Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Люк для доступа к бензонасосу Н2/Н3/Н5 (ДУТ на Н2 2,8)
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
соломон


Авто: Great Wall Hover 2.4
Откуда: пенз. обл. г сердобск
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 07.01.2015
Возраст: 59
Профиль

соломон
Авто: Great Wall Hover 2.4
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 16.02.2015 19:10
Ответить с цитатой

добрый день. сняли бак фантастика. вмяло мама не горюй. направляющие торчали по 7 и 6 мм. нагревали пушкой и возвращали назад.думали вообще на место не встанет.и датчик починили парнишка глазастый увидел проводок тонкий тонкий .отпаялся или оторвался. короче припаяли всё заработало.буду сверлить дырку в пробке. на обсорбер надеятся не буду.
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 16.02.2015 19:40
Ответить с цитатой

соломон писал(а):
буду сверлить дырку в пробке

Можно и купить, или родные от Н3-5, или от приоры, например, с дыркой с клапаном

_________________
Подпись
соломон


Авто: Great Wall Hover 2.4
Откуда: пенз. обл. г сердобск
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 07.01.2015
Возраст: 59
Профиль

соломон
Авто: Great Wall Hover 2.4
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 18.02.2015 19:20
Ответить с цитатой

пока с дыркой поганяю.

Добавлено спустя 31 секунду:

просверлил в пробке.
january73


Авто: Great Wall Hover H5 Luxe
Откуда: Петрозаводск
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 22.04.2014
Возраст: 51
Профиль

january73
Авто: Great Wall Hover H5 Luxe
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 02.07.2015 08:47
Ответить с цитатой

Тоже люк себе сделал. Фото тут:https://cloud.mail.ru/public/JMdP/ckUTLTRV9
olejjcka


Авто: Great Wall Hover lux
Откуда: Кимры
Сообщения: 359
Профиль
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 42
Профиль

olejjcka
Авто: Great Wall Hover lux
Сообщения: 359
Ссылка на сообщение 04.04.2016 23:12
Ответить с цитатой

Вопрос тем у кого лючок прорезан - возможно ли через лючок поменять резиновые шланги , которые соединяют бензонасос с трубками? Сегодня приехав с работы почувствовал запах бензина . Осмотр снизу показал что при заведеном двигателе сочиться бензин откуда то сверху бака . Думаю что потек какой то из этих шлангов или хомут какой сгнил. Вот думаю чтобы бак не снимать прорезать люк и через него отремонтировать , + можно будет завести и наглядно увидеть откуда течет. Но есть сомнения - получиться ли через лючок добраться до всех хомутов?
_________________
Подпись
Veps


Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Откуда: с.Петербург
Сообщения: 2779
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 54
Профиль

Veps
Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Сообщения: 2779
Ссылка на сообщение 04.04.2016 23:37
Ответить с цитатой

olejjcka писал(а):
получиться ли через лючок добраться до всех хомутов?

Получиться если руки не толстые.
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 05.04.2016 05:02
Ответить с цитатой

Имхо, только болгаркой люк лучше не резать, если у тебя там открытый бензин
_________________
Подпись
olejjcka


Авто: Great Wall Hover lux
Откуда: Кимры
Сообщения: 359
Профиль
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 42
Профиль

olejjcka
Авто: Great Wall Hover lux
Сообщения: 359
Ссылка на сообщение 05.04.2016 11:46
Ответить с цитатой

Сегодня с утра пораньше , перед работой , вырезал таки люк. Болгаркой))) Предварительно просунул лист толстого паранита сверху между кузовом и баком. также подстраховался огнетушителем и большим ведром воды. Не сразу но нашел утечку - прогнила трубка обратки. Пока кинул кусок шланга , соединив к бензонасосу и стыку с длинной трубкой в районе топливного фильтра. Так что лючок вещь нужная , и чем старше авто тем он нужнее)))Помимо трубки проржавели и развалились пружинные хомуты на соединительном шланге обратки , рассыпались в труху ленты , крепящие бак к поддону. Видимо все таки 8 лет уже критичный срок для китайца , частенько он стал подкидывать сюрпризы.
_________________
Подпись
Alleco


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Коломна
Сообщения: 242
Профиль
Регистрация: 06.04.2011
Возраст: 57
Профиль

Alleco
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 242
Ссылка на сообщение 05.04.2016 18:57
Ответить с цитатой

olejjcka писал(а):
вырезал таки люк. Болгаркой))) .
тоже в свое время ,на н 2,резал болгаркой Yahoo
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 05.04.2016 19:05
Ответить с цитатой

А я вырезал на черный день сразу после Вепса, обмазал люк по периметру пластелином, закрутил..... и забыл.
Спасибо хоть напомнили Crazy Friend

_________________
Подпись
Alleco


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Коломна
Сообщения: 242
Профиль
Регистрация: 06.04.2011
Возраст: 57
Профиль

Alleco
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 242
Ссылка на сообщение 05.04.2016 19:24
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
А я вырезал на черный день сразу после Вепса, обмазал люк по периметру пластелином, закрутил..... и забыл.
Спасибо хоть напомнили Crazy Friend

а мне.теперешний хозяин спасибо говорит,когда у него проблемы начались Very Happy
HAUSER


Авто: Great Wall Hover H5 Супер
Откуда: Тверь
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 11.05.2009
Возраст: 70
Профиль

HAUSER
Авто: Great Wall Hover H5 Супер
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 26.05.2017 22:26
Ответить с цитатой

Вырезал люк для бензонасоса предварительно приспустив бензобак с помощью двух самодельных винтов вкрученных на место штатных сзади бензобака. Сначала снял средний винт а потом поочерёдно заменил штатные винты на самодельные.( Винты М10-1.25 длина 140 мм. Резьба на всю длину винта.)Напихал мокрых тряпок и резал болгаркой уже не опасаясь повредить проводку и шланги. При опускании бака следите за шлангом идущим от горловины к бензобаку. Длины винтов вполне хватает для проведения работ без снятия шлангов. Всё очень удобно и не нужны дополнительные приспособления - домкраты и т.п.
Сергей_Б


Авто: Haval H5 2.0
Откуда: Оренбургская обл.
Сообщения: 333
Профиль
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 55
Профиль

Сергей_Б
Авто: Haval H5 2.0
Сообщения: 333
Ссылка на сообщение 25.08.2017 18:41
Ответить с цитатой

Statin писал(а):
народ а что с сеткой - хоть бы 1 фото Smile

А за чем тебе фото сетки??
Пару лет на зад, по дороге в Астрахань, машина стала тянуть, всё хуже и хуже. А у меня трейлер сзади, 1100 кг. Уже третья, вторая, ну думаю хоть бы до сервиса какого бы доехать. Главное километров три-пять назад видел возле кафешек сервис без освещения, он каким то мутным показался. А трасса всё в горку, и уже на первой не едет... Заглох. В переди грузовик, пошёл спросил у водилы когда населённый пункт будет. Километров через 40 грит. Понял: не дотяну... А уже вечереет.... Главное на холостых работает, а начинаешь ехать - не тянет, глохнет. Лёг на землю, залез под машину со своей стороны (хорошо машина высокая!), нашёл и отсоединил топливный фильтр. От туда КАК брызнет - думаю давление есть, значит насос качает. Трасса широкая - в принципе с прицепом уложусь. Не загруженная трасса, машины не часто, но ооочень быстро проносятся. Развернуться и до того сервиса, который мутный - боюсь заглохнет... Перекрёсток, чтоб развернуться - сзади, метров 500, а потом под горку, до кафешек. Но с прицепом столько задом не сдам... Включил пониженную, думаю если заглохнет - на стартере развернусь. Дождался чтоб в обе стороны машин не было видно и развернулсяSmile
Метров 100 не доехал до сервиса - заглохло... Пошёл, ребятам рассказал проблему. Они говорят: тебе повезло, ты сегодня второйSmile Думаю хуясебе повезло! От дома больше тыщи, а афта не едет! Говорят сеточка забилась на бензонасосе. Грю: так струя с фильтра ОГОГО? Они: струя - струёй, но ты второйSmile
В общем посмотрели они в инете где ориентиры для лючка и вырубили его зубилом. У них сервис не мутный был, а новый, только построенныйSmile и свет ещё не подвели, так кое что уже делают, от кафешек удлинитель днём протягивают, а освещения нет. Вот я и подумал, что мутный. А ребята -
молодцы оказались: нашли и чё прорубить, и где, и чем, и в темноте с фонариком прорубили, и выдули землю с крышки, и водой с кисточкой промыли. Это не реклама, я даже названия деревни возле которой это произошло не помнюSmile Съездили за сеткой в круглосуточный магазин за десяточной сеткой, говорят днём 50 рублей стоила, тебе не повезло, ты второй и ночью - 250 ужеSmile Но я всё равно в запас взял, до сих пор в домике лежит. Крышку мне ни из чего не придумывали, прорубили пол с трёх сторон, отогнули в сторону, потом на зад пригнули и куском вибропласта залепили.
А, к чему это всё пишу? Так сетка была залеплена чем то вроде пластилина, ни один из растворителей его не берёт, ребята пробовали промыть, ещё днём. Отвёрткой можно соскоблить, мне показали - но сетка всё равно остаётся забитой. Мы, с теми ребятами, пришли к выводу: или я на последней заправке "удачно" заправился, либо разные присадки на разных заправках так смешались и выпали в осадок...
Статин, так зачем тебе фотка говоришь? Я на родной сеточке меньше, чем на десяточной уже проехал...
ПыСы. Я когда в Астрахань собирался - всё думал: через Родину 1500км, через Казахстан -1000км. Так то разница большая, туда-сюда 1000 км, да ещё с прицепом! Но один мой товарищ, как предчувствовал, говорит: а сломается что нибудь - чё ты там за границей делать будешь? А ведь там реально можно километров 300-500 проехать, и не одного крупного населённого пункта не встретить, чтоб запчасть прикупить! Как жопой чуял товарисчьSmile
Короче спасибо огромное этим ребятам: и "во вторую смену" остались, и не очень дорого взяли с меня (по крайней мере я рад был, что могу дальше ехать), и товарщу моему, что посоветовал Родину не покидать, тоже спасибоSmile Вот...
Да, ещё они у "первого" весь бензин слили, чтоб другой, нормальный залить. А мне оставили, говорят: хочешь - сольём, найдём куда, моя восьмёрка (карбюраторная) на нём зашибись едетSmile Но, говорят, думаем это не обязательно, да и сетку запасную ты взял, руки есть вроде, лючёк - есть уже, сам поменяешь. А у меня там литров 60 было, я всегда до полного заправляюсь. Так и уехал со своим бензином, и больше такая байда не повторялась.

_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 25.08.2017 19:32
Ответить с цитатой

Твоя история убедила меня.....люк-люком. Но не зря я газ поставил Smile
_________________
Подпись
Rybin


Авто: Great Wall Hover H3 SL
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Сообщения: 4648
Профиль
Регистрация: 04.09.2011
Профиль

Rybin
Авто: Great Wall Hover H3 SL
Сообщения: 4648
Ссылка на сообщение 27.08.2017 08:45
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
Твоя история убедила меня

Давно мечтал и тоже вырезал люк.
Александр2120 писал(а):
Но не зря я газ поставил

Пушкина напомнил - "мой ховер лучших правил, когда не в шутку занемог, я газ ему поставил ...."
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте