Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Газ или бензин?
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Sailor
Автор Сообщение
serg81


Авто: Grand Cherokee
Откуда: Московская область, г.Троицк
Сообщения: 862
Профиль
Регистрация: 10.11.2009
Профиль

serg81
Авто: Grand Cherokee
Сообщения: 862
Ссылка на сообщение 10.06.2014 08:38
Ответить с цитатой

Ну, и для уточнения фотоотчёта Плюхай на сегодняшний день, хочу добавить, что не так давно на эту машину был дополнительно установлен вариатор угла опережения зажигания www.60-2.ru с готовым переходником для подключения и следующими настройками: опережение на бензине 4 градуса, опережение на газу 12 градусов. При этом, как ни странно, расход на газу не изменился, но динамика существенно возрасла. Smile
Если со временем что-то изменилось, думаю Плюхай меня поправит. Smile
Astari


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 02.12.2013
Возраст: 42
Профиль

Astari
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 07.12.2014 20:30
Ответить с цитатой

Стоит оборудование DIGITRONIC. При переключении на газ начинает троить и запах газа в воздухе, затягивает в салон. Что смотреть в первую очередь? Или сразу к газовикам на осмотр и ремонт? Сам не специалист ни разу....
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 07.12.2014 20:34
Ответить с цитатой

Astari писал(а):
Сам не специалист ни разу....

тогда однозначно к газовщикам, а то гадать можно долго. Либо отошел шланг от одной из форсунок, либо одна из форсунок сильно переливает

_________________
Подпись
Astari


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 02.12.2013
Возраст: 42
Профиль

Astari
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 19.12.2014 20:59
Ответить с цитатой

Сгонял к газовщикам. Обслужили, прочистили, настроили. Обслуживание не производилось видимо с момента установки. Теперь езжу и припеваю - красота! Расход пока не понял. Заправил для начала 30 л. Посмотрим, сколько съест по городу, потом полный баллон заправлю и на родину в деревню. Данные о расходе уже объективней будут.
mildima


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 03.12.2014
Профиль

mildima
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 08.01.2015 23:23
Ответить с цитатой

А сколько стоит сегодня хорошее ГБО и сколько стоит его установка? и как называется?
может кто подсказать сервисы честные, без цели обокрасть. В Москве, МО или Брянске.
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 09.01.2015 16:48
Ответить с цитатой

mildima
в связи с ситуацией на валютном рынке цены все подскочили здорово. То, что стоило раньше 27000 рублей теперь стоит около 40000 рублей. Сервис честный могу подсказать в ЛС, дабы рекламой не заниматься. Каждый имеет свое представление о хорошести системы и нахваливает свою систему, так что правды тут не найдешь. Я в свое время перекопал инет на эту тему и понял, что самое офигенное- это Ловато. Поставил его. В итоге у меня вошло в традицию раз в неделю приезжать в сервис с различного рода неполадками. Год отмучался с этим говном, заменил на сборную солянку по совету своих сервисменов и 2 года ездил к ним только на ТО.

По поводу целесообразности использования ГБО тоже вопрос ребром. Сейчас 92 бензин стоит 32 рубля, газ 20. При таких ценах с одной полной заправки газа вместо бензина экономиться максимум 200 рублей. Пример: заправляю полный баллон газа на 1850 рублей, проезжаю в среднем 450 км с учетом утренних прогревов и начала езды на бензине. Т.е. чисто на газу проезжаю не больше 400 км. Заправляю полный бак бензина на 1900 рублей и проезжаю стабильно 350 км. Это сейчас. Раньше, когда только поставил ГБО было так: полный бак бенза на 1900р- 350-400км. Полный баллон газа на 1300р- 450-500км. Т.е. с одной заправки экономия порядка 60%.

Все зависит от твоих годовых пробегов. Если ты за год накатываешь меньше 30.000км газ ставиить смысла нет вообще

_________________
Подпись
Сергей 161


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Таганрог
Сообщения: 180
Профиль
Регистрация: 28.09.2013
Возраст: 50
Профиль

Сергей 161
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 180
Ссылка на сообщение 13.02.2015 07:55
Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Прочитал вашу тему от начала и до конца, заняться нечем было. У меня на всех авто стоял газ. Раньше жил на Кавказе, регион не богатый и дабы экономить там повально ставят газ. И мало кто спрашивает о выгоде, все и так знают. Экономия есть! Yes На последние авто я ставил метан. У вас тут не услышал о таком ГБО, по умолчанию у всех пропан, сразу видно. За год проехал 33.000км, метан ставил после ТО-10.000км. Т.е. 23.000км на метане откатал. Расклад такой:
reekardo писал(а):
По поводу целесообразности использования ГБО тоже вопрос ребром. Сейчас 92 бензин стоит 32 рубля, газ 20.

согласен. Получается экономить на пропане примерно 1руб/1км. А метан стоит 12 руб (у нас). Соответственно экономия составит 2руб/1км. Вот и вся математика. За 2/3года с момента установки я отработал 45-46.000 руб и дальше катаюсь. Правда метановых заправок намного меньше, но в нашем регионе меня всё устраивает. Метановый баллон обычно большой, а пробег меньше чем на пропане. Зато экономия реальная! В конце концов и бензин никто не отменял! Не надо боятся ГБО. Как тут писалось выше, ругают те, кто не знает! Very Happy Very Happy Very Happy И вообще давно хочу пикап, вот где газа можно напихать! Very Happy Я бы туда и пропан и метан поставил! Тогда хоть во Владик можно ехать, реально дёшево!

_________________
Подпись
жэка11


Авто: sailor 2010 газированный евро3
Откуда: томская обл
Сообщения: 442
Профиль
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 52
Профиль

жэка11
Авто: sailor 2010 газированный евро3
Сообщения: 442
Ссылка на сообщение 18.05.2015 07:19
Ответить с цитатой

у нас бензин 29,90, а газ 14,50 р Yes
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте