Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Юридические вопросы
На страницу Пред.  1 2 3 4 5
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
turyst


Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Откуда: Москва
Дневник
Сообщения: 13242
Профиль
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 44
Профиль

turyst
Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Сообщения: 13242
Ссылка на сообщение 16.05.2017 22:28
Ответить с цитатой

Хоть на младенца. Но продать до его совершеннолетия будет геморройней.
Man_01


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: Москва
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 14.04.2016
Профиль

Man_01
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 25.05.2019 02:17
Ответить с цитатой

Привет всем!
У меня Hover H3 2011г.в. случилось ДТП, являюсь пострадавшей стороной. Из повреждений: треснул задний бампер и противотуманка - все под замену (подтвердила страховая) и поврежден парктроник.
Был застрахован по ОСАГО в Ресо-гарантия.
Ресо выплатила мне всего лишь 3тыс. рублей, которая включает стоимость нового бампера, противотуманки и их установка. :shok:
Покраску Ресо отказалась включать, т.к. увидела маленькие царапинки на бампере, которые можно найти практически у любой машины, т.о. страховая посчитала что за это можно не платить.

Мотался к ним несколько раз, показывая свой автомобиль, чтобы оспорить сильно заниженную оценку, писал претензии, но все без толку. Все нервы мне страховая вымотала.
Сейчас буду оформлять новый полис ОСАГО, но Ресо буду обходить стороной после такого отношения.

Что делать?
Кто-нибудь может оценить адекватность расчета страховой выплаты и на какую сумму я могу претендовать?
Может у нас есть клубный автоюрист, или кто-то порекомендует своего, который взыщет со страховой всю причитающуюся сумму и работает за % от взыскиваемой суммы?
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 25.05.2019 21:13
Ответить с цитатой

А нельзя было ремонтом взять ?
Man_01


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: Москва
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 14.04.2016
Профиль

Man_01
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 26.05.2019 11:25
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
А нельзя было ремонтом взять ?


После такой оценки Ресо-гарантия на Hover H3(стоимость бампера - 800руб., противотуманки в 47руб., снятие/установка бампера в 328руб...) я предложил в первую очередь самим произвести данные работы и купить данные автозапчасти.
В ответ от страховая парировала: "У нас нет сервиса, который специализируется на автомобили GW, поэтому ремонт произвести не можем, только выплата".
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 26.05.2019 18:24
Ответить с цитатой

Man_01 писал(а):
В ответ от страховая парировала: "У нас нет сервиса, который специализируется на автомобили GW,

А проблемы индейцев , ковбоев не должны волновать ..... Я бы настаивал , даже через суд.
Тем более в Москве . Консультация автоюриста 1000 рублей всего.
Man_01


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: Москва
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 14.04.2016
Профиль

Man_01
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 27.05.2019 14:48
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Man_01 писал(а):
В ответ от страховая парировала: "У нас нет сервиса, который специализируется на автомобили GW,

А проблемы индейцев , ковбоев не должны волновать ..... Я бы настаивал , даже через суд.
Тем более в Москве . Консультация автоюриста 1000 рублей всего.

Да это не их тоже проблемы, как сказала страховая в законе нет четкого обязательства страховой о ремонте авто, поэтому я не могу их обязать отремонтировать мой авто.
PS: IMHO если уж начать судиться, то тогда надо с хитрецов выбивать деньги по полной со штрафами и пенями, чтобы в следующий раз им было не повадно обманывать, а потом уже ремонтировать авто как нужно.
Иначе может случиться так - даже если и суд обяжет их отремонтировать, то учитывая, что они постоянно обманывают, они могут плохо отремонтировать авто, а потом опять обивать их пороги?
Evgen1988


Авто: Форд Фокус
Откуда: Жигулевск
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 23.01.2019
Профиль

Evgen1988
Авто: Форд Фокус
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 14.07.2019 15:25
Ответить с цитатой

Man_01 писал(а):
как сказала страховая в законе нет четкого обязательства страховой о ремонте авто, поэтому я не могу их обязать отремонтировать мой авто.

Все верно они сказали. Согласно подпункту "ж" части 16.1 статьи 12 ФЗ "Об ОСАГО" вы можете написать заявление, но страховая уже потом сама решает согласиться или нет. Ну и в остальных подпунктах статьи 16.1 перечислены случаи, когда деньгами ущерб возмещается.
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 25.06.2020 22:08
Ответить с цитатой

Конституционный суд потребовал изменить КоАП из-за спора о штрафе

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/25/06/2020/5ef4acaa9a7947ce6b2c7399?from=newsfeed
Kazimir


Авто: Chery M11 (M12)
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 09.12.2020
Возраст: 33
Профиль

Kazimir
Авто: Chery M11 (M12)
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 09.12.2020 20:49
Ответить с цитатой

Romah@ писал(а):
VIL
А можно ли продать авто в кредите

Есть вариант продажи через услугу «срочно продать машину в кредите». На рынке есть компании, которые выкупают транспортные средства, находящиеся под залогом. Обычно ими выступают такие компании как Империя Выкупа. Обращение в эти организации не будет считаться нарушением договора с банком-кредитором, если вы его заранее предупредите. После прохождения технического осмотра владельцу выдадут денежные средства, которые уйдут на погашение долга перед банком.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте