Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Стеклоподъемники F3
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
KEB


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Самара
Сообщения: 136
Профиль
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 39
Профиль

KEB
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 136
Ссылка на сообщение 05.09.2012 12:05
Ответить с цитатой

Александр 1960 писал(а):
Да и вообще весь мировой автопром пошёл по пути упрощения, удешевления и ухудшения качества.

согласен и это очень печально.

а по поводу предохранителя: теперь мне всё понятно) просто я на работе, а у меня тут запрет на все интернет ресурся))) поэтому схему не смог открыть. Это же реле, кроме стеклоподьёмников питает ещё и центральный замок. да ещё и несколько стёкол можно поднимать одновременно. Александр 1960 Вы были правы. от замены перемычки предохранителем ничего не изменится. А решение проблеммы сгорания кнопки (ну или привода стекла) одно: ставить предохранитель в цепь каждого привода. но это гемор. Nea

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

хотяяяяя.... есть же колодочки, с одним предохранителем. перед кнопкой в каждую дверь рвём + и ставим предохранитель. (думаю на один привод ампер по 6 будет достаточно).
...Да, если перегорит надо будит как минимум снять с обшивки панель кнопки (ну или блока кнопок если это водительская дверь) и заменить перегоревший элемент. но это всёже проще и дешевле по сравнению с заменой кнопки, блока кнопок или, не дай бог привода. Yes

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

я уже писал выше что у меня в блоке сгорела кнопка переднего левого... когда буду менять, обязательно воткну предохранители.

предохранитель вместе с колодкой не более 50руб.
а блок управления стеклоподьёмниками, у наших официалов около 2,5 тыс руб. (точно не помню сколько, узнавал на прошлой неделе, да так офигел от цены что сразу же её забыл Very Happy )

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:

а кнопку как элемент не удалось найти не в интернете, не в радиомагазинах оналога Sad


konst


Авто: BYD F3
Откуда: Россия г.Орск
Сообщения: 373
Профиль
Регистрация: 03.07.2008
Профиль

konst
Авто: BYD F3
Сообщения: 373
Ссылка на сообщение 10.09.2012 08:33
Ответить с цитатой

А у меня вот такая беда, и уже второй раз. Интервал с месяц. Включаю всё как обычно, завожу, а окна не открываются, все. Ни с каких кнопок. Помогает всё заглушить, вынуть ключь, и секунд через 5 вставлять и заводить , всё работает. Ни у кого не было? МОжет кто решил такую проблему.[/quote]




В моём случае причина была в реле. Трещина в пайке в том месте где обмотка катушки к клемме припяивается. Пропаял и всё нормально. Ну или можно было релюшку менять.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

а кнопку как элемент не удалось найти не в интернете, не в радиомагазинах оналога Sad[/quote]


У меня такая же канитель была. Я эту сгоревшую перепаял с задним левым окном, им я вообще практически не пользуюсь(На этой же плате местами поменял). Пластмассовый кожух этот снял и оставил просто контакты. и как ни странно всё работает.

_________________
Подпись
KEB


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Самара
Сообщения: 136
Профиль
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 39
Профиль

KEB
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 136
Ссылка на сообщение 10.09.2012 12:56
Ответить с цитатой

konst писал(а):
У меня такая же канитель была. Я эту сгоревшую перепаял с задним левым окном, им я вообще практически не пользуюсь(На этой же плате местами поменял). Пластмассовый кожух этот снял и оставил просто контакты. и как ни странно всё работает.


я всё ещё надеюсь подобрать от чего нибуть доступного. но за совет всё равно большое спасибо!) приму к сведению как вариант)))

Waldewan


Авто: BYD F3
Откуда: Kirov
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 21.02.2013
Возраст: 37
Профиль

Waldewan
Авто: BYD F3
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 24.02.2013 16:09
Ответить с цитатой

Подскажите наглядно, как можно реализовать сие чудо. Темы с 2-мя вариантами без зажигания видел. Хотелось бы с этого положения, как у магнитоллы. 
Gans 68


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 722
Профиль
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 55
Профиль

Gans 68
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 722
Ссылка на сообщение 16.06.2013 21:24
Ответить с цитатой

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Сгорел блок управления стеклоподъёмниками.Стекло опущено,как его поднять?Можно ли так:вставить перемычку в бело/чёрный и жёлтый провода?

Юрчик


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Краснодар
Сообщения: 659
Профиль
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 42
Профиль

Юрчик
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 659
Ссылка на сообщение 16.06.2013 21:51
Ответить с цитатой

Gans 68 сгорел какой блок управления? Водительский или пассажирский?
Gans 68 писал(а):
Можно ли так:вставить перемычку в бело/чёрный и жёлтый провода?

Это что за провода? Где ты их нашёл?
В общем расскажу как точно можно поднять стекло, правда снять нужно обшивку двери у которой возникли проблемы.
Там ты увидишь колодку подключённую к двигателю стеклоподъемника. (на примере правой передней двери)

Туда приходит два провода. По умолчанию на них, обоих, ничего нет- пусто. При опускании стекла, когда ты нажимаешь на клавишу, на одном из них появляется «+12» на другом «масса» и на оборот при подъёме.
Так вот отсоедини разъём и подай на двигатель стеклоподъёмника питание на прямую. А вот куда плюс а куда минус определишься на месте, перепутать не получится.

_________________
Подпись
Gans 68


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 722
Профиль
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 55
Профиль

Gans 68
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 722
Ссылка на сообщение 17.06.2013 20:12
Ответить с цитатой

Юрчик писал(а):
Gans 68 сгорел блок управления Водительский
Gans 68 писал(а):
Можно ли так:вставить перемычку в бело/чёрный и жёлтый провода?

Это что за провода? Где ты их нашёл?

На 4-ой странице.Один "умелец" из гаража посоветовал.Но,я лучше переспрошу у наших Кулибиных.Спасибо Юрчик!!!

Musat


Авто: BYD F3
Откуда: Серпухов
Сообщения: 174
Профиль
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 46
Профиль

Musat
Авто: BYD F3
Сообщения: 174
Ссылка на сообщение 01.08.2014 18:15
Ответить с цитатой

Друзья, подскажите! Перестали работать стеклоподъемники. Сразу все. Проверил предохранитель 12 - он цел. Здесь говорили что есть еще предохранитель 24 расположенный также в нижнем блоке предохранителей. Но на схеме он отмечен как резервный. Попробовал его вытащить - он стоит как впаянный. Нашел реле, но не знаю опять же можно ли его вытащить и как прозвонить. Проверил разъем в водительской двери - подгоревших контактов вроде нет, все цело. Как проверить? С чего начать? 
_________________
Подпись
SM


Авто: BYD F3-R
Откуда: Урал
Сообщения: 328
Профиль
Регистрация: 10.06.2009
Профиль

SM
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 328
Ссылка на сообщение 02.08.2014 07:30
Ответить с цитатой

Musat, у нас переключатель ( на пассажирскую дверь ) в блоке водительской двери выгорел буквально недели три назад. Сменили весь блок. Не смогли восстановить.
Причём на пассажирской двери с кнопки стекло опустилось, но не поднялось. А там дождь Very Happy
Так бы конечно, по возможности, поставить другой блок, да попробовать. Цена 1000-1500. Normalno

_________________
Подпись
Musat


Авто: BYD F3
Откуда: Серпухов
Сообщения: 174
Профиль
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 46
Профиль

Musat
Авто: BYD F3
Сообщения: 174
Ссылка на сообщение 03.08.2014 21:54
Ответить с цитатой

SM писал(а):
Musat, у нас переключатель ( на пассажирскую дверь ) в блоке водительской двери выгорел буквально недели три назад. Сменили весь блок. Не смогли восстановить.
Причём на пассажирской двери с кнопки стекло опустилось, но не поднялось. А там дождь Very Happy
Так бы конечно, по возможности, поставить другой блок, да попробовать. Цена 1000-1500. Normalno


Если 1500, то проще купить конечно. У меня пассажирское окно приоткрыто. Слава Богу дождь был не сильный. Завтра проверю на колодке питание, если все нормально, тогда закажу блок.

_________________
Подпись
Alex_GLX-I


Авто: BYD F3
Откуда: Мос/Обл г. герой Нахабино
Сообщения: 234
Профиль
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 47
Профиль

Alex_GLX-I
Авто: BYD F3
Сообщения: 234
Ссылка на сообщение 09.08.2014 15:26
Ответить с цитатой

SM писал(а):
Musat, у нас переключатель ( на пассажирскую дверь ) в блоке водительской двери выгорел буквально недели три назад. Сменили весь блок. Не смогли восстановить.
Причём на пассажирской двери с кнопки стекло опустилось, но не поднялось. А там дождь Very Happy
Так бы конечно, по возможности, поставить другой блок, да попробовать. Цена 1000-1500. Normalno


Ибо нех давать дождю обильно поливать указанный блок в приоткрытое стекло (даже если все стекла запотели)!

_________________
Подпись
monterey79


Авто: BYD F3
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 10.04.2016
Профиль

monterey79
Авто: BYD F3
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 10.04.2016 07:27
Ответить с цитатой

Всем доброго дня. У меня такой вопрос, кто снимал и ремонтировал стеклоподъемник, насколько это сложно и что в каком порядке делать. А то у меня сначала стекло не закрывалось(открывалось) нормально (2 раза останавливалось до полного закрытия (открытия), немного подтолкнуть и идёт, а теперь когда подымается вверх гудит моторчик если не отпустить кнопку) вообщем беда Sad 
morfey


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Казань
Сообщения: 962
Профиль
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 45
Профиль

morfey
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 962
Ссылка на сообщение 16.04.2016 07:49
Ответить с цитатой

monterey79
вот по стеклу http://auto-byd.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=31 и еще большой писал в drive2

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте