Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Катушка зажигания ТИГГО 2.4
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
G0tsa


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Якутия
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 19.03.2015
Профиль

G0tsa
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 19.03.2015 18:49
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Была такая проблема - двигатель подтраивал на холостых, а так-же очень напрягал провал в работе двигателя при переключении на пониженных передачах.. На днях поехал к одному хорошему элекрику, посредством спец. оборудования выяснили, что на 1-4 цилинры катушка напруги почти не дает.. Надо менять.. Живу я в Якутии, оригинальные запчасти, искать даже смысла нету (все только на японцев).. По совету того-же электрика поехал и взял катушку ваз 2111. Привез к нему, фишки разные, ради эксперимента кидаем "сопли" , подлючаем аппаратуру, заводим и, что приятно удивило, видим идеальные показания!! Практически без усилий демонтировали вазовскую катушку на место штатной. В итоге двигатель заработал гораздо мягче, динамика и плавность хода значительно улудшились, пропали нервирующие провалы.. 
SlavKO.Vin


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Украина
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 20.04.2015
Возраст: 43
Профиль

SlavKO.Vin
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 20.04.2015 18:50
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
k2kot
Модуль зажигания состоит из двух катушек, одна работает на 1 и 4 цилиндры, вторая на 2 и 3. Что интересно, мотору, по большому счету, будет все равно если вы перепутаете местами подключение проводов на каждой отдельно взятой катушке. (2-й с 3-м или 1-й с четвертым), главное не путать сами катушки.

У меня Тигго 2,0. Троит двигатель свечи и ВВ провода поставил новые.
Порядок на катушке зажигания:
1
4
2
3
поменял следующим образом:
4
1
3
2
Вообще не завелась. Почему так?
Заранее Спасибо.

NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 20.04.2015 20:58
Ответить с цитатой

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1650823&sid=10c26060bad684f8f76e ... 
SSLug


Авто: Chery Tiggo 4WD2.4
Откуда: Луганск/Раменское
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 29.09.2015
Возраст: 47
Профиль

SSLug
Авто: Chery Tiggo 4WD2.4
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 31.10.2015 16:38
Ответить с цитатой

Два дня назад, внезапно, авто начало подтраивать, потом все чаще и сильней, вибрация на холостых и т.д., так как был под впечатлением от топливной, грешил на нее, но снимая наконечники вв проводов со свечей, не увидел изменений при снятии с первого и четвертого цилиндров. Провода и свечи поменял неделю назад. Катушки от авео в наличии не было, экзист обещает не реальные сроки. Купил от инжекторного ваза + разъем=980руб. Пока приколхозил на клемник и изоленту (синюю естественно). Завелась, работает без перебоев. Завтра пропаяю провода и прикручу на штатное место. 
Chez


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Самара
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 11.08.2012
Профиль

Chez
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 27.11.2015 17:37
Ответить с цитатой

Привет всем. Расскажу я тоже свою историю с катушкой. Что бы другие не попались в мою ситуацию. Ну в общем начались глюки с при разгоне, провалы, ну и всякая дребень, похожая на умирающую катушку зажигания. Я недолго думая полез в Экзист, заказал, получил оригинальную!!! катушку за 1100 что ли рублей, сейчас не помню уже точно цену. Ставлю, завелась, проработала машина нормально часа два и опять началась дергатня, и всякая прилогающая к дерготне фигня, типа провалов, тупизма, троения при нажатии на газ и тд и тп... Ну я, как здравомыслящий человек, прикинул что это вероятно не катушка уже. Ну думал мож мозги обновились с новой катушкой, потом где то, с датчика взяли инфу и типа началась обратно тупить. В общем ну никак я не думал на новую катушку. Ездил я так наверное полгода, с этим тупизмом. Параллельно заезжал на всякие диагностики, замеры давления, в магазины на покупку свеч, проводов, датчиков и всяких промывочных жидкостей. В сервисах разводили руками. Подключил к ноуту мозги, но в этих показаниях я не понимаю ниче. Ошибок нет. В общем, все сводилось к катушке. Ну как же? Она новая... Закзываю еще одну. К тому времени она подорожала и стала 1300. Получаю, ставлю... Машина ездеет два дня. И опяяяяяять... все тоже самое. Тот же икс, только вид сбоку. Ну я вообще руки опустил. Катушка типа не может быть, две поменял. Все остальные показатели, типа давления и датчиков как на новой машине. А машина то не едет. Так и ездил с тупизмом. Потом решил все таки взять нашу, Вазовскую из этого поста, подключил, иии.. О боже, я и забыл когда машина моя так ездила....
В общем, у кого глюки похожие на катушку, меняйте на нашу и не задумывайтесь. А всякие "оригинальные" из Экзистов.... Я опущу свои мысли куда, кому и как я бы засунул эти катушки. Просто виноватых в этих экзистах не найдешь. Про гарантию можно забыть... Теперь у меня три оригинальных!!! катушки зажигания и не одна не работает. А ВАЗовская летает....

_________________
Подпись
Sane


Авто: Chery Tiggo 2АТ.
Откуда: г.Сатка,Челябинская обл.
Сообщения: 1506
Профиль
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 51
Профиль

Sane
Авто: Chery Tiggo 2АТ.
Сообщения: 1506
Ссылка на сообщение 27.11.2015 17:48
Ответить с цитатой

Chez
А фото можно?Катушка или модуль зажигания ВАЗ?

_________________
Подпись
Chez


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Самара
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 11.08.2012
Профиль

Chez
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 27.11.2015 19:06
Ответить с цитатой

Sane писал(а):
Chez
А фото можно?Катушка или модуль зажигания ВАЗ?

Катушка, именно она... Фото есть на 5ой странице этого форума. От 11 Dec 2011 15:46. Но могу и свое сделать, но только не сегодня. Катушка сама вот такая http://avtomotospec.ru/wp-content/uploads/katushka-zazhiganija-ne-remontiruetsja.jpg. В начале форума описано все как переделать и подключить

_________________
Подпись
Sergei korobtsov


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Могилев
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 31.08.2016
Возраст: 43
Профиль

Sergei korobtsov
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 31.08.2016 15:29
Ответить с цитатой

Evgen2 писал(а):
Изготовил кронштейн,закрепил на место старого модуля зажигания,припаял разъём.Провода поставил от 2110.Работает двигатель ровнее и тише,в-20С завелась без проблем.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

В другом ракурсе.
парни,что я делаю не так, у меня на вазовской катухе даже не чмыхает, провода менял по всякому 

Vovan i Tingo


Авто: Vortex Tingo МТ-2
Откуда: Курган
Сообщения: 415
Профиль
Регистрация: 03.02.2012
Профиль

Vovan i Tingo
Авто: Vortex Tingo МТ-2
Сообщения: 415
Ссылка на сообщение 31.08.2016 17:28
Ответить с цитатой

Sergei korobtsov писал(а):
парни,что я делаю не так, у меня на вазовской катухе даже не чмыхает, провода менял по всякому

Значит Вам нужна катушка 2110. Хотя нет, сейчас посмотрел, чел ставил 2111.

_________________
Подпись
Sergei korobtsov


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Могилев
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 31.08.2016
Возраст: 43
Профиль

Sergei korobtsov
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 31.08.2016 22:36
Ответить с цитатой

Все разобрался, просто переходник негодный оказался в пазы заходил как положено, но до контактов не доставал, сточил на наждаке поглубже вставил и все заработало, только проблему это не решило, сразу вроде и поехала нормально, но километров через 5 опять началось дерганье на низших передачах, ну мля только форсунки я ещё не менял, хоть ты китайцу тому позвонить, который разработал этот таз 
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 01.09.2016 04:10
Ответить с цитатой

у всех она работает, а тут китаец виноват? дроссельную смотри, форсунки, давление в рампе.. свечи родные? 
Sergei korobtsov


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Могилев
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 31.08.2016
Возраст: 43
Профиль

Sergei korobtsov
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 01.09.2016 07:07
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
у всех она работает, а тут китаец виноват? дроссельную смотри, форсунки, давление в рампе.. свечи родные?
В том, то и дело, свечи новые дензо, провода тесла и что бы наверняка ещё изолентой прошёлся, ДПДЗ-новый, бензонасос новый, катализаторы повыбивал, датчик холостых и сам дроссель почистил, датчик коленвала новый, сегодня поменяю ремни грм с роликами, что бы наверняка,а то мало ли перескочил на зуб и все таки буду искать телефон того самого китайца))) Plachu 
Дмитрий07041982


Авто: Chery Tiggo Т11
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 21.10.2016
Возраст: 42
Профиль

Дмитрий07041982
Авто: Chery Tiggo Т11
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 21.10.2016 19:48
Ответить с цитатой

Evgen2
Привет а не подскажешь что за провода стоят и как давно установлена катушка.
если не трудно скинь ссылку с номером катушки или как её определить. а то сегодня пол дня уже читаю переписываюсь с людьми кто говорит модуль кто катушки я так понимаю что на тиго у нас стоят катушки зажигания.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Evgen2 писал(а):
Изготовил кронштейн,закрепил на место старого модуля зажигания,припаял разъём.Провода поставил от 2110.Работает двигатель ровнее и тише,в-20С завелась без проблем.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

В другом ракурсе.

Привет а не подскажешь что за провода стоят и как давно установлена катушка.
если не трудно скинь ссылку с номером катушки или как её определить. а то сегодня пол дня уже читаю переписываюсь с людьми кто говорит модуль кто катушки я так понимаю что на тиго у нас стоят катушки зажигания.

Alexander7778


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: СПб
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 14.03.2014
Профиль

Alexander7778
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 26.04.2018 13:40
Ответить с цитатой

Товарищи приветствую! Подскажите пожалуйста, решил поменять катушку купил в autodoc.ru катушку JIUDING ZHONGTAI SMW250131. Решил дома проверить сопротивление. как в видео: https://www.youtube.com/watch?v=G7h37oXwTWg&t=23s

Если на первичной обмотке в принципе нормально, но на вторичной обмотке сопротивление 8-7,8 кОм!!!! почти в 1,5 раза больше чем рекомендуется в видео (4,8-5,6кОм).
Вопрос: такую катушку использовать можно или идти сдавать?

Evgenich


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Гатчина, Ленинградская обл.
Сообщения: 201
Профиль
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 60
Профиль

Evgenich
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 201
Ссылка на сообщение 26.04.2018 22:58
Ответить с цитатой

Alexander7778 писал(а):
Товарищи приветствую! Подскажите пожалуйста, решил поменять катушку купил в autodoc.ru катушку JIUDING ZHONGTAI SMW250131. Решил дома проверить сопротивление. как в видео: https://www.youtube.com/watch?v=G7h37oXwTWg&t=23s

Если на первичной обмотке в принципе нормально, но на вторичной обмотке сопротивление 8-7,8 кОм!!!! почти в 1,5 раза больше чем рекомендуется в видео (4,8-5,6кОм).
Вопрос: такую катушку использовать можно или идти сдавать?


Привет.
Ставь, не дури голову.
На счет "Вазовских" катушек.На мотор Мицу 2.4, еще в 2008г. себе на Ховер поставил, штатную в запас, кронштейн сделал.
Сдохла в прошлом году. Пробег 160 тык. Поставил следующую, уже друг. Машину отдал. Хочу Ховер, снова. http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=601706&highlight=#601706

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте