Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Передняя подвеска
На страницу 1 Пред.    След. 27
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Барнаулец


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Барнаул
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 30.08.2016
Возраст: 60
Профиль

Барнаулец
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 27.09.2016 07:36
Ответить с цитатой

Привет,братья Бидуины.Хочу попросить у вас высказать свое мнение. Понимаю, что сколько людей - столько и мнений,но все же может есть какая то середина. И так... Попросил мой Бид подшаманить маленько переднюю подвеску. А именно- заменить два салейнтблока переднего рычага,стойку стабилизатора и рулевую тягу.Проштудировал я внимательно наш форум и выписал все аналоги-заменители.Салейнтблок- ТАВ-201;Стойка стабилизатора-CTR CLT -29;20 Рулевая тяга CRT-54,Nipparts j4842040,SR-3640. Покопался я по инет-магазинам(autodok,exist,emex) и пришел к выводу.что лучший ценник в емексе. Приехал к уважаемому продавцу-консультанту и выкладываю списочек требуемых запчастей. А он мне прямо : "Ну это на Короллу -120.Только вот что я скажу. Есть такой автомобиль китайский- Бид называется... " Я его перебиваю и говорю : "Мне на него и надо запчасти". А продавец:" Не, мужики я вас не понимаю. Че вы гонитесь за китайским кооперативом, если у вас есть китайские заводские запчасти. Все это-НЕ Тойотовское, а китайский кооператив.Ваши Бидовские запчасти мы сейчас активно ставим королловцам. Это -заводское.И они на порядок лучше."Вот и зачесал я репу. Ни чего не стал брать.Как ваше мнение? Действительно ли королловские аналоги- китайский кооператив или продавец гонит?По ценникам они дешевле Бидовских, что опять же смущает. Бренд отдают дешевле,чем наше родное. Прошу сильно не пинать.
essbox


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: г.Караганда
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 09.10.2015
Возраст: 37
Профиль

essbox
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 27.09.2016 17:59
Ответить с цитатой

Барнаулец писал(а):
Привет,братья Бидуины.Хочу попросить у вас высказать свое мнение. Понимаю, что сколько людей - столько и мнений,но все же может есть какая то середина. И так... Попросил мой Бид подшаманить маленько переднюю подвеску. А именно- заменить два салейнтблока переднего рычага,стойку стабилизатора и рулевую тягу.Проштудировал я внимательно наш форум и выписал все аналоги-заменители.Салейнтблок- ТАВ-201;Стойка стабилизатора-CTR CLT -29;20 Рулевая тяга CRT-54,Nipparts j4842040,SR-3640. Покопался я по инет-магазинам(autodok,exist,emex) и пришел к выводу.что лучший ценник в емексе. Приехал к уважаемому продавцу-консультанту и выкладываю списочек требуемых запчастей. А он мне прямо : "Ну это на Короллу -120.Только вот что я скажу. Есть такой автомобиль китайский- Бид называется... " Я его перебиваю и говорю : "Мне на него и надо запчасти". А продавец:" Не, мужики я вас не понимаю. Че вы гонитесь за китайским кооперативом, если у вас есть китайские заводские запчасти. Все это-НЕ Тойотовское, а китайский кооператив.Ваши Бидовские запчасти мы сейчас активно ставим королловцам. Это -заводское.И они на порядок лучше."Вот и зачесал я репу. Ни чего не стал брать.Как ваше мнение? Действительно ли королловские аналоги- китайский кооператив или продавец гонит?По ценникам они дешевле Бидовских, что опять же смущает. Бренд отдают дешевле,чем наше родное. Прошу сильно не пинать.



Китай бидовский небыл никогда качественным!Найдите поставщика хороших и качественных тойотовских аналогов и будет вам счастье!
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 27.09.2016 20:11
Ответить с цитатой

Ха, раз на раз не приходится. У меня на подвеске стоят аналоги, кроме наружних ШРУС. Очень долго ходят. А что касается заводских зап.частей-так и в 2009 году, помню, БИДовские амортизаторы были дороже аналогов. Аналог поэтому и дешевле))
_________________
Подпись
Усатый-бородатый


Авто: BYD F3-R мт-1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 06.08.2015
Профиль

Усатый-бородатый
Авто: BYD F3-R мт-1
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 27.09.2016 20:45
Ответить с цитатой

Сергей К. писал(а):
Действительно ли королловские аналоги- китайский кооператив или продавец гонит?По ценникам они дешевле Бидовских, что опять же смущает. Бренд отдают дешевле,чем наше родное. Прошу сильно не пинать.

Оригинал намного лучше если он действительно фирмы BYD ,а обычно под него китайское дешёвое гумно продают ,я уже брал стойки стабилизатора вроди как оригинал BYD в емексе ,такое г.но пришло что пришлось их выкинуть ,не чего общего с теми что стоят с завода .Бери аналоги Корейские или Японские ,Немецкие можно и наши .
essbox


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: г.Караганда
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 09.10.2015
Возраст: 37
Профиль

essbox
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 28.09.2016 13:10
Ответить с цитатой

Из двух предыдущих сообщений делай выводы что Китай BYD гамно!
Барнаулец


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Барнаул
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 30.08.2016
Возраст: 60
Профиль

Барнаулец
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 28.09.2016 14:03
Ответить с цитатой

essbox писал(а):
Из двух предыдущих сообщений делай выводы что Китай BYD гамно

Из вышесказанного делаю вывод,что заводской(именно оригинал) BYD Китай - не ЕСТЬ гамно. А вот подделки под заводского Бида,соглашусь, присутствуют. Потому и разница качества. Ну а в целом - спасибо за мнения.
Барнаулец


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Барнаул
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 30.08.2016
Возраст: 60
Профиль

Барнаулец
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 28.09.2016 16:24
Ответить с цитатой

essbox писал(а):
Китай бидовский небыл никогда качественным!

Что,есть тому конкретные примеры?Плиз, в студию. 80 тыс.км. пробега для сайлентблоков -это плохо или как?Ушатать при "большом" уме можно и оригинал тойотовский за пятак тысяч пробега.Но мне все же кажется, что так уж хаять родные Бидовские запчасти не стоит. Имхо.
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 28.09.2016 16:26
Ответить с цитатой

Барнаулец писал(а):
essbox писал(а):
Из двух предыдущих сообщений делай выводы что Китай BYD гамно

Из вышесказанного делаю вывод,что заводской(именно оригинал) BYD Китай - не ЕСТЬ гамно. А вот подделки под заводского Бида,соглашусь, присутствуют. Потому и разница качества. Ну а в целом - спасибо за мнения.


Заводское стояло всё когда брал машинку с салона. Через год всё поменял в подвеске. Даже рулевое менял. А началось всё с амортизаторов. 20 тысяч проходили всего. Потом косточки менял, потом рулевые тяги и т.д. и т.п. Вы чё забыли? смотрите первые посты у кого что полетело..Нееее. Родные брать не буду никогда.

_________________
Подпись
essbox


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: г.Караганда
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 09.10.2015
Возраст: 37
Профиль

essbox
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 28.09.2016 20:33
Ответить с цитатой

Барнаулец писал(а):
essbox писал(а):
Китай бидовский небыл никогда качественным!

Что,есть тому конкретные примеры?Плиз, в студию. 80 тыс.км. пробега для сайлентблоков -это плохо или как?Ушатать при "большом" уме можно и оригинал тойотовский за пятак тысяч пробега.Но мне все же кажется, что так уж хаять родные Бидовские запчасти не стоит. Имхо.


Неленитесь полистать форум!!там все написанно уже давным давно...что где когда и почему.
Neo1975


Авто: BYD F3 GL-I
Откуда: Мариуполь Донецкая обл Украина
Сообщения: 174
Профиль
Регистрация: 07.09.2013
Возраст: 48
Профиль

Neo1975
Авто: BYD F3 GL-I
Сообщения: 174
Ссылка на сообщение 29.09.2016 19:42
Ответить с цитатой

Мужики , сильно стучит передок, облазил уже все что можно, при переезде препятствий немного отдает в руль, пришел к выводу что рейка, но самое интересное что при езде во время дождя стуки в передке практически прекращаются если и слышно то незначительные. у меня закончились мысли...... может кто посоветует чего?
dimon923


Авто: BYD F3 GL-I
Откуда: Украина, Кирилловка-Павлоград
Сообщения: 103
Профиль
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 37
Профиль

dimon923
Авто: BYD F3 GL-I
Сообщения: 103
Ссылка на сообщение 30.09.2016 09:29
Ответить с цитатой

Neo1975 писал(а):

29 Sep 2016 19:42
Ответить с цитатой
Мужики , сильно стучит передок, облазил уже все что можно, при переезде препятствий немного отдает в руль, пришел к выводу что рейка, но самое интересное что при езде во время дождя стуки в передке практически прекращаются если и слышно то незначительные. у меня закончились мысли...... может кто посоветует чего?

Мда, у меня ситуация один в один. По мокрой дороге ездить просто кайф (когда мокрая вся подвеска), а на сухую машина жёстче и есть приличный стук на ухабах. Но в моём случае я знаю, что это рейка. Неделю назад поменял: стойки (поставил Monroe), косточки, втулки стаба (поставил очередные с копейки), опорные подшипники. Сайленты рычагов в норме и стоят родные (пробег 230 тыс!!!Такое бывает), шаровые в норме(тоже родные), рулевые тяги меняны полгода назад, наконечники тоже. Остаётся рейка! И именно в ней слышен стук, уже не тянется, т.к. протягивал 2 раза. Со стуком всё понятно, либо ремонт, либо замена на новую. Но вот феномен мокрой дороги мне не ясен!!! Сколько было авто, ниразу такого не встречал!!!
Усатый-бородатый


Авто: BYD F3-R мт-1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 06.08.2015
Профиль

Усатый-бородатый
Авто: BYD F3-R мт-1
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 30.09.2016 14:43
Ответить с цитатой

dimon923 писал(а):
Сколько было авто, ниразу такого не встречал!!!

Я 4 года боролся со стуком ,всё перебрал,а оказался ступичный подшипник и плохо затянутые большие сайленты на рычагах . Как сделал то гора с плеч свалилась ,стало даже не по себе без стука .
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 30.09.2016 17:48
Ответить с цитатой

Кто думает что стук из-за рулевой-проверить просто: заведите машину и на месте резко покрутите круто руль вправо влево. Если есть стук-то да, это рулевая рейка.
_________________
Подпись
dimon923


Авто: BYD F3 GL-I
Откуда: Украина, Кирилловка-Павлоград
Сообщения: 103
Профиль
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 37
Профиль

dimon923
Авто: BYD F3 GL-I
Сообщения: 103
Ссылка на сообщение 01.10.2016 17:26
Ответить с цитатой

Сергей К. писал(а):
Кто думает что стук из-за рулевой-проверить просто: заведите машину и на месте резко покрутите круто руль вправо влево. Если есть стук-то да, это рулевая рейка.

Да, стук есть и на заведённом, и на заглушенном авто.
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 01.10.2016 20:44
Ответить с цитатой

Smile Просто на заведенной ГУР работает, легче руль крутить Smile Nalivai
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 27


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте