Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Датчик давления ГУР
На страницу 1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
Дмитрий Олейников


Авто: Chery indiS
Откуда: Липецк
Сообщения: 99
Профиль
Регистрация: 15.01.2014
Возраст: 53
Профиль

Дмитрий Олейников
Авто: Chery indiS
Сообщения: 99
Ссылка на сообщение 26.03.2017 17:34
Ответить с цитатой

Привет. С прошлого лета вижу какую-то замасленность в районе ГУР и кондиционера. Сейчас решил на ТО съездить. говорят, что подтекает датчик давления ГУР. Поискал по названию - фитюлька стоит 1000. Жирновато, вроде. Можно ее загерметизировать? Сервисник вообще намекнул, что эти датчики просто болтом заглушают. Не сойдет ли с ума мозг робота, например?
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 26.03.2017 17:45
Ответить с цитатой

Дмитрий Олейников писал(а):
подтекает датчик давления ГУР

А фотку можешь выложить?
Дмитрий Олейников


Авто: Chery indiS
Откуда: Липецк
Сообщения: 99
Профиль
Регистрация: 15.01.2014
Возраст: 53
Профиль

Дмитрий Олейников
Авто: Chery indiS
Сообщения: 99
Ссылка на сообщение 26.03.2017 17:51
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
А фотку можешь выложить?

наверное нет. Уж очень там все трубками занято. а где этот датчик я и не понял - вот такая бестолочь. Но факт, что жидкость ГУР почти ушла - надо срочно покупать. У нас какое там масло? что такое кондиционер для гур (вроде какая-то добавка анти-течь)? какие искать-покупать?
nikolay


Авто: Chery indiS
Откуда: Краснодарский край г.Абинск
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 04.12.2012
Возраст: 67
Профиль

nikolay
Авто: Chery indiS
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 26.03.2017 18:00
Ответить с цитатой

Дмитрий Олейников писал(а):
какое там масло

Обычный декстрон -3,в любом автомагазине,а насчет присадки,поищите в интернете для него,гляньте отзывы.
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 26.03.2017 18:01
Ответить с цитатой

Дмитрий Олейников писал(а):
У нас какое там масло?

ATF D3
Дмитрий Олейников писал(а):
а где этот датчик я и не понял

Тоже не знаю, надо искать
Дмитрий Олейников писал(а):
что такое кондиционер для гур

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=77220
От течи он точно не поможет.
mixel375


Авто: Chery indiS
Откуда: Тольятти
Сообщения: 986
Профиль
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 53
Профиль

mixel375
Авто: Chery indiS
Сообщения: 986
Ссылка на сообщение 15.05.2017 20:16
Ответить с цитатой

Тоже заметил подтекание под гидроусилителем.Ещё толком не пойму что и от куда,но за пять последних месяцев,добавил грамм 100.
А тут,при замене переднего ступичного подшипника,поддомкрачивал левую сторону.Накапало прилично,но рассмотреть толком так и не смог.Нужно снимать защиту ДВС и всё осмотреть.Сегодня гуглил инет,носос ГУРа выйдет с доставкой тыщ в 12 с лишним.Но это сразу так по максималке.А если снять и разобрать всё самому,нужен порядок разбора знать,чтоб не наломать дров.Датчик Гура от1000-1500,в принципе терпимо.Так всё напичкано,жесть просто....
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 15.05.2017 20:29
Ответить с цитатой

mixel375
Стоя на месте покрутите руль полностью, в право и влево. Гудит ли сам насос? (бачок в гидроусилителе должен быть полным, в случаи отсутствия масла добавьте его). Крайние положения не берите в счет (гул должен быть). Если гул идет постоянно, значит скорее всего замена насоса.
Подтекание, ни чего здесь страшного нет. Скорее всего это сальники (либо из под рулевой колонки, либо с рулевых наконечников). Есть специализированные присадки к маслу гидроусилителя. Долейте согласно инструкции, и на какое то время сальники разбухнут и течь остановиться. Ну или, тупо замена сальника. Возможен и второй вариант, течь шланга высокого давления. Шланг от насоса к рулевой рейке. Здесь только один вариант - замена.
По поводу датчика, скорее всего это не он.
Дмитрий Олейников


Авто: Chery indiS
Откуда: Липецк
Сообщения: 99
Профиль
Регистрация: 15.01.2014
Возраст: 53
Профиль

Дмитрий Олейников
Авто: Chery indiS
Сообщения: 99
Ссылка на сообщение 16.05.2017 09:21
Ответить с цитатой

У меня подмокает правая сторона (пассажирская, то есть). Там где насос зужжит и бачок ГУР. Вероятно поэтому и новый ремень стал подсвистывать. Вот же компоновка неудачная. Мотор от троллейбуса и аккумуляторы на прицепе будут лучше ;-)
mixel375


Авто: Chery indiS
Откуда: Тольятти
Сообщения: 986
Профиль
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 53
Профиль

mixel375
Авто: Chery indiS
Сообщения: 986
Ссылка на сообщение 22.05.2017 20:13
Ответить с цитатой

Всем доброго вечера.Решился всё таки сегодня разобраться с ГУРом,надоели эти сопли,те кто служил в Германии знают цену пролитого масла на асфальт Very Happy .Так вот,причиной течи оказался таки грёбанный датчик ГУРа,он на моих фотках будет из металла желтого цвета(наверное латунь),и какой еврейи на кой хрен его туда поставил Plachu ,руки бы оторвать и собакам скормить.Короче начал с того,что отсосал шприцем с бочка гидроча на всякий случай жидкость,было чем и куда.Дальше снял правую фару,для удобства расширительный бачок с тосолом,и так как я криворукий пришлось снимать корпус с воздушным фильтром(уронил головку,ключ).Головкой на 12мм, ослабил натяжной болт,головкой на 10мм. желательно с корданчиком и удлиннителем открутил три болта крепления насоса ГУРа.С большим трудом снялся проводок подходящий на сам датчик.Мне кажется там всё сделано одноразово,малейшее неправильное движение в буквальном смысле ломает на датчике писюн.Больше ничего я не откручивал ни трубки ни шланги,насос после снятия ремня можно аккуратно вытащить для визуального осмотра.А там сразу было видно что текло с датчика,головкой на 17мм. выкручиваем и датчик.
датчик заказал,будет через неделю(1000 рэ),после заказа решил проконсультироваться,а можно ли вообще ездить без датчика?Не появится ли где нибудь ошибка?Сказали что он там нах.....не нужен,после чего зажав в тисках датчик,загнали 10мм. саморез по металлу,смазав предварительно герметиком.Шляпку самореза сточили на нождаке до нужного размера.Всё Very Happy Собрали в обратном порядке.Цель достигнута,течи нет всё крутится,вкрученный саморез,как пробка в бутылке.

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:

Ну вот хотел фотки скинуть,какие говнюки радикал обложили черт знает чем......
пардончик.
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 22.05.2017 22:25
Ответить с цитатой

mixel375 писал(а):
Ну вот хотел фотки скинуть

А на этот сайт разве не получается выложить?
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 22.05.2017 23:29
Ответить с цитатой

mixel375
Датчик служит для того что бы дать команду на поднятие оборотов холостого хода если ты на месте крутишь руль и не подгазовываешь сам.
Нормальные обороты 870-900, а при вращении рулем на холостом ходу должны подняться до 920-950.
В общем то ничего страшного при езде без датчика или с заглушенным, видел многомашин у которых рвались провода этого датчика и водители годами не знали что он не работает.
Например на Черри QQ-3 он стоит так, что провода не сломать невозможно.

Но датчик, разуж заказал, замени. Саморез с герметиком не лучшая гарантия герметичности.
mixel375


Авто: Chery indiS
Откуда: Тольятти
Сообщения: 986
Профиль
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 53
Профиль

mixel375
Авто: Chery indiS
Сообщения: 986
Ссылка на сообщение 23.05.2017 05:48
Ответить с цитатой

Мих
На девятках,десятках и без усилителя ездил,не проблема.А здесь,при (мёртвой)заглушке саморезом с герметиком,я вообще не заметил разницы в работе.
Нет конечно датчик придёт,воооозможно и поставлю.
И ещё,датчик ГУРа,как мне кажется,сам из строя не выходит,ему,его,по неосторожности криворукие спецы на СТО подламывают,ибо стоит раком со своим писюном.

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:

[img][/img]
[img][url=http://radikal.ru][/img]
[img][url=http://radikal.ru][/img]
[img][url=http://radikal.ru][/img]
[img][url=http://radikal.ru][/img]
[img][url=http://radikal.ru]
[/img]
[img][url=http://radikal.ru]
[/img]
[img][url=http://radikal.ru][/img]
[img]url=http://radikal.ru][/img]

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Да чуть не забыл,для тех,кто будет снимать самостоятельно насос,имейте ввиду три болта крепления под головку на 10мм.Верхний длинный снять поставить нормально,в середине короткий так же под головку на 10мм. снять поставить нормально,а вот нижний там засада,так как болт вкручивается не в крепление а в простую гайку с контр шайбой,которая лекго откручивается и падает хрен знает куда.Имейте это ввиду.Я эту шайбу увидел чисто случайно,а потом и гайку нашёл.Всем удачи
Дмитрий Олейников


Авто: Chery indiS
Откуда: Липецк
Сообщения: 99
Профиль
Регистрация: 15.01.2014
Возраст: 53
Профиль

Дмитрий Олейников
Авто: Chery indiS
Сообщения: 99
Ссылка на сообщение 23.05.2017 08:57
Ответить с цитатой

А подскажите, какой индекс у датчика? Я его пытался найти отдельно некоторое время назад, но не смог. Только в сборе с насосом.
mixel375


Авто: Chery indiS
Откуда: Тольятти
Сообщения: 986
Профиль
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 53
Профиль

mixel375
Авто: Chery indiS
Сообщения: 986
Ссылка на сообщение 23.05.2017 09:24
Ответить с цитатой

Дмитрий Олейников
Датчик ГУРа S213407030 разбег цены от 900 до 1300.
Николай Уфа


Авто: Chery indiS
Откуда: Уфа
Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 16.02.2017
Возраст: 55
Профиль

Николай Уфа
Авто: Chery indiS
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 01.07.2017 21:56
Ответить с цитатой

mixel375 писал(а):
а вот нижний там засада,так как болт вкручивается не в крепление а в простую гайку с контр шайбой

А точно нижний был на гайке? Длинный или короткий?
А то у меня нижний длинный и дальним концом заходит не в гайку, а в ушко корпуса собственно насоса... И я не сумел его выкрутить сегодня - проворачивается... Ломаю голову, как его оттуда выдернуть. Он не дал ослабить и снять ремень, а поскольку время уходило, решил собрать всё до следующего раза, но тут попал в другую засаду - средний длинный уже не попадает в отверстие в кронштейне, насос-то уже сместился!.. Mdaa Попадалово, короче...
Пришла сейчас мысль как-то срезать шляпку этого болта и вынуть вместе с насосом из направляющей, он же только к ней закреплён, и всё равно насос под замену...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте