Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Закрылся центрозамок

 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
geolog68


Авто: Chery indiS
Откуда: Оренбург
Сообщения: 130
Профиль
Регистрация: 21.01.2014
Профиль

geolog68
Авто: Chery indiS
Сообщения: 130
Ссылка на сообщение 19.11.2015 06:15
Ответить с цитатой

Мороз, еле открыл пассажирскую дверь, чтоб залезть в машину. завел. включил печку. вышел. теперь все двери закрыты. пимпочки опущены. Как залезть в машину?
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 19.11.2015 06:23
Ответить с цитатой

geolog68 http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=37165
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3369
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3369
Ссылка на сообщение 19.11.2015 06:24
Ответить с цитатой

geolog68 писал(а):
Как залезть в машину?

Ключ в замке, машина работает? Второй ключ возьми и открой.
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 19.11.2015 06:31
Ответить с цитатой

geolog68
Если действительно, в настоящее время автомобиль закрыт и работает двигатель, то только дубликатом ключа. Как не очень хороший вариант, скажем так крайние меры, разбить боковое стекло или вывернуть замок хорошей мощной отверткой. Можно конечно попробовать приопустить стекло (но при этом мы ломаем подъемный механизм стеклоподъемника) и попытаться петлей или чем либо ухватиться за пимпочку и дернуть ее вверх.
lunmm7058


Авто: Chery indiS
Откуда: Волгоград
Сообщения: 158
Профиль
Регистрация: 10.08.2012
Возраст: 56
Профиль

lunmm7058
Авто: Chery indiS
Сообщения: 158
Ссылка на сообщение 19.11.2015 13:41
Ответить с цитатой

Тема конечно уже не актуальна (времени много прошло ). Был такой случай. Мороз -30. Завел машину и ушел. Двери все замерзли.Хорошо ,что печку включил. Через час оттаили. Smile
вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 19.11.2015 14:21
Ответить с цитатой

geolog68 писал(а):
включил печку. вышел. теперь все двери закрыты. пимпочки опущены

Расскажи продолжение...

_________________
Подпись
geolog68


Авто: Chery indiS
Откуда: Оренбург
Сообщения: 130
Профиль
Регистрация: 21.01.2014
Профиль

geolog68
Авто: Chery indiS
Сообщения: 130
Ссылка на сообщение 19.11.2015 15:39
Ответить с цитатой

вячеслав1981 писал(а):
geolog68 писал(а):
включил печку. вышел. теперь все двери закрыты. пимпочки опущены

Расскажи продолжение...
все открыли. Прогрев не помог. Печка изнутри прогрела все. Толку-то. Яж открывал-то в момент нажатия на кнопку сигналки. Поймал момент и дернул дверь, пока пимпочки были вверху. Дверь тогда открылась и пимпочка тут же вниз щелканула. Я и не заметил, когда захлопывал. долго думали с коллегами, как быть. Подбирали ключи от разных машин. Пытались стекло чуть опустить, дверь отогнуть. Хотели уже замок отверткой ломать. В конце концов один попробовал свой способ вобщем-то логичный. все оказалось просто. публично не расскажу. открывание почти, как линейкой открывают классику Smile Я в шоке. И фигле толку в замках? не оставляйте в индисе ценных вещей. Кстати у него не профессионала в этом деле ушло на это несколько секунд.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

lunmm7058 писал(а):
Тема конечно уже не актуальна (времени много прошло ). Был такой случай. Мороз -30. Завел машину и ушел. Двери все замерзли.Хорошо ,что печку включил. Через час оттаили. Smile
да такая ситуация вообще не проблема. не на защелке же. отогрел замки каким нибудь образом и все.
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 19.11.2015 16:23
Ответить с цитатой

geolog68
А что, дубликата ключа нет? Ну если есть люди которые вскрывают замки, тогда вообще все ГУД Ok Ну да, ошибка то банальная.
geolog68


Авто: Chery indiS
Откуда: Оренбург
Сообщения: 130
Профиль
Регистрация: 21.01.2014
Профиль

geolog68
Авто: Chery indiS
Сообщения: 130
Ссылка на сообщение 19.11.2015 16:32
Ответить с цитатой

ЧИРЫШЕК писал(а):
geolog68
А что, дубликата ключа нет? Ну если есть люди которые вскрывают замки, тогда вообще все ГУД Ok Ну да, ошибка то банальная.
Дубликат я храню всегда дома. Таскать с собой и потерять сразу два ключа меня мало прельщает. Хотя это меня навело на мысль сделать дубликат именно ключа без сигналки. Это же просто. И тот уже возить с собой на такой случай. Людей, вскрывающих замки не было. По этому машина гудела где-то 2 часа, пока все думали, как открыть. Пытались. У одного получилось можно сказать случайно. До него другой таким же методом пробовал не получилось.
mixel375


Авто: Chery indiS
Откуда: Тольятти
Сообщения: 986
Профиль
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 53
Профиль

mixel375
Авто: Chery indiS
Сообщения: 986
Ссылка на сообщение 19.11.2015 19:15
Ответить с цитатой

Да,зима она такая коварная,не предсказуемая.Я тут в связи с затяжной осенью,тоже вспышку профукал(не обработал ни замки,ни уплотнители),а утром встал,всё белым бело.Подхожу к машине,с вечера просто закрыл ключом,нажимаю кнопку отпирания,происходит открытие трёх дверей,без водительской(пипка примёрзла).естественно происходит закрытие машина заперается.Мне было подручней поймать момент левой задней двери.Нейтралка,ручник,запуск движка,перебрался на водительское место и методом тыка-пыка разработал механизм двери.Но это все фигня.Меня поразили советы с разбитием стекла,с отвёрткой(вот садисты Very Happy ).
Конечно Индис не моя предыдущая десятка,на которой я и сам попадался аналогично в суровые морозы и не раз выручал сотоварищей с помощью.....у кого то линейка,а у меня ножовочное полотно от пилы по дереву.Удалял уплотнитель наружний и вдоль стекла загонял полотно.Его зубчики прекрасно подхватывают тяги и отперают замки.Бить стекло незя,на Индисе уплотнитель какой то пластиковый что ли,но думаю разница разбитого стекла и даже если порванного уплотнителя ощутимая.Так что линейка и пила вам в помощь
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 19.11.2015 19:37
Ответить с цитатой

mixel375 писал(а):
Меня поразили советы с разбитием стекла,с отвёрткой(вот садисты Very Happy ).Так что линейка и пила вам в помощь

Ну если есть такой опыт открытия двери у хозяина автомобиля был, тогда и вопросов бы у него не возникло. Если человек просит совета в такой ситуации и других вариантов у него нет, то я еще раз повторяю ЭТО КРАЙНЯЯ МЕРА ни более и не менее. Это ОООООчень хорошо, что сразу нашелся человек (и не один) который открыл дверь линейкой. Хотя сейчас не на всех автомобилях это можно сделать. А если бы не получилось, что тогда делать хозяину автомобиля, что плясать вокруг с бубнами??? Можно было конечно вызвать эвакуатор, и отбуксировать автомобиль в автосервис, можно вызвать техничку (для таких случаев они приезжают). Здесь вопрос времени и сколько бензина в баке. Бензин закончится и автомобиль заглохнет. Это может привести к неблагоприятным последствиям (остается включенным зажигание). В некоторых случаях горят катушки. В нашем не знаю, но я бы не рисковал. Заменить стекло или купить личинки, да согласен - затратно, но это тоже вариант выйти из данной ситуации, так же как и отгибание двери как на нашей классике. Это хорошо, что рядом оказался человек, который быстро и без затрат управился линейкой.
lunmm7058


Авто: Chery indiS
Откуда: Волгоград
Сообщения: 158
Профиль
Регистрация: 10.08.2012
Возраст: 56
Профиль

lunmm7058
Авто: Chery indiS
Сообщения: 158
Ссылка на сообщение 19.11.2015 20:10
Ответить с цитатой

geolog68 писал(а):
такая ситуация вообще не проблема. не на защелке же. отогрел замки каким нибудь образом и все

Замерзли не замки,а уплотнитель после мойки
Pafka


Авто: Chery indiS
Откуда: Тамбов
Сообщения: 1656
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 67
Профиль

Pafka
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1656
Ссылка на сообщение 21.11.2015 08:44
Ответить с цитатой

Надо будет в тёплом месте снять карту и при помощи линейки потренироваться открывать дверь. Классику, 41-й (свои) открывал когда-то.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте