Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Выключение габаритов при выключении зажигания
На страницу Пред.  1 2 3 4 5
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
конов


Авто: Chery Amulet А-15
Откуда: Ступино, Моск. обл.
Сообщения: 186
Профиль
Регистрация: 16.01.2012
Возраст: 72
Профиль

конов
Авто: Chery Amulet А-15
Сообщения: 186
Ссылка на сообщение 12.02.2012 12:49
Ответить с цитатой

Vla писал(а):
поставь параллельно катушке реле электролитический кондер с последовательно включенным сопротивлением и наслаждайся. Быстро, бюджетно и безотказно.

пробовал:- сопротивление катушки реле- 76 Ом и для замедления на отпускание надо конд-р большой ёмкости порядка 10 тыс микроФарад и резистор (для удержания под током) порядка 100 Ом, что бы сработала через три минуты! Что-то придумаю, это всё просто надо только мозги приложить и куда. Противотуманки выну и поставлю светодиоды, которые запитаю от зажигания (светодиоды берут меньше ток и нагрузка на контакты замка будут меньше). Вот и всё! Окончательно и бесповоротно! ИМХО! Меньше контактов-меньше повреждений!

_________________
Подпись
Pfrtizan


Авто: Lifan X60
Откуда: Лямбург
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 03.05.2015
Профиль

Pfrtizan
Авто: Lifan X60
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 13.02.2016 18:26
Ответить с цитатой

мне помнится,как то в 90тые-парочка моих приятелей поднялись на автовключении фар через датчик масла.
quq


Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 906
Профиль
Регистрация: 20.04.2007
Профиль

quq
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 906
Ссылка на сообщение 14.02.2016 08:38
Ответить с цитатой

Pfrtizan писал(а):
на автовключении фар через датчик масла.

Vla писал(а):
Не таймер на выключение искать надо, а сделать включение ДХО автоматическим
Yes Например: использовать датчик ременя водителя.
evroset


Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Одесса
Сообщения: 129
Профиль
Регистрация: 17.12.2012
Возраст: 64
Профиль

evroset
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 129
Ссылка на сообщение 18.02.2016 21:05
Ответить с цитатой

Goga90 писал(а):
Так я не про авто регулировку, а про автоматическое выключение света, после выключения зажигания. Я тут все смотрел на схему и думал а может там вкрячить какой проводок к замку зажигания... Вот только слаб яв этом вопросе... Может кто чего подскажет???


Через генератор, завелась машина - загорелись, заглушил - выключились.
Всего один провод со знаком "+" на тоненький проводок генератора, хоть фары, хоть ПТФ, ходовые огни, что хочешь.
Alexander_SH


Откуда: Москва
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 11.01.2007
Профиль

Alexander_SH
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 11.04.2016 17:23
Ответить с цитатой

evroset писал(а):
Goga90 писал(а):
Так я не про авто регулировку, а про автоматическое выключение света, после выключения зажигания. Я тут все смотрел на схему и думал а может там вкрячить какой проводок к замку зажигания... Вот только слаб яв этом вопросе... Может кто чего подскажет???


Через генератор, завелась машина - загорелись, заглушил - выключились.
Всего один провод со знаком "+" на тоненький проводок генератора, хоть фары, хоть ПТФ, ходовые огни, что хочешь.

Аккуратнее с этим проводком (обычно он называется "D"), т.к. он служит не для подключения доп. оборудования, а для управления напряжением генератора (подмагничивание статора) и к нему нельзя подключать напрямую реле и пр. (конечно, если это не машина врага)... Да и проводок этот не очень удобно расположен - именно поэтому есть другие, более бескровные, способы определения пуска двигателя и отслеживания его работы - если уж все равно надо добавлять электронику ("по уровню напряжения", "по пульсациям в борт.сети"...)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте