Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Стартер
На страницу Пред.  1 2 3
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 14.01.2016 10:08
Ответить с цитатой

CHEH писал(а):
Опять та-же хрень со стартером. Подёргал фишку туда-сюда - тишина. Завёл с толкача, до дома доехал, вот теперь думаю - чё там поджимать , на эту же фишку на ощуп вроде бы три проводочка идут или я вообще не ту фишку дёргаю? Вот жопа! на ночь глядя , да и на утро тоже. facepalm

Вот здесь на 2-й фотке в правой руке видна эта фишка с чёрным проводом, снятая с клеммы втягивающего реле стартера, провод один: http://autorambler.ru/bz/remont/LANCER_electrics_starter_3/?brand=153&model= ...
На 3-й и 4-й фотках видна сама клемма.
Если снять корпус воздушного фильтра с гофрой, то эту фишку видно.
Я прошлой зимой эту фишку еле-еле снял с клеммы, трудно нажать на фиксирующий язычок, потом ножичком зачистил клемму, перевернул фишку на 180 град. и надел на клемму, пока контакт не пропадал, стартер работает исправно.
Если снимешь клемму, померяй напряжение на ней, это воткни щуп тестера в фишку, второй щуп подключи к минусовой клемме АКБ, поставь тестер, так чтобы его было видно с водительского места через лобовое стекло, садись на место и поворачивай ключ в положение стартера, тестер должен показывать напряжение, как на АКБ. Если напряжения нет, или оно пониженное, то проблема не в этой фишке, а в реле стартера в белой коробке над большим бардачком, или в замке зажигания. А если напряжение в норме, то проблема в контакте этой фишки и клеммы. Можно даже разломать пластиковый корпус фишки, и сжать плоскогубцами лапки фишки, тогда она насадится на клемму крепко, на всякий случай обернуть её изолентой.
CHEH


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: М.О. Воскресенск
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 17.06.2011
Возраст: 54
Профиль

CHEH
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 14.01.2016 15:26
Ответить с цитатой

Нашёл я наконец "ТУ" фишку, действительно замороченая, снять не смог, так потеребил её и всё закрутилось, конечно надо с ней разобраться, но как обычно - потом. А что-же это за фишка с тремя проводками в гофре?, она тоже там рядом, поэтому я и подумал сначала на неё, скорее всего когда я её дёргал по первому разу, то задел и тот нужный провод, поэтому тогда и стартер сработал, вобщем надо с той "крутящей стартер" чё-нибудь замутить. Большое спасибо всем парням за подсказки и фото, не зря мы всё-таки здесь пишем свои изложения, сочинения, реплики и цитаты . Nalivai
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 14.01.2016 17:13
Ответить с цитатой

CHEH писал(а):
Нашёл я наконец "ТУ" фишку, действительно замороченая, снять не смог


Да дада. Именно та фишка с одним проводом. И хрен снимешь её...А так бы поставил русскую да и все дела... Я и говорю-зажал её провод хомутиком пластиковым к какому то шлангу, что бы поплотнее-а потом к электрику. Пусть его проблемой будет))))))))))))))))))

_________________
Подпись
Смольный


Авто: BYD F3
Откуда: Киров
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 20.02.2016
Возраст: 35
Профиль

Смольный
Авто: BYD F3
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 21.02.2016 15:20
Ответить с цитатой

Smile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте