Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Сход-развал lifan x60 2013

 
Ответить    Все форумы » Lifan X60
Автор Сообщение
Bashmak-xxx


Авто: Chery Tiggo T11
Откуда: Москва
Сообщения: 247
Профиль
Регистрация: 23.02.2013
Профиль

Bashmak-xxx
Авто: Chery Tiggo T11
Сообщения: 247
Ссылка на сообщение 14.07.2017 14:30
Ответить с цитатой

Привет, Друзья. У кого есть диагностические карты со сход-развалом данного автомобиля? Может кто делал на Сельскохозяйственной? Или в других сервисах?

Прочитав несколько разных форумов так и не понимаю. Все пишут, что данные, которые рекомендует завод - они не подходят. И все делают сход-развал по другим параметрам. Кто то по тайоте рав 4, кто-то по данным завода, но какой то параметр из - в + выставляют.

У меня машина 2013 года, колеса поначалу менял местами, но два из них проколол и пришлось ставить только назад. в общем за эти 4 года вот такой результат износа.
Левое колесо оба такие с переда.
Правое колесо оба таких с зада.

Перед сточил очень сильно оно и понятно, что передний привод, но еще заметил, что внутренняя часть сточилась больше.


Как я понимаю, купил машину и посещал 3 года ТО на Сельскохозяйственной мне не то что не делали сход-развал при продаже, но и при ТО не говорили, что у меня сильный износ.
Или это не сильный?
Последний год я решил сам ТО проводить во дворе (масло менять). И при перестановки колес лето-зима обратил внимание на износ.

Что посоветуете?
Спасибо

Добавлено спустя 57 секунд:

Теперь изношенные колеса поставил на зад, а в прекрасном состоянии так сказать на перед.
Чернобыль


Авто: Эмгранд Х7 и др.
Откуда: Москва, Зеленоград
Сообщения: 899
Профиль
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 56
Профиль

Чернобыль
Авто: Эмгранд Х7 и др.
Сообщения: 899
Ссылка на сообщение 15.07.2017 07:29
Ответить с цитатой

это по РАВ-4


а это по Х60


_________________
Подпись
Bashmak-xxx


Авто: Chery Tiggo T11
Откуда: Москва
Сообщения: 247
Профиль
Регистрация: 23.02.2013
Профиль

Bashmak-xxx
Авто: Chery Tiggo T11
Сообщения: 247
Ссылка на сообщение 16.07.2017 07:42
Ответить с цитатой

Чернобыль писал(а):
это по РАВ-4
...

а это по Х60

...

Спасибо за фотки. А какие все таки выставлять? По раву или по лифану?
=)
Чернобыль


Авто: Эмгранд Х7 и др.
Откуда: Москва, Зеленоград
Сообщения: 899
Профиль
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 56
Профиль

Чернобыль
Авто: Эмгранд Х7 и др.
Сообщения: 899
Ссылка на сообщение 17.07.2017 19:03
Ответить с цитатой

Bashmak-xxx писал(а):
Спасибо за фотки. А какие все таки выставлять? По раву или по лифану?

=)

Конечно лучше по тому авто который есть в наличии. Ok
Но не все "мастера" имеют программное обеспечение или умеют в ручную вносить изменения, да и у многих нет желания возиться с подвеской. Friend

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 17.07.2017 21:20
Ответить с цитатой

парни, извините что вмешиваюсь.
У ХС 60 подвеска аналогична Равику 4 и меня сильно смутили рекомендованные заводом углы.
Конкретно схождение передних колес. 40 минут в минус, при отрицательном развале.
Такие углы видел только у машин у которых рулевая сошка выходит вперед относительно стойки. (по памяти - Ауди 80 "селедка", М-2141, Тойота Марк 2 года так 85-го).
С вашим типом подвески схождение должно быть положительное, учитывая размер колесной базы - около 2-6 минут в плюс на колесо.
Конечно это чуть компенсируется довольно большим для короткой машины кастером, но не настолько же...
Интересуюсь -у вас со штатными углами внутреннюю сторону покрышек не сильно жрет? Нормально?
Прочему спрашиваю - несколько раз сталкивался со "сложностями перевода" или перепечатывания.
Bashmak-xxx


Авто: Chery Tiggo T11
Откуда: Москва
Сообщения: 247
Профиль
Регистрация: 23.02.2013
Профиль

Bashmak-xxx
Авто: Chery Tiggo T11
Сообщения: 247
Ссылка на сообщение 28.07.2017 11:40
Ответить с цитатой

Приобрел машину в 2013, вроде как на ТО ни разу не проверяли сход-развал и не рекомендовали этого.
А в итоге колеса за 4 года с внутренней части подъело больше, чем снаружи. Фото в первом сообщении.

Вот думаю теперь, что нужно сделать сход-развал, но ищу информацию, чтобы правильно выставить =)

Мих писал(а):
парни, извините что вмешиваюсь.


Интересуюсь -у вас со штатными углами внутреннюю сторону покрышек не сильно жрет? Нормально?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте