Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Зажигаем: все вопросы по зажиганию
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8
 
Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение
Altair87


Авто: Chery Sweet (QQ) 0.8 MT
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 17.11.2013
Возраст: 36
Профиль

Altair87
Авто: Chery Sweet (QQ) 0.8 MT
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 17.11.2013 22:50
Ответить с цитатой

Вообще почему то бьется этот номер и на 1,1 л. и на 0,8. Где у вас стоял этот T-MAP? 
Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 628
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 628
Ссылка на сообщение 17.11.2013 23:25
Ответить с цитатой

Altair87 писал(а):
Вообще почему то бьется этот номер и на 1,1 л. и на 0,8. Где у вас стоял этот T-MAP?
возможно на 16клапанник,стоял на впускном коллекторе,слева

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

0 261 230 011 вот мой дад,бош

RATRAK


Авто: FAW 6371
Откуда: HMAO-Yugra
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 65
Профиль

RATRAK
Авто: FAW 6371
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 19.11.2013 19:56
Ответить с цитатой

В Германии немцы без надобности под капот не лазиют, и движки у них грязные, зато работают исправно. А у нас , если моют машину, да и движок до кучи. Не думая о том , что заливают все датчики, разъемы, провода.А потом жалуемся, что китайцы хреновые. Я как-то мыл на мойке, но клемму с аккумулятора снял, накрыл целофаном разъемы , катушку и датчики. После мойки заставил хорошенько продуть воздухом, даже взял шланг и продул дополнительно сам. Поскольку дело было зимой ,спереди пушку минут на десять поставили,просушили.Зато потом сел и поехал.... А некоторые выехав глохнут, ходят колеса пинают,а за бортом -30". А особенно у кого коробка робот- понимаете о чем я говорю? 
zagoruy


Авто: Chery Sweet (QQ) Lux1,1
Откуда: Курская обл
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 09.01.2012
Профиль

zagoruy
Авто: Chery Sweet (QQ) Lux1,1
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 24.11.2013 10:17
Ответить с цитатой

Повторюсь через год вопросом по процедуре установки начального угла опережения зажигания на 465 движке. Где в такой QQ разъём для отключения коррекции ЭБУ при установке УОЗ? У себя взрезал проводку, сделал отвод, но тут вторая такая же на замену ГРМ придёт, после этого у меня всегда начальный УОЗ крутить надо, иначе не та мощность и расход, обороты плавают. Уверен, что и там тоже будет. Метод тыка не предлагать, можно поставить сразу а можно и неделю возиться, вот после зтого я разъём и врезал. Неужели за год никто не нашёл/увидел место этого разъёма? 
ZLOnka


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 25.10.2013
Возраст: 35
Профиль

ZLOnka
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 07.01.2014 23:25
Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, мнительность ли это моя или всё таки нет.

Прошло около месяца с последнего ТО, где производилась полная замена всех расходников. После чего машинка шустро разгонялась, чуть газу дал - тахометр взлетал до пределов. Сейчас - разгоняется как будто медленнее. Вот хочу спросить, может ли быть дело в том, что какая-то из свечек отгорела и требует замены?

До этого были проблемы с катушками, как минимум одна не работала, но все три по кругу заменены, двигатель работает ровно, не прыгает, так что думаю, что дело не в катушках на сей раз. Или вообще никакого дела нет, просто резвость от новизны деталей устаканилась?

Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 628
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 628
Ссылка на сообщение 08.01.2014 11:18
Ответить с цитатой

либо привыкли к авто и просто кажется,либо бенз не очень хороший,попробуйте заправиться на др азс,после того как загорится лампа резерва топлива,проедте ещё 20-30км и заправте литров 20 
ZLOnka


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 25.10.2013
Возраст: 35
Профиль

ZLOnka
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 08.01.2014 11:38
Ответить с цитатой

В настоящее время заправляюсь только на Лукойл 95м Евро и иногда Экто, чредуя их. У меня QQ 0.8 робот и многие льют 92й (на бензобаке 93й написан), по сему я и решил, что от 95го хуже не будет. Может я не прав и бензином что-то испортил? Так то в принципе нареканий нет, всё работает штатно, температура движка часто ниже середины даже. Вот только резвость поубавилась, по этому и думаю на свечи. 
Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 628
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 628
Ссылка на сообщение 08.01.2014 13:56
Ответить с цитатой

у нас лукой самый лучший бенз,бензом 95 не испортить,как раз, то что нужно этому двигателю,возможно похолодало и двиг не выходит на рабочую темрературу из-за малых поездок,можно проверить свечи,фильтр воздушный,правильно он лежит,рёбра фильтра должны совпадать со входом воздуха в фильтр,т.е поперёк машины,зимняя шипованная резина тоже влияет,т.к моторчик слабенький,а какой пробег и когда появилось подозрение на тягу 
ZLOnka


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 25.10.2013
Возраст: 35
Профиль

ZLOnka
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 08.01.2014 18:25
Ответить с цитатой

Вот про фильтр интересно, так как раз в пару дней он стучать начинает. Ну точнее не он, а корпус. Рукой если придержать, то успокаивается. Может мне его не правильно установили. То есть полоски должны идти не горизонтально, а вертикально? Проверю.

Пробег 41000 (если не скручен). Подозрения пошли вот последнюю неделю. Сегодня вот вроде потеплее, так машина кажись и резво стартовала, но не всегда. Я заметил, что когда с первого раза заводится, то тогда и резво, а когда со второго-третьего, тогда хреновый разгон. В остальном проблем вроде нет.

Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 628
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 628
Ссылка на сообщение 08.01.2014 22:09
Ответить с цитатой

рёбра фильтра должны быль в том же направлении что и трубка которая подаёт в фильтр воздух,т.е смотреть на крылья,а не на лобовик,это заборная трубка смотрит на лобовик а подающая параллельно радиатору,проблема может быль в датчике абсолютного давления,на украинском форуме такое встречал,именно сырая холодная погода +трещина на корпусе,а в тёплую погоду было всё ок,находится он на впускном коллекторе,ближе к левому краю 
_xynd


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Ковров
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 22.11.2016
Возраст: 50
Профиль

_xynd
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 22.11.2016 19:22
Ответить с цитатой

Всем привет.Скиньте пожалуйста расшифровку поддарпедного монтажного блока предохранителей.А то имею 2 КЗ и непойму что на них запитано.Спасибо 
Сергей1999992


Авто: Chery Sweet (QQ) Luxury
Откуда: Киев
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 29.10.2023
Возраст: 31
Профиль

Сергей1999992
Авто: Chery Sweet (QQ) Luxury
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 29.10.2023 23:01
Ответить с цитатой

Всем привет, помогите пожалуйста.
Приобрел только кукушку, и толком не поездив выскочил чек и ошибка р0101, когда она выскакивает машина начинает троить и не реагирует на педаль газа совсем, скидываю ошибку и еду дальше до следующего чека.
Ошибка эта по мапу,свечи заменил, провода заменил.
Плавают обороты на хх, да и на первой тоже.
Двигатель 1.1, робот[/img]

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Сергей1999992 писал(а):
Всем привет, помогите пожалуйста.
Приобрел только кукушку, и толком не поездив выскочил чек и ошибка р0101, когда она выскакивает машина начинает троить и не реагирует на педаль газа совсем, скидываю ошибку и еду дальше до следующего чека.
Ошибка эта по мапу,свечи заменил, провода заменил.
Плавают обороты на хх, да и на первой тоже.
Двигатель 1.1, робот[/img]

на фото до ошибки и после ошибки угол опережения зажигания
ну и в кратце по по датчикам


до ошибки
после ошибки
изменилка угол опережения зажигания
подключение проводов сомнительное, смотрел у других немного иначе последовательность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте