата по несчастью тоже. С чего я сделал вывод, что видимо у нас их не гнёт, ну или 50/50. Horosho
Возник вопрос как ставить ремень то? меток то на валах как бэ нету. В итоге после просмотра форумов и т.п. было сделано так: коленвал выставлен меткой в сторону переднего бампера и зафиксирован хитрым болтом, в таком положении поршня встают в одну линию, это можно проверить опустив в свечную шахту пару пруточков одинаковой длинны(мы использовали электроды). Для фиксации распред валов была выточена из уголка пятёрки при помощи балгарки приспособа. Решил в очередной раз судьбу не испытывать и купил ремень ГРМ фирмы DAYCO 167RHPN240H. Ремешок поставили натянули.
Ремень ГУРа пришлось тоже поменять в очередной раз - сбоку вылез корт. При предыдущей замене покупал якобы оригинальные. Но почему-то ремень ГУРа оказался на пол миллиметра шире чем надо, по этому иногда задевал за ремень генератора и ушатался. Был куплен нормальный российский на чепырку.
Сейчас уже тысч 5 пробежал - пока, тьфу-тьфу, полёт нормальный Horosho
Отправить ЛС  

вячеслав1981

Ссылка на сообщение14 Aug 2017 16:02
Ответить с цитатой

TigrRRRra писал(а):
Отмотав 55тысч задумался о замене ремня ГРМ - от греха подальше так сказать

еще один, было же написано до 80 т.км. не лезть туды...
TigrRRRra писал(а):
Качусь себе такой на нейтралочке, а дивожочек у меня хоп!

TigrRRRra писал(а):
Но самое приятное что я услышал - клапана живые!!!

только из-за х.х и 50 были на твоей стороне... Very Happy

nvladimir1

Ссылка на сообщение17 Aug 2017 12:57
Ответить с цитатой

Цены на помпу - это жуть какая-то! От 7000 до 5000 на emex. Золотые или с позолотой?
Отправить ЛС  

Юрий57

Ссылка на сообщение17 Aug 2017 19:34
Ответить с цитатой

Я два года назад покупал помпу оригинал 5500р
Отправить ЛС  

вячеслав1981

Ссылка на сообщение18 Aug 2017 14:34
Ответить с цитатой

сегодня родственник звонил, у него на куку6 клина поймал генератор, оригинал 10 000 рэ, аналог 4100 .............. Suicide Surprised

ЧИРЫШЕК

Ссылка на сообщение18 Aug 2017 19:07
Ответить с цитатой

вячеслав1981 писал(а):
клина поймал генератор

Скорее всего подшипник генератора, а не сам генератор. Сам то генератор цел. Заменить подшипник, и делов то. Просто бракованный подшипник.
Отправить ЛС  

Pafka

Ссылка на сообщение18 Aug 2017 20:21
Ответить с цитатой

ЧИРЫШЕК
У меня был случай, что на гене погиб подшипник, а ротор взломал статор. Доехал на аккуме. И так бывает.
Отправить ЛС  

ЧИРЫШЕК

Ссылка на сообщение18 Aug 2017 20:48
Ответить с цитатой

Pafka
Для того, что бы ротор встретился со статором, нужна хорошая выработка обойм, шаров и сепаратора. После чего может развалиться сепаратор, шары или повыпадают наружу или собьются в кучу. И тогда да, действительно, одно может встретиться с другим. Здесь скорее всего дефект, это плохая защитная шайба (пыльник). Отсюда пыль, грязь, песок а следовательно и заклинивание. Все скорее всего банально. Хотя, возможно и такое, что подшипник был установлен не того класса.
Отправить ЛС  

Torios

Ссылка на сообщение21 Sep 2017 20:28
Ответить с цитатой

Прочитал ветку, пытался сделать вывод. НЕ ВЫШЛО.
можно ли в один абзац уместить информацию при замене ремня ГРМ требуется, точную маркировку, где лучше покупать и всё такое прочее. Кто нибудь может просто дать точную компиляцию с 26 страниц? Вроде думаешь вот этот ролик или ремень брать а на следущей стр читаешь НИ В КОЕМ случае! ПОМОГИТЕ? иначе выйдет пердимонокль! Пришла пора менять, индис 2013г автомат. СПАСИБО!
Отправить ЛС  

Юрий57

Ссылка на сообщение21 Sep 2017 21:02
Ответить с цитатой

Замена ремня на индисе ещё тот гемор! Ролики лучше купи оригинал, проверь помпу, может её надо менять. У меня первая замена ремня была на 100.000 т/км. Ремень покупал не оригинал. Номер ремня мне дал Яков 12.
Отправить ЛС  

nikolay

Ссылка на сообщение22 Sep 2017 10:36
Ответить с цитатой

По поводу замены ремня хорошее описание- https://autogrm.ru/chery/grm-chery-iindis-f.html ,ремкомплект грм взял себе в Красном драконе- http://shop.k-dr76.ru/catalog/zapchasti-chery/indis/detali_dvigatelya/ не сочтите за рекламу,но уже 2 раза заказывал запчасти там.
Отправить ЛС  

вячеслав1981

Ссылка на сообщение22 Sep 2017 17:30
Ответить с цитатой

хороший магазин, только там всё и покупаю, имел дурость один ра заказать в
Подробнее

автодок
полное г..но...хоть и пишут оригинал...

Ответить
На страницу 1 Пред.  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте