Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблемы кукушки с автоматом ...
На страницу 1 Пред.    След. 106
 
Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение
Pil_A


Авто: Chery Tiggo 2.0
Откуда: Симферополь
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 06.09.2016
Возраст: 33
Профиль

Pil_A
Авто: Chery Tiggo 2.0
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 08.09.2016 11:05
Ответить с цитатой

первенец писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня беда интересней некуда. Авто кукушечка 0.8 робот.После выезда из гаража задом и начале движения в перед, мотор судорожно исполняя цыганочку с выходом. Далее авто двигается нормально, ну до момента сдачи назад и трогании в перед. Так как у нас на поселке нет мастеров по роботам а до ближайшего дилера пол дня езды хочу попробовать исправить эту беду сам.
Подскажите пожалуйста с чего начать и чем закончить.

У меня такая фигня была, когда открутилась палка которая соединяет двигатель и блок к которому приходит воздух.=)
anabolik


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: ЕКБ
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 04.09.2016
Профиль

anabolik
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 21.09.2016 19:36
Ответить с цитатой

Всем привет! Что то давненько RATRAK не объявлялся ,интересно узнать чем закончилась его переделка на механику Pomogite
Mishalubin


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Мышкин
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 24.09.2016
Возраст: 47
Профиль

Mishalubin
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 24.09.2016 10:35
Ответить с цитатой

Доброго всем дня. Проблема в роботе,после поездки заглушил двигатель и не смог запустить. На панели приборов показывает 3 передача и мигает шестерёнка, робот не хочет включать нейтраль.Перед этим было полностью поменяно сцепление(маховик,корзина ,диск,выжимной). Подскажите пожалуйста что делать.
Mishalubin


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Мышкин
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 24.09.2016
Возраст: 47
Профиль

Mishalubin
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 25.09.2016 22:08
Ответить с цитатой

На форум что никто не заходит? Ратрак почитал твои описания вижу что продвинутый юзер, помоги пожалуйста найти причину,с механикой сам разобрался даже стартер достал и почистил,но не могу понять почему не запускается движок и стартер молчит при повороте ключа.В электрике слабоват что есть то-есть.кукушка куплена жене, а головная боль мне.
Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 632
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 632
Ссылка на сообщение 26.09.2016 07:20
Ответить с цитатой

Mishalubin писал(а):
На форум что никто не заходит?
ветка по кукушкам почти умерла,изредко 1 2 человека заходят, стучитесь в личку к продвинутым и перечитывайте тему,удачи
Mishalubin


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Мышкин
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 24.09.2016
Возраст: 47
Профиль

Mishalubin
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 26.09.2016 20:39
Ответить с цитатой

Виктор К писал(а):
Mishalubin писал(а):
На форум что никто не заходит?
ветка по кукушкам почти умерла,изредко 1 2 человека заходят, стучитесь в личку к продвинутым и перечитывайте тему,удачи


спасибо за совет попробую.
mihei


Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 27.04.2014
Возраст: 47
Профиль

mihei
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 06.10.2016 02:01
Ответить с цитатой

Прикольно!

А банально диагноста пригласить- это какая то проблема??

Эбу похоже глюкануло , датчики у тебя видимо изношеные, после замены сцепления надо было обязательно адаптировать.

Теперь надо х431 подключить, все глюки скинуть, и заново начать адаптировать. Соответственно неисправные датчики вылезут.
Mishalubin


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Мышкин
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 24.09.2016
Возраст: 47
Профиль

Mishalubin
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 17.10.2016 20:59
Ответить с цитатой

mihei писал(а):
Прикольно!

А банально диагноста пригласить- это какая то проблема??

Эбу похоже глюкануло , датчики у тебя видимо изношеные, после замены сцепления надо было обязательно адаптировать.

Теперь надо х431 подключить, все глюки скинуть, и заново начать адаптировать. Соответственно неисправные датчики вылезут.


ДА прикольно было бы все так просто я бы не спрашивал. Просто до ближайшего более менее знающего диагноста 150 км примерно, а машина не хочет ехать! Походу глюканула Эбу после замены аккумулятора вкл 1 и больше никакой передачи даже в автомате.Спасибо что откликнулся.
mihei


Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 27.04.2014
Возраст: 47
Профиль

mihei
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 17.10.2016 22:17
Ответить с цитатой

да ну ладно, друг,
есть в природе такая услуга - "диагностика на выезде" за увеличенную плату
Mishalubin


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Мышкин
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 24.09.2016
Возраст: 47
Профиль

Mishalubin
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 18.10.2016 06:03
Ответить с цитатой

mihei писал(а):
да ну ладно, друг,
есть в природе такая услуга - "диагностика на выезде" за увеличенную плату


да наверное есть, сегодня попытаюсь найти в просторах инета ближайшую, спасибо.
mihei


Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 27.04.2014
Возраст: 47
Профиль

mihei
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 18.10.2016 07:50
Ответить с цитатой

даже могу указать направление для поиска...
подсказать????

ищи тех кто фурами занимается....у них скорее найдется Launch х431, и с ними легче договориться на выезд - они этим постоянно занимаются и не такие ленивые, как черти из сто.

главное чтобы у них был установлен модуль (программа) chery или chery special или пусть докупят ее для тебя (около 500р)



средняя цена 5000 выезд, но может и увеличиться, смотря по обстоятельствам и удаленности

обязательно сними и забери чек-распечатку ошибок !

....язык мой - враг мой......
Mishalubin


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Мышкин
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 24.09.2016
Возраст: 47
Профиль

Mishalubin
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 18.10.2016 07:57
Ответить с цитатой

mihei писал(а):
даже могу указать направление для поиска...
подсказать????

ищи тех кто фурами занимается....у них скорее найдется Launch х431, и с ними легче договориться на выезд - они этим постоянно занимаются и не такие ленивые, как черти из сто.

главное чтобы у них был установлен модуль (программа) chery или chery special или пусть докупят ее для тебя (около 500р)



средняя цена 5000 выезд, но может и увеличиться, смотря по
обстоятельствам и удаленности



обязательно сними и забери чек-распечатку ошибок !

....язык мой - враг мой......


Спасибо за совет. А по деньгам, что эвакуатор нанять, что диагноста найти почти тоже самое, диагност даже дешевле обойдётся

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Mishalubin писал(а):
mihei писал(а):
даже могу указать направление для поиска...
подсказать????

ищи тех кто фурами занимается....у них скорее найдется Launch х431, и с ними легче договориться на выезд - они этим постоянно занимаются и не такие ленивые, как черти из сто.

главное чтобы у них был установлен модуль (программа) chery или chery special или пусть докупят ее для тебя (около 500р)



средняя цена 5000 выезд, но может и увеличиться, смотря по
обстоятельствам и удаленности



обязательно сними и забери чек-распечатку ошибок !

....язык мой - враг мой......


Спасибо за совет. А по деньгам, что эвакуатор нанять, что диагноста найти почти тоже самое, диагност даже дешевле обойдётся

А в сервисах по ремонту АКПП бывают
mihei


Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 27.04.2014
Возраст: 47
Профиль

mihei
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 18.10.2016 08:23
Ответить с цитатой

бывают, бывают... там как раз и бывают....
только "китайская специализация" - мало где бывает....

потому и говорю - СТО - это олицетворение лени!

да и "АКПП сервис" - обычно такое место, где лучше ничего не оставлять.....особенно если сам не разбираешься в вопросе....
будет очень дорого и только хуже,...


если сам до маасквы доковыляешь - посмотрю и сделаю

но лучше ищи диагноста на месте, чек снимай, деталей то нет нигде, ремонт на х.з. сколько растянется. если это клапана или насос - то только из китая.
вообще у меня чтото есть б\у. нужно знать что именно.
Mishalubin


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Мышкин
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 24.09.2016
Возраст: 47
Профиль

Mishalubin
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 18.10.2016 09:11
Ответить с цитатой

нашел диагноста с Launchх431 диагностика 500р а ещё дорога неизвестно сколько скажет. До Москвы почти 300 вёрст так что точно не доедет. вот как раз насос новый только поменяли.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Mishalubin писал(а):
нашел диагноста с Launchх431 диагностика 500р а ещё дорога неизвестно сколько скажет. До Москвы почти 300 вёрст так что точно не доедет. вот как раз насос новый только поменяли.
, Спасибо за предложение после диагностики обязательно отпишусь.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Михей извините ещё один вопрос. Можно ли на кукушку поставить АКПП от матиза? Если да то где?
mihei


Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 27.04.2014
Возраст: 47
Профиль

mihei
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 18.10.2016 10:02
Ответить с цитатой

для диагностики - обязательно заряди аккумулятор, и возьми еще один у соседа на всяк.случай, можно и большой (60А) с проводами-крокодилами.
адаптация реально много жрет. без заводки(подзарядки) акб сядет совсем, может даже и не хватить ...


насчет акпп - спорный вопрос.... ты же темы читал, сам видишь, человек один на прямые вопросы не ответил и пропал...

просто коробка на мотор - не подойдет ни по форме ни по остальным параметрам.

мое мнение - можно установить весь "силовой агрегат" всборе (мотор и коробка), а полуоси - переваривать по размеру из двух частей - матиз-куку.. еще наверное придется подвес двигателя весь переделывать по месту....геммор это тот еще одним словом.

я когда всю силовую себе перевешивал с одного куку на другой - 2 суток в сервисе на подъемнике провел, пришлось слесарю помогать и работать вместе с ним на равных, мы даже подружиться за это время успели. он до сих пор тот геммор вспоминает с ужасающей улыбкой...

в матизе - вариатор (корейский вариант) - это прикольно. найти-трудно.

а то чем завалена вся россия - классическая акпп с бубликом - отстой на мой взгляд. слишком много "но"...

так и зачем весь этот сыр-бор городить????

у тебя вообще отличная коробка, механика с роботизированым переключателем. просто надо нормально в порядок привести все узлы...

или просто поменть автомобиль....или жену переучить....так проще будет, поверь.
(ведь кошки и собаки - поддаются дрессировке??? значит и жена - переучиться может на механику....это не сложнее чем научить собаку приносить тапки......)

если менять, то на что менять???? на старый матиз с задр.....ным автоматом????
там коробки изношеные все, дергать и пинать начинают с 70000...и это финиш уже, и ремонтировать их бессмысленно, очень дорого выходит.
только дефектовка бублика стоит около 20000, а дальше втулки и диски керамические.....акпп сервис за работу 45 просит,.....
под 120 выходит в итоге...дешевле и надежнее новый матиз в кредит взять в таком случае.

так что думайте,... а на самом деле - лучше эту нормально починить один раз, и пользоваться....она реально забавная...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 106


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте