Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Пороги
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 18.07.2015 08:51
Ответить с цитатой

ivsnik писал(а):
во внутрь порогов хочу залить отработки у меня ее хватит чтоб сверху порога вытекать начала Smile

Это плохая идея. Во-первых нижний шов не герметичный, масло сразу же побежит на землю, налить не то что полный порог маслом, но даже маленький уровень не получится, всё масло тут же вытечет. Я покупал баллончики с мовилем с трубочками, разбрызгивал внутри порогов, так этот мовиль и то вытекал через шов.
Во-вторых масло постепенно растворяет всё, краску, грунтовку, остатки антикора, и всё отваливается, масло тоже сползает, особенно зимой, остаётся голый метал, который ржавеет активно, как-будто масла на нём и не было.
В-третьих, в салоне будет очень долго вонять выхлопными газами.
В-четвёртых отработка из порогов будет долго вытекать и капать, можно и на штраф нарваться. Мне рассказывали про умельца, залил в пороги что-то, приехал в город, поставил машину на стоянке, из неё столько вытекло на асфальт, что ему милиция тогда ещё штраф выписала, и заставила убирать всё с асфальта.
Надо пользоваться проверенным опытом, только антикор для порогов или ехать к мастерам.
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 18.07.2015 10:23
Ответить с цитатой

Александр прав. У нас пороги совсем не герметичны. Дыры возле переднего крыла, в районе заднего крыла. Отработка не застывает и испаряется. Пары концирогенны. Приблизишь рак. Это мое мнение.
Я тоже обрабатывал мовилем для скрытых полостей несколько лет подряд. Пороги родные.
kitaecmor Мы не умники, а старожилы! Если меня имеешь ввиду. )))) У нас биды в эксплуатации с 2006-2009 годов. Многое уже проходили. В том числе и по покраске бида. На биде металл гавно по корр. стойкости. Ржавеет прямо под грунтом. И снаружи ничего не видно.
bydovoz


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Питер
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 04.07.2009
Профиль

bydovoz
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 18.07.2015 11:26
Ответить с цитатой

Я заливал пороги(по литровой банке в каждый порог) разогретым мовилем, но перед этим пластилином замазал щели внизу. После этого прокатился взад вперед несколько раз, чтобы от растекся по всей длине порога. Когда отклеил пластилин- лишнее вытекло. В машине больше месяца воняло. А отработкой не советую заливать. Плохая идея.
ivsnik


Авто: BYD F3 G-i
Откуда: Тавда
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 09.08.2014
Возраст: 44
Профиль

ivsnik
Авто: BYD F3 G-i
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 18.07.2015 13:09
Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы но отработка уже вытекла из порога Smile Перед осенью залью мовиля
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 20.07.2015 15:04
Ответить с цитатой

bydovoz писал(а):
Я заливал пороги(по литровой банке в каждый порог) разогретым мовилем, но перед этим пластилином замазал щели внизу. После этого прокатился взад вперед несколько раз, чтобы от растекся по всей длине порога. Когда отклеил пластилин- лишнее вытекло. В машине больше месяца воняло. А отработкой не советую заливать. Плохая идея.

1 литра ведь так не хватит, чтобы покрыть все внутренние поверхности по высоте, а ржавчина лезет по всей высоте порога, к тому же пороги у нас двойные, за наружным тонким железом внутри порог из довольно толстого железа, а между ними воздушный зазор. Чтобы обработать изнутри наружный тонкий порог, надо тонкую трубку с разбрызгивателем просовывать в этот зазор в разные места и распылять под давлением мовиль или другой антикор. Толстый порог изнутри обработать проще, от накладок прямая дыра вниз большая.

Добавлено спустя 10 минут:

Некоторые заполняют пороги монтажной пеной, если заполнить качественно, весь-весь объём, то вода уже не попадёт. Но при ремонте могут быть проблемы, любой сварщик потребует удалить эту пену. Для её удаления существует какой-то растворитель. Но мне это сомнительно.
morfey


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Казань
Сообщения: 962
Профиль
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 45
Профиль

morfey
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 962
Ссылка на сообщение 23.07.2015 22:54
Ответить с цитатой

А кто вам сказал что пена не впитывает влагу? С ней сгниет еще быстрее
_________________
Подпись
ezhik6


Авто: BYD F3-R
Откуда: Белгородская область
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 01.08.2015
Профиль

ezhik6
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 01.08.2015 10:42
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Недавно заказал себе у мастера пороги, так он выгнул мне вместо двух четыре. В связи с этим есть лишняя пара. Готов поделится.
Изготовлены из листа стали 1,0мм, не окрашены не обработаны. Все вопросы можете задавать в личку. (пороги для BYD F3)
сергей4848


Авто: Lifan Breez норма
Откуда: Липецк
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 27.09.2015
Возраст: 62
Профиль

сергей4848
Авто: Lifan Breez норма
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 27.09.2015 09:49
Ответить с цитатой

kalvadoss писал(а):
garry zloy писал(а):
Надо посмотреть что-то для тойоты короллы 9 семейства.

Игорь. ну подскажи, плиз, как решил проблемму с порогами? От чего ставить? Pomogite


Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

можно с листа оцинковки я попробывал с волговского порога мног пришлось выгибать но самое главное порог заводской был уже гнилой от днище к днищу пришлось брать с краю лист сверлить и на заклЁПКИ ДРУГОЙ ЛИСТ ПРИВАРИЛ К ВЕРХНЕМУ ОСНОВАНИЮ ВСЁ СОЕДЕНИЛ ЗА ШПАКЛЕВАЛ ОБРАБОТАЛ ПОКРАСИЛ ВРОДЕ НЕЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТЬСЯ ОТ ЗАВОДСКОГО ПОТРАТИЛ ДВА ДНЯ НО СЛЕДУЩИЙ Я ДУМАЮ ПОЛУЧИТСЯ БЫСТРЕЙ
Серёжа молодец


Авто: BYD F3 GLX
Откуда: Смоленск
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 12.11.2016
Возраст: 37
Профиль

Серёжа молодец
Авто: BYD F3 GLX
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 12.11.2016 20:56
Ответить с цитатой

ezhik6 писал(а):
Здравствуйте. Недавно заказал себе у мастера пороги, так он выгнул мне вместо двух четыре. В связи с этим есть лишняя пара. Готов поделится.
Изготовлены из листа стали 1,0мм, не окрашены не обработаны. Все вопросы можете задавать в личку. (пороги для BYD F3)


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Здравствуйте! Пороги ещё не продали ?

Добавлено спустя 53 минуты 42 секунды:

С арками беда ( кроме "восьмёрошных" есть аналоги???

_________________
Подпись
rvgu


Авто: BYD F3 GLX
Откуда: Кременчуг
Сообщения: 278
Профиль
Регистрация: 13.06.2012
Возраст: 39
Профиль

rvgu
Авто: BYD F3 GLX
Сообщения: 278
Ссылка на сообщение 13.11.2016 18:27
Ответить с цитатой

сергей4848 писал(а):
kalvadoss писал(а):
garry zloy писал(а):
Надо посмотреть что-то для тойоты короллы 9 семейства.

Игорь. ну подскажи, плиз, как решил проблемму с порогами? От чего ставить? Pomogite


Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

можно с листа оцинковки я попробывал с волговского порога мног пришлось выгибать но самое главное порог заводской был уже гнилой от днище к днищу пришлось брать с краю лист сверлить и на заклЁПКИ ДРУГОЙ ЛИСТ ПРИВАРИЛ К ВЕРХНЕМУ ОСНОВАНИЮ ВСЁ СОЕДЕНИЛ ЗА ШПАКЛЕВАЛ ОБРАБОТАЛ ПОКРАСИЛ ВРОДЕ НЕЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТЬСЯ ОТ ЗАВОДСКОГО ПОТРАТИЛ ДВА ДНЯ НО СЛЕДУЩИЙ Я ДУМАЮ ПОЛУЧИТСЯ БЫСТРЕЙ


так ты с оцинковки сделал?
Серёжа молодец


Авто: BYD F3 GLX
Откуда: Смоленск
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 12.11.2016
Возраст: 37
Профиль

Серёжа молодец
Авто: BYD F3 GLX
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 21.11.2016 01:24
Ответить с цитатой

Нашёл пороги в Питере! 7000один + пересылка ... Дорого ( может кто подскажет более бюджетный вариант. С арками кроме восьмёрошных кто-нибудь эксперементировал ?
_________________
Подпись
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 21.11.2016 15:24
Ответить с цитатой

Серёжа молодец писал(а):
Нашёл пороги в Питере! 7000один + пересылка ... Дорого ( может кто подскажет более бюджетный вариант. С арками кроме восьмёрошных кто-нибудь эксперементировал ?


А чё с восьмёрашными арками не так?..А пороги в трех местах смотрел везде 7 тыщь. Кстати говорили здесь от восбмерки тоже вроде брали пороги.

_________________
Подпись
Серёжа молодец


Авто: BYD F3 GLX
Откуда: Смоленск
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 12.11.2016
Возраст: 37
Профиль

Серёжа молодец
Авто: BYD F3 GLX
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 09.01.2017 21:17
Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем ! Кто-нибудь заказывал или покупал запчасти в фирме "Легионавто" СПБ Митрофаньевское шоссе д.4 ???
_________________
Подпись
Серёжа молодец


Авто: BYD F3 GLX
Откуда: Смоленск
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 12.11.2016
Возраст: 37
Профиль

Серёжа молодец
Авто: BYD F3 GLX
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 10.01.2017 18:51
Ответить с цитатой

Видимо развод ...

Добавлено спустя 22 секунды:

Видимо развод...

_________________
Подпись
garry zloy


Авто: BYD F3 glx-i
Откуда: ПИТЕР
Сообщения: 425
Профиль
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 50
Профиль

garry zloy
Авто: BYD F3 glx-i
Сообщения: 425
Ссылка на сообщение 11.01.2017 21:04
Ответить с цитатой

А что с ними не так? Я из Питера. Хотел у них брать боковины, но не срослось. Izvini
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте