Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Система охлаждения двигателя
На страницу 1 Пред.    След. 132
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
andy.nn


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: НиНо
Сообщения: 327
Профиль
Регистрация: 26.09.2010
Возраст: 43
Профиль

andy.nn
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 327
Ссылка на сообщение 14.04.2016 20:04
Ответить с цитатой

Поменял датчик температуры ОЖ уже в третий раз. Первый раз ВАЗовский накрылся (симптомы - стрелка ОЖ ведет себя странно, машина на холостых сама газует до 2500оборотов с периодичностью 1-3 сек.). 2-ой раз ВАЗовсий просто поменял на родной дешевый, в целях якобы экономии топлива. Недавно этот "родной" накрылся, проработав 3 месяца(симптомы - стрелка только до четверти доходит), сейчас поставил опять "родной" за 200р. - работает, но подозрительно медленно греется машина судя по стрелке, в пробке сливается со средней палкой по шкале, на длительном ходу не доходит до этой палки 1-2мм (на термостат Gates (ставил его года 2 назад) не грешу, т.к. нижний патрубок остается долго холодным). Вот думаю - или РОДНОЙ датчик за 600р. купить?
_________________
Подпись
alex666


Авто: Chery Fora
Откуда: Воронежская обл.
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 16.03.2012
Профиль

alex666
Авто: Chery Fora
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 16.04.2016 20:28
Ответить с цитатой

Привет!
После диагностики нашли проблему что не работают карлсоны на первой скорости и когда включаешь кондей они тоже молчат. Работают только на большой скорости. Проблему нашли. Сломаны резисторы скоростей.
Вопрос: кто нибудь колхозил эти резисторы или кто знает их наминал?
alex666


Авто: Chery Fora
Откуда: Воронежская обл.
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 16.03.2012
Профиль

alex666
Авто: Chery Fora
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 20.04.2016 18:06
Ответить с цитатой

Привет!
Сам спросил, сам и отвечу:
Резистор вентилятора двс первой скорости 20W 1OM (купил в радиодеталях за 48р) и термопредохранитель 167 градусов ( там же за 30р), припаял и посадил предохранитель на термопасту плотно к резистору, обмазал холодной сваркой. Поставил вместо перегоревшего на штатное место.
Вентиляторы работают на двух скоростях, все гуд.
Без работы 1 скорости про кондей можно забыть, а то компрессор накроется.
Всем удачи на дорогах. XeXe
SMAIL


Авто: VW Jetta 6 TSI
Откуда: Воронеж
Сообщения: 762
Профиль
Регистрация: 09.01.2013
Возраст: 36
Профиль

SMAIL
Авто: VW Jetta 6 TSI
Сообщения: 762
Ссылка на сообщение 21.04.2016 07:41
Ответить с цитатой

alex666 писал(а):
Вентиляторы работают на двух скоростях, все гуд.

Красавчик! Полезная информация. Насколько я знаю, еще никто не решал подобный вопрос. Можно и в шапку что-ли.

p.s. А где находятся эти резисторы скоростей и термопредохранитель?
alex666


Авто: Chery Fora
Откуда: Воронежская обл.
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 16.03.2012
Профиль

alex666
Авто: Chery Fora
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 21.04.2016 17:37
Ответить с цитатой

Привет!
Резисторы в низу, между вентиляторов. Две трубочки с проводами. Термопредохранитель внутри стоит.
uoga


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Энгельс
Сообщения: 331
Профиль
Регистрация: 28.04.2013
Возраст: 36
Профиль

uoga
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 331
Ссылка на сообщение 22.06.2016 11:17
Ответить с цитатой

Товарищи - проблема!
При такой жаре при включенном кондее начинает перегреваться двигатель, стрелка неуклонно ползет с середины (90) до следующего деления.
Кондей при этом начинает хуже охлаждать, кондей выключаю и все норм температура постепенно падает и держиться на 90.
Что делать
И еще воппрос может не сююда.. вчера проехался в фольц. поло, там кондей жесть как охлаждает, а у меня тупо прохладный воздух из него, причем так было всегда и заправлял кондей в прошлом году(радиатор прогнил...) при новой заправке стал чуть чуть лучше охлаждать не но особо.
flameroff


Авто: Chery Fora 2,0
Откуда: Самара
Сообщения: 1427
Профиль
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 36
Профиль

flameroff
Авто: Chery Fora 2,0
Сообщения: 1427
Ссылка на сообщение 22.06.2016 11:43
Ответить с цитатой

uoga писал(а):
При такой жаре при включенном кондее начинает перегреваться двигатель,

Промыть соты радиаторов
один из вентиляторов еле крутится скоро сдохнет
GroMVI


Авто: Chery Fora А21
Откуда: Таганрог
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 13.08.2012
Возраст: 46
Профиль

GroMVI
Авто: Chery Fora А21
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 22.06.2016 12:33
Ответить с цитатой

flameroff писал(а):
При такой жаре при включенном кондее начинает перегреваться двигатель


Чудеса у тебя! У нас днем сейчас 35-36, климат включаю на Lo, поток воздуха во фронтальные дефлекторы ("в лицо"), а сами дефлекторы - в потолок. При таком включении комфортно и спереди, и задним пассажирам.
Самое интересное: ТОЖ держится в районе Т открытия термостата, т.е. 87 градусов +/-, И НИКАКИХ ПЕРЕГРЕВОВ.
Радиатор системы охлаждения у тебя нормально фунциклирует?

_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 22.06.2016 12:42
Ответить с цитатой

uoga писал(а):
при включенном кондее начинает перегреваться двигатель

А вентиляторы работают?
uoga писал(а):
, а у меня тупо прохладный воздух из него, причем так было всегда и заправлял кондей в прошлом году(радиатор прогнил...) при новой заправке стал чуть чуть лучше охлаждать не но особо.

А Smile такая же бяка,ну да термометр всунешь и вроде через определённое время он покажет +5 в воздуховоде или +4 но это всё ни то.
Я вот отлично помню как оно было когда я её только купил,морозил зверь.Но купил в ноябре а весной всё именно так и стало.Подозреваю что клапан регулировочный(это куда трубки входят)не регулирует так как надо.
Температура ведь только от него и зависит.Самое прикольное,что новый клапан у меня куплен и лежит а вот заменить всё руки не доходят+эти узкоглазые уроды не удосужились в каталоге указать какое кольцо и где стоит(уплотняющее) и поди разберись какое туда нужно.

_________________
Подпись
uoga


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Энгельс
Сообщения: 331
Профиль
Регистрация: 28.04.2013
Возраст: 36
Профиль

uoga
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 331
Ссылка на сообщение 22.06.2016 13:28
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
uoga писал(а):
при включенном кондее начинает перегреваться двигатель

А вентиляторы работают?


Вроде да, во всяком случае слышно как они молотят когджа останавливаюсь и глушу машину.
flameroff


Авто: Chery Fora 2,0
Откуда: Самара
Сообщения: 1427
Профиль
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 36
Профиль

flameroff
Авто: Chery Fora 2,0
Сообщения: 1427
Ссылка на сообщение 22.06.2016 13:52
Ответить с цитатой

uoga
В первую очередь проверь вентиляторы на работоспособность, включи кондёр и посмотри на них, должны крутиться одинаково быстро.

у меня щас ситуация такая же, вчера промыл керхером радиаторы стало получше намного, но не идеально.
На подходе один из вентиляторов крутится не так быстро как другой думаю в этом вся причина!
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2517
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2517
Ссылка на сообщение 22.06.2016 16:07
Ответить с цитатой

uoga писал(а):
а у меня тупо прохладный воздух из него

Забор воздуха как включен? Снаружи или из салона(циркуляция)? Рекомендуется из салона. Воздух постепенно охлаждается и кондей всё сильнее и сильнее холодит. А когда снаружи, то постоянно +35 и кондей не успевает его охлаждать.
uoga


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Энгельс
Сообщения: 331
Профиль
Регистрация: 28.04.2013
Возраст: 36
Профиль

uoga
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 331
Ссылка на сообщение 22.06.2016 20:46
Ответить с цитатой

flameroff писал(а):
uoga
В первую очередь проверь вентиляторы на работоспособность, включи кондёр и посмотри на них, должны крутиться одинаково быстро.

у меня щас ситуация такая же, вчера промыл керхером радиаторы стало получше намного, но не идеально.
На подходе один из вентиляторов крутится не так быстро как другой думаю в этом вся причина!

Вентили крутятся оба одинаково, посмотрел между радиаторами и понял что я Бог... у меня там зараждается новая жизнь... в субботу устрою сниму радиатор устрою потоп.
Green07


Авто: Vortex Estina
Откуда: Татарстан
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

Green07
Авто: Vortex Estina
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 26.07.2016 19:53
Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="uoga"]При такой жаре при включенном кондее начинает перегреваться двигатель, стрелка неуклонно ползет с середины (90) до следующего деления.
Кондей при этом начинает хуже охлаждать, кондей выключаю и все норм температура постепенно падает и держиться на 90.

- такая же проблема. Судя по давности сообщения, решил вопрос? Подскажи, как? Грешил на термостат, замена на Gates не помогла... Теперь на очереди тоже промывка радиатора.... Правильной дорогой иду? Izvini
P.S. С карлсонами все в порядке, работают как положено, и на малой и на большой скорости.
GroMVI


Авто: Chery Fora А21
Откуда: Таганрог
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 13.08.2012
Возраст: 46
Профиль

GroMVI
Авто: Chery Fora А21
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 26.07.2016 21:29
Ответить с цитатой

Green07 писал(а):
Теперь на очереди тоже промывка радиатора


Если при включенном кондее начинает подниматься ТОЖ, то проблема однозначно или в термостате, или в радиаторе, или в карлсонах.
1. Термостат - не открывается полностью, заклинил - под замену.
2. Радиатор охлаждения - забит изнутри или снаружи. Решение: промывка/продувка изнутри и промывка (типа "кёрхером" или мощным воздушным компрессором) снаружи.
3. Карлсоны не справляются (это очень редкий случай). В этом случае проблема с модулем управления карлсонами.

У меня сейчас: Т на улице около 30-32, климат включен на Lo, ТОЖ редко поднимается выше 90, в основном на грани открывания термоса (т.е. в районе 87 градусов). Когда было "тепло" на улице (под 38-41), ТОЖ была в районе 94-98. Это все в СПОКОЙНОМ городском цикле, без резких ускорений и торможений, без пробок.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 132


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте