Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Расстался с БИДом
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 04.06.2016 09:52
Ответить с цитатой

Всем привет. Решил создать напоследок общую тему по расставанию. Т.к. уходить с форума по анлийски как-то не хочется.

Продал сегодня БИДа. Посему прекращаю сидеть на форумах БИДа и в разделе Драйв2. Кстати, один из старожилов форума. Ездил на БИДе 7 лет и почти с самого начала сидел на форумах.

Следующее авто не выбрано. Есть еще Фабия. Поэтому буду потихоньку искать замену. Это явно будет универсал или кросс, или SUV, или что-нить без выделенного багажника. БИД тоже был хетч )))) .

Продажа БИДа показала что авто на любителя. Для тех кто знает этот авто и не боится made in china. Авто явно не дооценен. Либо другие бренды переоценены ))))))))

Всем пока Smile

П.С. Иногда буду заглядывать )))
Гжегуш


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Москва
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 23.03.2013
Возраст: 60
Профиль

Гжегуш
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 11.06.2016 15:57
Ответить с цитатой

SHRUST
Удачи... и не только на дорогах! Horosho
SM


Авто: BYD F3-R
Откуда: Урал
Сообщения: 328
Профиль
Регистрация: 10.06.2009
Профиль

SM
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 328
Ссылка на сообщение 18.06.2016 14:36
Ответить с цитатой

Продали ( отдали вернее ) машинку по цене лома детям. 8 лет проездила! Отличная машина была, никаких вложений не требовала. Купили Джили Эмгранд Х7 - ужас.... Не покупайте больше Китай!
_________________
Подпись
sibman


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Омск
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 14.06.2016
Профиль

sibman
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 29.06.2016 15:36
Ответить с цитатой

SHRUST писал(а):
Продал сегодня БИДа. Посему прекращаю сидеть на форумах БИДа и в разделе Драйв2. Кстати, один из старожилов форума. Ездил на БИДе 7 лет и почти с самого начала сидел на форумах.


Хочу поблагодарить вас и всех старожилов форума, за полезную информацию на этом ресурсе. Штудирую форум регулярно, очень помогает начинающим бидоводам. А по поводу недооценённой машины - вам продавцам конечно слёзы, ну а нам покупателям радость. Машинка действительно очень неплоха. Very Happy
Усатый-бородатый


Авто: BYD F3-R мт-1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 06.08.2015
Профиль

Усатый-бородатый
Авто: BYD F3-R мт-1
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 18.09.2016 17:22
Ответить с цитатой

Продал и я своего БИДА ,теперь два дня хожу как будто близкого друга потерял Plachu Скажу лишь одно ,за пять лет по кузову нет не одной ржавчинки. Машина уехала в Краснодар ,думаю новому хозяину повезло ,состояние было новой машины .Отличая машина ,а за свои деньги просто находка .За пять лет не раз она меня не подвела Plachu
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 18.09.2016 19:24
Ответить с цитатой

Усатый-бородатый Ооо. Решил заглянуть, а тут такие новости )))) Ничего, ломка скоро пройдет Nalivai
Пишу новости о себе. Решил забить на выбор авто и ездить на работу на автобусе! Да-да. Ну или на шкоде жены иногда. Почти не ездит.
Выбором авто мозг свой мучал 2 месяца. И пришел к выводу что пока могу обойтись и без второго гиммороя (машины) в семье.
Усатый-бородатый


Авто: BYD F3-R мт-1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 06.08.2015
Профиль

Усатый-бородатый
Авто: BYD F3-R мт-1
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 19.09.2016 08:14
Ответить с цитатой

SHRUST
Я вот тоже теперь с осторожностью выбираю ,не знаю что взять для своей не маленькой семьи ,хочу Соболя или Рено Канго или что-то подобное .Но и поглядываю в сторону Китая ,что-то вроди чери Тинго ,само собой Б/У на новое нет денег .
break03


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 40
Профиль

break03
Авто: BYD F3
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 20.09.2016 11:39
Ответить с цитатой

Всем привет! Вот и я расстаюсь со своим бидом, но не по причине продажи а по причине стуканувшего дигателя, теперь продаю его по запчастям...
Усатый-бородатый


Авто: BYD F3-R мт-1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 06.08.2015
Профиль

Усатый-бородатый
Авто: BYD F3-R мт-1
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 20.09.2016 12:02
Ответить с цитатой

break03 писал(а):
Всем привет! Вот и я расстаюсь со своим бидом, но не по причине продажи а по причине стуканувшего дигателя, теперь продаю его по запчастям...

А что двигатель трудно востановить Sad
break03


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 40
Профиль

break03
Авто: BYD F3
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 20.09.2016 12:20
Ответить с цитатой

Усатый-бородатый писал(а):
А что двигатель трудно востановить

Так там от 4ой гильзч практичесуи ничего не осталось, задиры на одной тороне в 1мм, гильзы не пресуются, нужен блок. Точнее двиг...
Усатый-бородатый


Авто: BYD F3-R мт-1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 06.08.2015
Профиль

Усатый-бородатый
Авто: BYD F3-R мт-1
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 20.09.2016 17:18
Ответить с цитатой

break03 писал(а):
Так там от 4ой гильзч практичесуи ничего не осталось, задиры на одной тороне в 1мм, гильзы не пресуются, нужен блок. Точнее двиг...

Не ну если машина убита и кузов гнилой может и не стоит ,а так двигатель можно найти в пределах 30 т руб
CHEH


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: М.О. Воскресенск
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 17.06.2011
Возраст: 54
Профиль

CHEH
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 21.10.2017 19:31
Ответить с цитатой

Ну вот парни и я расстался со своей машинкой, как то так грустно, не верится вообще. Это была моя первая своя машина, сколько гадостей было мне сказано о ней в первые года - китайская херня, да она рассыпется через год, да ты с ума сошёл, тебе скорую надо было вызвать в автосалоне и т.п..........А она ездила и ездила. С 2008г. прошла 231000км, так и продал, ничего не сматовал, а покупатель - не поверите, с Калининграда, туда её погнал. Большое Спасибо всем участникам форума за советы и помощь. Удачи на дорогах, и пусть ваши машинки служат вам верой и правдой как и моя мне. Я ни разу за эти девять лет не пожалел о том, что владел этой машиной, до такой степени она была у меня безпроблемной, надеюсь, что и у нового хозяина с ней будет всё нормально. Кстати хочу взять Пежо 408 дизель, ваше мнение.
rvgu


Авто: BYD F3 GLX
Откуда: Кременчуг
Сообщения: 278
Профиль
Регистрация: 13.06.2012
Возраст: 39
Профиль

rvgu
Авто: BYD F3 GLX
Сообщения: 278
Ссылка на сообщение 14.11.2017 17:03
Ответить с цитатой

Nalivai
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 25.11.2017 14:14
Ответить с цитатой

Привет всем!
Ну вот и я обновил транспорт. На F3 за 8,5 лет проехали 84000, в целом я доволен, по надёжности, стойкости кузова к коррозии и количеству брака производства намного лучше Жигулей, Москвича и Опеля, на которых я поездил 20 лет, но количество и частота поломок всё-таки великовато. Зато я за эти годы я многому научился. Очень много полезной информации нашёл на этом сайте, спасибо вам всем.
Почему надумал обновить машину? Во-первых достал таки ремонт, в прошлом году 2 раза платил за перебор КПП, и всё равно не доволен этим ремонтом, думал в третий раз перебирать, а подшипники то подсовывают не те, то бракованные, то вообще нет нужных. Ну и другие поломки по мелочам зачастили. Во-вторых надоело бороться со ржавчиной, уже каждое лето обрабатывал бензобак, а он всё равно ржавеет прямо под мастикой и мовилем, обрабатывал полости изнутри, с наружи подкрашивал местами, а краска где-то держится, а где-то снова вспучивается. В-третьих благоприятно сложились финансы, предки и тёща золотая подкинули несколько соток.
Ну и, пока она ещё не битая и выглядит хорошо, подал объявление, решил, что, если не продастся, то и сам поезжу ещё несколько лет. Купил парень из соседнего двора, пока претензий ко мне не предъявлял.
Ну а я купил Рено степвей, новый, синий, не самой дорогой комплектации. В очередной раз убедился, что у каждой машины есть свои плюсы и минусы по сравнению с другими, у F3 есть плюсы, например, печка греет по-лучше, остальные плюсы не существенные, зато плюсы у Стёпки существенные, уже оценил электрообогрев лобовухи и проходимость.
На этот сайт захожу иногда из интереса, а вот на реношных сайтах народ менее активен.
Всем удачи, на вопросы в личку буду отвечать.
Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 25.11.2017 20:55
Ответить с цитатой

Да уж не проподай! Поздравляю с обновлением!
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте