Китайские автомобили
Реклама ИП К.Банных
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Кто ставил "взрослый" аккумулятор?
На страницу Пред.  1 2 3
 
Ответить    Все форумы » Другие автомобили BYD
Автор Сообщение
Евгений75


Авто: Flyer
Откуда: ярославль
Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 26.03.2007
Возраст: 48
Профиль

Евгений75
Авто: Flyer
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 21.01.2010 09:03
Ответить с цитатой

Надо просто найти сигналку обычно наши мастера не парятся с установкой и найти ее достаточно легко.
Возможные места установки
1 под рулем есть такая большая панелька отдираешь ее она на защелках (только лучше машину прогреть чтоб ничего не отломать) и ищешь коробочку ну размером с пачку сигарет к ней подходит своя колодка разъемов с нашими не перепутаешь. просто сдергиваешь разем и усе.
2 за бардачком.

а чтоб упростить задачу просто иди по проводу светодиода и оно выведет куда надо.

Про аккумулятор.
у меня он 2006 года. медалист стаял изначально. 32 ампер часа
когда брал машину морозы доходили до 28 крутил и заводил нормально(вернее задоил не так резво но крутил при -18 -20 ваще проблем небыло).
мотор правда через жопу работал(гуляли обороты и все такое) помолотит так 2 мин я глушил и заводил по новой, мотор начинал работать нормально.
машина всю ноч на улице на сигналке.
сцепление выжимать обязательно лучше взять это за правило(на многих машинах она просто не заведется без выжима сцепления, какаято защита от дурака)
После того как полежал на бочине мин 20-30 пока гайцы не приехали(повезло оперативно спасибо им) и полностью не разрядил батарею в 0 после ремонта машины и зарядки батарейка стала хуже.
таких зим года 2 небыло поэтому както не замечал.
сейчас батарея не имеет полной емкости и проблеммы с запуском начинаются с -18-20 а если холоднее то труба не завестись(домой и отрогреваю в тазу с теплой водой мин 20).
на морозы я просто снимаю аккумулятор.
сигналка высасывыет аккумулятор за месяц полтора потом даже замки не срабатывают.

maksjamba


Авто: Flyer Basis
Откуда: Краснознаменск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 48
Профиль

maksjamba
Авто: Flyer Basis
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 21.01.2010 16:45
Ответить с цитатой

Евген, спасибо за совет! 
_________________
Подпись
алексей1987


Авто: BYD Flyer
Откуда: Саратов
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 06.01.2017
Профиль

алексей1987
Авто: BYD Flyer
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 07.01.2017 01:59
Ответить с цитатой

[color=green][size=9]Добавлено спустя 29 дней 22 часа 59 минут 9 секунд:[/size][/color]

Господа подскажите пожалуйста бедолаге с подбором аккума,поставил стартер от Ваза 2110(редукторный)с бензиксом от матиза(8 зубов)и какой нужен теперь аккум???До этого на родном стартер стоял при покупке б/у машины стоял вроде 55А!Как быть теперь???(

Андрейяр


Авто: BYD Flyer
Откуда: Ярославль
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 23.07.2017
Возраст: 33
Профиль

Андрейяр
Авто: BYD Flyer
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 26.07.2017 22:59
Ответить с цитатой

Переварил рамку для большого аккумулятора, влез аккумулятор на ура. Тюнинг рулит. Фото прилагаю. 

Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 27.07.2017 00:02
Ответить с цитатой

Андрейяр писал(а):
Переварил рамку для большого аккумулятора, влез аккумулятор на ура. Тюнинг рулит. Фото прилагаю.

Собрался писать тебе,что у меня свободно стоит аккум 74Ач,но увидел,что машины у нас с тобой разные,я тут недавно рассказывал одному где находится салонный фильтр,а он через полтора месяца написал спасибо и тогда только я углядел,что вы флайеристы залетаете иногда на F3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте