Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


масса буксируемого прицепа?

 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
W140


Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 27.11.2005
Профиль

W140
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 27.11.2005 15:42
Ответить с цитатой

Ув. Господа!!

Нигде не могу получить по Safe инфо о массе буксируемого прицепа с тормозами и без тормозов.

Если кто подскажет или поделится опытом буду премного благодарен.
Заранее спасибо...
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 27.11.2005 17:32
Ответить с цитатой

для этого есть ПДД. кажись без тормозов ок 450 + масса прицепа с тормозами 650 + масса прицепа. Возможно не очень точно, но я к тому, что это не от авто зависит. Да, по ПДД досих пор движение с прицепом максимум 70 км ч
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 27.11.2005 21:06
Ответить с цитатой

W140 писал(а):
Ув. Господа!!

Нигде не могу получить по Safe инфо о массе буксируемого прицепа с тормозами и без тормозов.

Если кто подскажет или поделится опытом буду премного благодарен.
Заранее спасибо...


и еще можно почитать здесь: http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=199905028

и поиском на фразу "как выбрать прицеп" откроется много полезной информации

Удачи!
W140


Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 27.11.2005
Профиль

W140
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 28.11.2005 12:48
Ответить с цитатой

КАШАЛОТ писал(а):
W140 писал(а):
Ув. Господа!!

Нигде не могу получить по Safe инфо о массе буксируемого прицепа с тормозами и без тормозов.

Если кто подскажет или поделится опытом буду премного благодарен.
Заранее спасибо...


и еще можно почитать здесь: http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=199905028

и поиском на фразу "как выбрать прицеп" откроется много полезной информации

Удачи!


Большое спасибо за инфо, но .... я не об этом спрашивал.
В ТТХ любого авто есть два пункта: масса буксируеиого прицепа, оборудованного тормозами .... кг, и необорудованного тормозами ... кг.
Но по GreatWall G5 Safe я такой инфо не нашел и никто из "официальных" дилеров мне ничего конкретного промычать не может.
Прицеп я выбирать не собираюсь - мне нужно знать: может буксировать это чудо китайского автопрома мой катер или нет - вот и все, а ПДД здесь совсем не причем...
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 28.11.2005 13:14
Ответить с цитатой

А! понил. Т.е. вопрос про тормозные усилия. Думаю, что это чудо спокойно может "работать" с бестормозными прицепами максимально допустимой массой до 700 кг и оборудованными тормозной системой до 1100 кг. Скажу так: я бы поехал. А дальше - решать самому.
W140


Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 27.11.2005
Профиль

W140
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 29.11.2005 00:24
Ответить с цитатой

КАШАЛОТ писал(а):
А! понил. Т.е. вопрос про тормозные усилия. Думаю, что это чудо спокойно может "работать" с бестормозными прицепами максимально допустимой массой до 700 кг и оборудованными тормозной системой до 1100 кг. Скажу так: я бы поехал. А дальше - решать самому.


Да ну!!
Херня какая-то: даже для убогой Дачия(Рено) Логан дают 2300 кг для прицепа с тормозами.
Владимир-С


Откуда: Московская область, г. Долгопрудный
Сообщения: 86
Профиль
Регистрация: 31.10.2005
Профиль

Владимир-С
Сообщения: 86
Ссылка на сообщение 29.11.2005 01:22
Ответить с цитатой

W140 писал(а):
Прицеп я выбирать не собираюсь - мне нужно знать: может буксировать это чудо китайского автопрома мой катер или нет - вот и все, а ПДД здесь совсем не причем...


Может, этот отзыв тебе чем-нибудь поможет:
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=4698

Цитирую:
Юрий из Воронежа писал(а):
Для транспортировки прицепа мастерам пришлось изготовить фаркоп самостоятельно. Переделали фаркоп от Шеви-нивы, родного не нашли. С гидроциклом на прицепе в гору едет на пятой скорости 100 км.ч и скорости при этом не теряет, по песку тоже ползает нормально и даже с прицепом.

_________________
Подпись
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 29.11.2005 09:54
Ответить с цитатой

W140 писал(а):
КАШАЛОТ писал(а):
А! понил. Т.е. вопрос про тормозные усилия. Думаю, что это чудо спокойно может "работать" с бестормозными прицепами максимально допустимой массой до 700 кг и оборудованными тормозной системой до 1100 кг. Скажу так: я бы поехал. А дальше - решать самому.


Да ну!!
Херня какая-то: даже для убогой Дачия(Рено) Логан дают 2300 кг для прицепа с тормозами.


ну спокойнее, чесслово! масса прицепа не должна превышать массу автомобиля - это как? так что не надо такое советовать
W140


Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 27.11.2005
Профиль

W140
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 29.11.2005 15:02
Ответить с цитатой

КАШАЛОТ писал(а):
W140 писал(а):
КАШАЛОТ писал(а):
А! понил. Т.е. вопрос про тормозные усилия. Думаю, что это чудо спокойно может "работать" с бестормозными прицепами максимально допустимой массой до 700 кг и оборудованными тормозной системой до 1100 кг. Скажу так: я бы поехал. А дальше - решать самому.


Да ну!!
Херня какая-то: даже для убогой Дачия(Рено) Логан дают 2300 кг для прицепа с тормозами.


ну спокойнее, чесслово! масса прицепа не должна превышать массу автомобиля - это как? так что не надо такое советовать


Глубокоуважаемый!!!

Следуя Вашей логике: если Василий Иванович воевал против белых - значит он был негром.
В ТТХ ЛендКрузера или Туарега четко сказано: масса прицепа оборудованного тормозами - 3500 (Три тысячи пятьсот) кг., необорудованного - 750 кг. - но это вовсе не означает, что данные внедорожники тоже весят 3.5 тонны. Или масса лошади не должна превышать массу повозки с грузом - а как же тогда фуры, где масса прицепа больше массы тягача...
Websurfer
Гость

Профиль


Websurfer
Ссылка на сообщение 29.11.2005 15:11
Ответить с цитатой

Все вам не так! Laughing
Возьмите тогда TTX по "прародителям" Оленей - Тойоте 2002 г.в. - и все там посмотрите. На Оленей будет то же самое!
W140


Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 27.11.2005
Профиль

W140
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 29.11.2005 15:19
Ответить с цитатой

Websurfer писал(а):
Все вам не так! Laughing
Возьмите тогда TTX по "прародителям" Оленей - Тойоте 2002 г.в. - и все там посмотрите. На Оленей будет то же самое!


Как вариант, очень даже и очень - большое спасибо МОЗГ!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте