Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Лифан х60 и Чери тиго
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Lifan X60
Автор Сообщение
Мобильный


Авто: Lifan X60 LX
Откуда: Воронеж
Сообщения: 1880
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 51
Профиль

Мобильный
Авто: Lifan X60 LX
Сообщения: 1880
Ссылка на сообщение 09.06.2015 13:41
Ответить с цитатой

kondor77 писал(а):
.вы сначала попробуйте загрузить в багажник своего лифана 100 кг бензогенератор,один...без чьей либо помощи


А зачем? У меня генератор по размеру чемоданчика... А Вы попробуйте загрузить столько шмурдяка, что я вожу в Тиггу Very Happy

senin писал(а):
То есть каждый выбирает под себя, под свои хотелки и под свои условия эксплуатации.


Абсолютно в точку!

_________________
Подпись
Чернобыль


Авто: Эмгранд Х7 и др.
Откуда: Москва, Зеленоград
Сообщения: 899
Профиль
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 56
Профиль

Чернобыль
Авто: Эмгранд Х7 и др.
Сообщения: 899
Ссылка на сообщение 14.06.2015 17:10
Ответить с цитатой

http://www.kolesa.ru/test-drive/test-drayv-chery-tiggo-fl-i-lifan-x60-2014-03-31 Nalivai


_________________
Подпись
Замполит


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 05.04.2014
Возраст: 57
Профиль

Замполит
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 22.06.2015 13:14
Ответить с цитатой

Доброго дня! Наверно пришло время написать и мне.Я и есть тот сосед мобильного.Владелец fl.Все что он пишет
полная ерунда.Не грамма я ему не завидую ,а наоборот сочувствую.Он сам меня просил разрешить сравнение,но похоже пришло время этот беспредел прекратить.Тигой я доволен на все 100 и все что он будет писать про соседа, все это его бред.Жалко мне его, так-то он малый не плохой,но невезет ему с машинами.
SERGEYM353OM


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Волгоградская область город Камышин
Сообщения: 2557
Профиль
Регистрация: 23.06.2013
Возраст: 51
Профиль

SERGEYM353OM
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 2557
Ссылка на сообщение 22.06.2015 15:42
Ответить с цитатой

Замполит писал(а):
все это его бред.Жалко мне его, так-то он малый не плохой,но невезет ему с машинами.

Во Very Happy как XeXe

_________________
Подпись
Tigro


Авто: Chery Tiggo 1,8
Откуда: Москва
Сообщения: 3740
Профиль
Регистрация: 02.03.2010
Профиль

Tigro
Авто: Chery Tiggo 1,8
Сообщения: 3740
Ссылка на сообщение 22.06.2015 20:33
Ответить с цитатой

Замполит писал(а):
.Тигой я доволен на все 100 и все что он будет писать про соседа, все это его бред

Horosho Horosho
Согласен на все сто!
Чернобыль


Авто: Эмгранд Х7 и др.
Откуда: Москва, Зеленоград
Сообщения: 899
Профиль
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 56
Профиль

Чернобыль
Авто: Эмгранд Х7 и др.
Сообщения: 899
Ссылка на сообщение 25.06.2015 19:38
Ответить с цитатой

Я тоже в своё время будучи владельцем 2-х Тигг был ими доволен.
Появилась альтернатива, стал доволен вот уже 3-тим Х60.
Ok

P.S.
Тигги с 2007 по 2014, Х60 с 2012 по н.в Friend

_________________
Подпись
Мобильный


Авто: Lifan X60 LX
Откуда: Воронеж
Сообщения: 1880
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 51
Профиль

Мобильный
Авто: Lifan X60 LX
Сообщения: 1880
Ссылка на сообщение 06.07.2015 20:04
Ответить с цитатой

Замполит писал(а):
Доброго дня! Наверно пришло время написать и мне.Я и есть тот сосед мобильного.Владелец fl.Все что он пишет
полная ерунда.Не грамма я ему не завидую ,а наоборот сочувствую.Он сам меня просил разрешить сравнение,но похоже пришло время этот беспредел прекратить.Тигой я доволен на все 100 и все что он будет писать про соседа, все это его бред.Жалко мне его, так-то он малый не плохой,но невезет ему с машинами.


Вот он, нарисовался)))
Витя, ты на форуме, поосторожней с выражениями:-)
Писал по-пьяни наверно? Смело прям так...
Понятно, что ты никогда не признаешь, что выбор сделал не правильно, но обьясни народу, как ты мог сделать вывод, не сравнив машины?

Ты ни разу не просидел внутри, ни разу не попробовал его в деле и решил , что прав?
Парень то я хороший, но вот себя лучше пожалей и внимательней буквы набирай.

Со стороны видней твою желчь, поверь)))

А зашёл так "красиво" типа разоблачил... Смотри... В нашем проезде гаражном уже два Лифана)))

Факты дашь, в чем по-твоему мнению фл лучше?

_________________
Подпись
Мобильный


Авто: Lifan X60 LX
Откуда: Воронеж
Сообщения: 1880
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 51
Профиль

Мобильный
Авто: Lifan X60 LX
Сообщения: 1880
Ссылка на сообщение 21.07.2015 14:57
Ответить с цитатой

Вот и сдулся Витек... Ответить нечем)))
Замполит
Эй, ну ты че, давай уж продолжим сравнение? Не бойся Very Happy

_________________
Подпись
droid


Авто: Lifan X70 Cvt
Откуда: Воронеж
Сообщения: 7500
Профиль
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 59
Профиль

droid
Авто: Lifan X70 Cvt
Сообщения: 7500
Ссылка на сообщение 22.07.2015 22:19
Ответить с цитатой

Ну я хоть и из другого лагеря, но вставлю свои пять копеек.
Двигатель АСТЕСО что в Чериках установлен неплох. Пока на нём заводские расходники. Ресурс ремня ГРМ 40 000 км. замена его вместе с роликами встаёт в копеечку против двигла на лифане с цепью ГРМ К тому же можно попасть на контрофакт и обрыв ремня влечёт к дорогостоящему ремонту. Ещё он весьма прожорлив, хоть и валит.
Алюминиевый блок двигателя Чери вполне надёжен. Но частая замена ремня ослабляет резьбовые отверстия для крепления роликов.
То же самое происходит со сливной пробкой в алюминиевом поддоне при замене масла через каждые 10 тыс пробега.
На Лифане пластиковая клапанная крышка. Мотористы говорят что это минус.
Вывод таков Китаёза 3-5 лет и под замену. Потом он начинает сосать деньги из бюджета.

Так же не пойму для чего вы так восторженно меряетесь писками?
Прокатился в Тигге . по сравнению с Лифаном езда более комфортабельная. Тигго мягче.
Лифан- жёсткая телега. Я не говорю что это плохо. Возможно на бездорожье это скорее плюс.
На Лифане слабая сцепа. Воняет каким то пластиком при перегреве.

Я думаю так. Вот на пробеге 100 000 км посмотрите с чем придёте на финишь. Пока рано спорить .

_________________
Подпись
senin


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: с. Шабаново, Юг Тюменской области
Сообщения: 2239
Профиль
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 62
Профиль

senin
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 2239
Ссылка на сообщение 23.07.2015 19:14
Ответить с цитатой

droid писал(а):
Двигатель АСТЕСО что в Чериках установлен неплох. Пока на нём заводские расходники. Ресурс ремня ГРМ 40 000 км.

На Тигго ФЛ 1.6 цепь, DVVT и система изменения геометрии впуска !
Мобильный


Авто: Lifan X60 LX
Откуда: Воронеж
Сообщения: 1880
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 51
Профиль

Мобильный
Авто: Lifan X60 LX
Сообщения: 1880
Ссылка на сообщение 29.07.2015 20:28
Ответить с цитатой

droid писал(а):
Прокатился в Тигге . по сравнению с Лифаном езда более комфортабельная. Тигго мягче.
Лифан- жёсткая телега. Я не говорю что это плохо. Возможно на бездорожье это скорее плюс.
На Лифане слабая сцепа. Воняет каким то пластиком при перегреве.


Вот вот Вить, покатался я на Тиге- езда более комфортна именно на Лифане, не знаю где там жёстко, но на Тигге швыряет и дорогу не держит. Эргономика салона ни в какое сравнение. По трассе, тоже, гнать надо, что-б кондей работал... И кстате, Лига за Лифаном не угониться... Проверяли)))
По поводу сцепы- все они одинаковы, просто у Лифана материал изготовления другой, поэтому и воняет по другому)))
В основном ты прав, надо 100 тыс. Проехать, а потом сравнивать по надёжности, но поудобству, ТЛига отстает... В след раз на встрече, я Витька Замполита притащу, ты сам сравнишь)))

_________________
Подпись
Cheetah_41


Авто: Vortex Tingo
Откуда: Сибирь
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 07.06.2012
Профиль

Cheetah_41
Авто: Vortex Tingo
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 29.08.2015 18:59
Ответить с цитатой

У меня вообще сложилось устойчивое впечатление что Мобильный очень сожалеет о покупке Лифана и при этом пытается доказать всем и каждому что он сделал правильный выбор.

Обоснование простое: если владельцу машина нравится то ему безразлично на чем ездит сосед - на мерсе, тинге, жигулях или запорожце. Он холивары не разводит, он просто ездит и получает кайф от своей машины. А вот тот, кто сожалеет о своем выборе - тот постоянно будет сравнивать карандаш и палец (ну все взрослые люди, надеюсь поняли?) и доказывать что сделал самый правильный выбор, пытаясь поднять свою самооценку за счет принижения окружающих.

Какая Вам разница, уважаемый, кто на чем ездит? Вас успокоит то факт что лично у меня к примеру были в собственности две Тинги, Святогор, Матиз, Ока и Запорожец каждый сроком не менее 4 лет? Что в силу разных причин я регулярно пользуюсь еще другими авто - навскидку Хонда-Аккорд, Митсубиши L200, Хенде-Солярис, Киа-Бонго. Ни одну из перечисленных моделей я не могу назвать плохой - у каждой есть свой цимус, каждая занимает свою нишу. Или Вы начнете принижать значимость каждого из указанных автомобилей, сравнивая его со своим Лифаном? Тьфу...
Мобильный


Авто: Lifan X60 LX
Откуда: Воронеж
Сообщения: 1880
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 51
Профиль

Мобильный
Авто: Lifan X60 LX
Сообщения: 1880
Ссылка на сообщение 02.09.2015 22:51
Ответить с цитатой

Cheetah_41
Гы))) вот как оно оказывается))) А Вы Лифан хоть видели, катались?
Человеку свойственно делать выводы на основании не полной или не достоверной информации, это про Вас)))
В полемику вступать не собираюсь, но пост повеселил)))

_________________
Подпись
Cheryntano


Авто: Chery Tiggo Т11FL 1.6-CVT (DVVT)
Откуда: Оттуда
Сообщения: 706
Профиль
Регистрация: 01.06.2015
Возраст: 52
Профиль

Cheryntano
Авто: Chery Tiggo Т11FL 1.6-CVT (DVVT)
Сообщения: 706
Ссылка на сообщение 14.09.2015 18:07
Ответить с цитатой

Меня, 22.05.2015. в автосалоне менеджер отговорил покупать Лифан Х60. Сказал, что машина сырая и косячная. Дай Бог ему здоровья!!! Купил Chery Tiggo Fl. Сначала немного смущался ( я же хотел Лифан), но сейчас понимаю, что Chery Tiggo на автомате внеконкуренции. Пробег 6600 км. Тащусь.
valera


Авто: Chery Kimo
Откуда: Воронеж
Сообщения: 2605
Профиль
Регистрация: 20.07.2006
Возраст: 51
Профиль

valera
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 2605
Ссылка на сообщение 14.09.2015 20:11
Ответить с цитатой

Cheryntano писал(а):
Меня, 22.05.2015. в автосалоне менеджер отговорил покупать Лифан Х60. Сказал, что машина сырая и косячная. Дай Бог ему здоровья!!!

Ну, насчет сырой и косячной - я бы сильно поспорил!!! 2 года владения и 41 тыщ. пробега, дают мне такое право!!! Просто у сервисменов руки не из того места растут, а вот подвески у нас одинаковые, значит и болячки теже...
Однако, 178 страниц про "косяки сборки Тинго ФЛ" в вашей ветке - немного напрягают... Что-то я у нас такого ассортимента "косяков" не наблюдал...
Nalivai Friend

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте