Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Помогайте новичку. Пожалуйста )

 
Ответить    Все форумы » Brilliance
Автор Сообщение
Сергей Т


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Иваново
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 21.08.2015
Возраст: 47
Профиль

Сергей Т
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 21.08.2015 14:08
Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я только что зарегистрировался. Требуется помощь общего характера в виде совета по выбору автомобиля. Китайцев никогда не было. Сейчас выбираю из бриллианта м2 08 года, чери тигго того же года, и чери Индис 11-го года. Понимаю, что сравнивать впрямую их невозможно)
Но хотелось бы услышать обоснованные мнения по их надежности и стоимости владения, соответственно хочу сделать вывод по предпочтению. В какую ветку лучше обратиться с данным вопросом? Заранее благодарен за ответ. Да, все авто рассматриваю за 200 тыс. руб
Буду рад любому мнению
zein


Авто: Geely Emgrand EC7 1,5
Откуда: МСК
Сообщения: 151
Профиль
Регистрация: 20.10.2010
Профиль

zein
Авто: Geely Emgrand EC7 1,5
Сообщения: 151
Ссылка на сообщение 04.09.2015 20:36
Ответить с цитатой

Сергей Т писал(а):
Китайцев никогда не было. Сейчас выбираю из бриллианта м2 08 года, чери тигго того же года, и чери Индис 11-го года.


Если китайцев никогда не было - возможны сложности психологического характера Smile

Про Бриллиант м2 ничего не скажу, не знаю Smile
Тигго - проходимец, если машина нужна для города - в нем нет смысла.
Индис - совсем эконом класс, но из вашего списка - самый свежий. Двигатель у него австрийский, вроде не ругают. Сам ежжу на таком же, только 1,1.

На мой взгляд - надо брать наиболее свежую (по пробегу и году) машину. Китайцев вообще лучше покупать новые или близкие к этому.

Все вышесказанное - мое ИМХО. Сейчас владею Чери S21 (с нуля до 50 т км пробега), до этого была японка, до этого - Европа и Россия.
Константин Владимирович


Авто: Brilliance M2 (JunJie) De Lux
Откуда: Краснодар
Сообщения: 57
Профиль
Регистрация: 25.05.2009
Возраст: 40
Профиль

Константин Владимирович
Авто: Brilliance M2 (JunJie) De Lux
Сообщения: 57
Ссылка на сообщение 05.09.2015 06:58
Ответить с цитатой

Добрый день!

У меня Brilliance M2 2008 года, у жены - Chery Indis 2015 г.

Что из них брать зависит от того для чего их собираются использовать.

Indis был куплен в феврале 2015 г. для жены чтобы она училась ездить. Для большого города, каким является Краснодар (с большими пробками), он очень удобный - коробка робот, узкий, но просторный кузов, хороший дорожный просвет и не крашенный пластиковый обвес по кузову. Также на нем удобно ездить на природу - проходит практически по всем проселочным дорогам. Из недостатков могу выделить несколько жестковатую подвеску. И, скажу честно, он больше именно городской автомобиль - в поездках на большие расстояния устаешь.

Brilliance M2 в комплектации DeLux (климат, люк, кожа) я купил в Июне 2015 г. Машина хоть и выпущена в 2008 году, но почти без пробега - простояла много лет в гараже. Сейчас пробег у нее всего 13 т. км. До покупки этой машины владел таким же в течение 6 лет - покупал новой в автосалоне в 2009 году. За шесть лет менял только расходники, сцепление пару раз, 4 сайлентблока ну и другие мелочи. Никаких серьезных поломок не было. Кузов (даже без дополнительного антикора) и салон сохранился в очень хорошем состоянии - поэтому продал я ее относительно быстро (за пару-тройку недель) и за нормальные деньги. Эту машину я использую больше для загородных поездок - она очень плавно идет, можно спокойно держать высокую крейсерскую скорость. В городе на ней конечно тоже езжу, но с нашими пробками напрягает отсутствие коробки автомата. В целом машина выглядит и едет дороже чем стоит.

Это так если коротко об этих машинах. Так что смотрите сами что вам сейчас необходимо.

Удачной покупки!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте