Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Шумы, биение, вибрация и стуки в подвеске
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Усатый-бородатый


Авто: BYD F3-R мт-1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 06.08.2015
Профиль

Усатый-бородатый
Авто: BYD F3-R мт-1
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 12.06.2016 19:29
Ответить с цитатой

Сергей К.
Колесо вывешивал стука и люфта нет ,только стучит с нагруженным передом и с большом приложением силы к колесу .
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 12.06.2016 21:29
Ответить с цитатой

Усатый-бородатый писал(а):
Сергей К.
Колесо вывешивал стука и люфта нет ,только стучит с нагруженным передом и с большом приложением силы к колесу .


Тогда обследовать подвеску. Может быть и опорный подшипник стучать, а по стойки к диску стук уходит.. может даже сама стойка амортизатора. А суппорт нормальный?.. Я бы вывесил колесо и посмотрел бы предварительно сам, куда руки дотянутся)))

_________________
Подпись
Усатый-бородатый


Авто: BYD F3-R мт-1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 06.08.2015
Профиль

Усатый-бородатый
Авто: BYD F3-R мт-1
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 13.06.2016 08:57
Ответить с цитатой

Сергей К.
Сегодня поднял на домкрат ,качал,качал колесо ,но так стуков и люфта не обнаружил ,после снял колесо и залез монтировкой между шрусом и креплением к стойки, и прижав вниз с силой услышал небольшой стук ,также придавив между шаровой опорой и шрусом, и опять стук .Стук тихий ,но наверное в движении это он стучит .Так что это подшипник или сама ступица ,может сам шрус или там должен быть люфт ? Pomogite Pomogite
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 13.06.2016 12:18
Ответить с цитатой

Усатый-бородатый писал(а):
Сергей К.
Сегодня поднял на домкрат ,качал,качал колесо ,но так стуков и люфта не обнаружил ,после снял колесо и залез монтировкой между шрусом и креплением к стойки, и прижав вниз с силой услышал небольшой стук ,также придавив между шаровой опорой и шрусом, и опять стук .Стук тихий ,но наверное в движении это он стучит .Так что это подшипник или сама ступица ,может сам шрус или там должен быть люфт ? Pomogite Pomogite


Нет. люфта там не должно быть. Теперь по ходу тока два варианта-либо подшипник всё таки, ну или шрус. Дистанционно трудно что то сказать. Недавно у товарища на КИА передний подшипник развалился. Так вот, на ходу и стук и скрежет был, но колесо не люфтило. А когда поехали к мастеру он выявил подшипник. Так что если не определили сами-надо съездить всё таки смотреть подвеску. тока потом отпишитесь-что бы на будущее знать что это.

_________________
Подпись
Усатый-бородатый


Авто: BYD F3-R мт-1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 06.08.2015
Профиль

Усатый-бородатый
Авто: BYD F3-R мт-1
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 13.06.2016 17:15
Ответить с цитатой

Сергей К. писал(а):
Нет. люфта там не должно быть. Теперь по ходу тока два варианта-либо подшипник всё таки, ну или шрус. Дистанционно трудно что то сказать. Недавно у товарища на КИА передний подшипник развалился. Так вот, на ходу и стук и скрежет был, но колесо не люфтило. А когда поехали к мастеру он выявил подшипник. Так что если не определили сами-надо съездить всё таки смотреть подвеску. тока потом отпишитесь-что бы на будущее знать что это.
_________________

Сейчас всё разобрал ,ступица на подшипнике продольно ходила ,внутри подшипника обойма пластиковая в которой шарики стоят ,хорошо что они хоть железные .Интересует вот что ,сам шрус тоже не плотно в ступице сидит а имеет люфт ,так должно быть .Да подшипник родной фирмы BYD №DAC4074W-3
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 13.06.2016 19:17
Ответить с цитатой

Так подшипник нормальный или всё, умер? Ступица цела?
_________________
Подпись
Усатый-бородатый


Авто: BYD F3-R мт-1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 06.08.2015
Профиль

Усатый-бородатый
Авто: BYD F3-R мт-1
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 13.06.2016 20:13
Ответить с цитатой

Сергей К. писал(а):
Так подшипник нормальный или всё, умер? Ступица цела?
_________________

Подшипник не гудел ,но продольный люфт был ,ступица вроде нормальная ,но шрус в ней имеет люфт (в шлицывом соединении ).Заказал запчасти ,через 4 дня буду ставить .
essbox


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: г.Караганда
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 09.10.2015
Возраст: 37
Профиль

essbox
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 14.06.2016 05:55
Ответить с цитатой

Усатый-бородатый

что именно за запчасти вы заказали???в чем проблема была?
Усатый-бородатый


Авто: BYD F3-R мт-1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 06.08.2015
Профиль

Усатый-бородатый
Авто: BYD F3-R мт-1
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 14.06.2016 09:21
Ответить с цитатой

essbox
Купил сегодня подшипник Febest DAC40740042,а хотел в Емексе брать ,но там ждать надо 3 дня .Заказал шаровую Fenox BJ10019,мне она понравилась ,с лева стоит пока полёт нормальный .Хотел заказать ступицу ,но решил пока свою оставить по ходу она ещё в отличном состоянии .Сразу на рычаг заказал сайленты Jikiu BH21028.
essbox


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: г.Караганда
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 09.10.2015
Возраст: 37
Профиль

essbox
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 14.06.2016 13:05
Ответить с цитатой

всё верно подшипник наш!а вот Фенокс Белорусский мягко говоря зря!Линукс шары- вот это всем шарам шары!Чего только они не видали и не намека после 30 тыс пробега на стуки!тьфу тьфу.
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 14.06.2016 19:05
Ответить с цитатой

У меня на правом стоит Фенокс а левая шаровая родная. Менял родную на 160 тыс. Подшипники еще пока, тьфу тьфу родные стоят. Пробег 168. Люфт продольный это и был стук. а подшипник может и не гудеть. Уже не первый случай знаю такое.
_________________
Подпись
Усатый-бородатый


Авто: BYD F3-R мт-1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 06.08.2015
Профиль

Усатый-бородатый
Авто: BYD F3-R мт-1
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 14.06.2016 20:21
Ответить с цитатой

essbox
Фенокус хорошая фирма не хуже других ,лучше её возьму чем всякие непроверенные.У меня на второй машине везде Фенокс стоит и ГТЦ ,ГЦС и многое что и работает уже более 5 лет .А родные куда дел шаровые ,я думаю эти стуки не от шаровых были .

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Сергей К.
Подшипник стучал при изменении угла колеса , при повороте на него ложилась нагрузка ,а этот стук исходил от удара тормозным диском по тормозным колодками суппорту .И из-за этого происходил глухой удар в колесе .Хотя сегодня снял ещё этот проклятый рычаг от Лифан солано сделанный из Г.на ,я на нём 1 т км прошёл а сайленты уже негодные ,да и ещё большой сайлент разбил посадочное место и гулял там свободно ,можен и он там стучал .

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

Вопрос ещё к знатокам ,в подвешенном состоянии переднее колесо и я включаю скорость ,и у меня начинает страшно вибрировать вся машина после того как начинает крутиться колесо .Так должно быть ? или у меня ещё и шрус полетел . Pomogite
Усатый-бородатый


Авто: BYD F3-R мт-1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 06.08.2015
Профиль

Усатый-бородатый
Авто: BYD F3-R мт-1
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 18.06.2016 21:10
Ответить с цитатой

Всё стуков больше нет ,поменял подшипник фирмы Febest
DAC40740042,заменил шаровую опору Fenox BJ10019 ,а самое главное откуда могли идти стуки это ещё с переднего рычага .
Я год назад поменял рычаг в сборе от Лифан солано ,брал его в Емехе за 1300р -это такое г.но ,не в коем случае его не берите ,там кроме металлического корпуса самого рычага хорошего не чего нет ,сайленты как пластилиновые ,большой скривился и болтался в рычаге,передний пошёл на перекос и это за 2 т км ,шаровая через неделю пришла в негодность .Короче сайлент гулял и разбил отверстие в подрамнике ,пришлось заваривать .Поставил назад родной и только заменил задний сайлент на
Jikiu BH21028 ,на вид очень неплох и как заявлено сделан в Японии Very Happy .
Не жалейте денег и ставьте проверенные запчасти .
essbox


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: г.Караганда
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 09.10.2015
Возраст: 37
Профиль

essbox
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 19.06.2016 04:50
Ответить с цитатой

Усатый-бородатый

Без обид !но все что вы перечислили это и есть ваше "Не жалейте денег и ставьте проверенные запчасти "
Всё выше перечисленное вами - есть дешёвые! и некачественные! запчасти!а именно Фебест гов...о еще то..думаю многие подтвердят.Белорусы также делают дешёвку заточенную под европу.снизу пару строк того что действительно качество - не жалея денег!))
https://www.emex.ru/f?detailNum=981 199&makeId=822
подшипник
https://www.emex.ru/f?detailNum=C1062LR
шары
Усатый-бородатый


Авто: BYD F3-R мт-1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 06.08.2015
Профиль

Усатый-бородатый
Авто: BYD F3-R мт-1
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 19.06.2016 17:08
Ответить с цитатой

essbox писал(а):
Без обид !но все что вы перечислили это и есть ваше "Не жалейте денег и ставьте проверенные запчасти "
Всё выше перечисленное вами - есть дешёвые! и некачественные! запчасти!а именно Фебест гов...о еще то..думаю многие подтвердят.Белорусы также делают дешёвку заточенную под европу.снизу пару строк того что действительно качество - не жалея денег!))

Во первых у меня стуки идут с 2,5 т км пробега и я искал эти стуки,ставя да ,недорогие запчасти .Менял да, хорошие заводские на г.но ,но пока сам на себе не проверишь не убедишься .Бывает и дешёвый товар неплохой ,я же думал рычаг покупал от Лифана оригинал .
На счёт фебеста проверим ,не сильно он отличается в цене от Optimal и шары то-же самое ,а настоящий Фенокс как я писал выше мной уже давно испытан на второй машине ,где его продукция уже работает каждый день в течении 5 лет и более .

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

essbox писал(а):
снизу пару строк того что действительно качество

И откуда такие познания ?если всё родное ходит не меньше 80 т км ,уже сам на себе испытал ?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте