Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


гул при наборе скорости до 1500 оборотов

 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
thrash


Авто: Great Wall Hover 2,4
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 08.05.2013
Возраст: 51
Профиль

thrash
Авто: Great Wall Hover 2,4
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 12.09.2014 13:12
Ответить с цитатой

Привет всем. История такова.
В общем катал на бензине год, за это время бензин подорожал не хило, на ваши деньги 95-ый 60 рубчиков за литр.Решил поставить газ. По ходовке все было ок, правда во время масло моторное не заменил, так менял раз в 8 тыс, а этот раз дотянул до 12 тысяч. Подшипник в коробке подвывал на скорости после 80, но меня это не сильно напрягало, да и на сервисе сказали что ездить еще можно. В общем поставил.Редуктор Бигас 21,цилиндр бак вместо запаски 50 литров. Мастер сказал что бы заправился литров 10 и приехал на регулировку. Завожу, трогаюсь, разгоняюсь как обычно и сразу почувствовал что при переключении передач с 1-2-3 и оборотов до 1400 слышен гул в машине и где то сзади резонирует еле еле что то на определенной скорости. Поначалу сначала напрягал гул, потому как очень чувствителен ко всем сверчкам и стукам, а потом вроде как перестало напрягать, гул был короткий, именно только когда начинаю набирать скорость и если переключаюсь рано на повышенную. А потом сегодня в пробках почувствовал что когда нажимаю педаль сцепления и ручку передач переключаю на первую ,к примеру, она как то басисто переключается,похоже на то,как будто в конце хода переключения- стена ,глухо как бы упирается,в общем не так как раньше было, но переключается так же нормально. Приехал к установщикам, они подняли машину ,но ничего не увидели, сказали типа у тебя подшипник в коробке гудит.Машину подняли, сказали что ничего нигде не касается, у тебя типо сцепление, подшипник воет.Самое интересное заезжал все было нормально, выехал с гулом. Кто что думает. Ну не может же быть совпадения, что развалилась подушка коробки или двигателя. Симптомы подушки коробки я уже проходил. Может еще ступичный подшипник, но так у меня гул именно при наборе скорости до 1400 оборотов,именно когда двигатель под нагрузкой,а потом нормально. Под капотом посмотрел редуктор газовый стоит на подкладке резиновой толстой. Вот мысли про выхлопную, может ли они её где задели или она касается чего то, потому как резонанс идет при переключении передач слабенький. После того как машину купил (год назад), заменил только масло коробки (минералка как по инструкции Мобил), ну и моторное 10в40 постоянно лью Ликви.Может запаску снял, поэтому гудит Smile, может сам бачек газовый не так прикрепили,и он гудит об раму.
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 12.09.2014 14:12
Ответить с цитатой

гул-то когда и на бензине едешь есть?
_________________
Подпись
thrash


Авто: Great Wall Hover 2,4
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 08.05.2013
Возраст: 51
Профиль

thrash
Авто: Great Wall Hover 2,4
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 12.09.2014 14:37
Ответить с цитатой

да, я сразу выехал ,газ еще не заправлял
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 12.09.2014 14:45
Ответить с цитатой

thrash писал(а):
да, я сразу выехал ,газ еще не заправлял

а на нейтралке, на месте, если газовать - гул есть?
если есть, то мог с патрубка от фильтра расширитель-резонатор слететь.
Аналогично - ездить вообще без фильтра или на нулевике- гудит заметно

_________________
Подпись
thrash


Авто: Great Wall Hover 2,4
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 08.05.2013
Возраст: 51
Профиль

thrash
Авто: Great Wall Hover 2,4
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 12.09.2014 14:51
Ответить с цитатой

в том то и дело что не гудит, стартую,набираю обороты, и такое впечатление что у меня мотор 1,4 , и ему надо разогнаться что бы было все хорошо.На нейтралке гула нет, именно при наборе скорости,если газовать -тоже нет
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 12.09.2014 14:56
Ответить с цитатой

thrash писал(а):
в том то и дело что не гудит, стартую,набираю обороты, и такое впечатление что у меня мотор 1,4 , и ему надо разогнаться что бы было все хорошо.На нейтралке гула нет, именно при наборе скорости,если газовать -тоже нет

Про это ты раньше не писал...

Т.е. после установки ГБО двигун стал очень тупить даже на бензине?

_________________
Подпись
thrash


Авто: Great Wall Hover 2,4
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 08.05.2013
Возраст: 51
Профиль

thrash
Авто: Great Wall Hover 2,4
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 12.09.2014 15:02
Ответить с цитатой

да понимаешь , я на газу еще и 200 км не проехал,первый раз заправился,машина побежала даже резвее чем на бензике,второй раз мне не повезло,заправился ерундой, вот и тупит,сейчас выкатаю и заправлюсь на первой заправке. А на бензин переключаюсь,машина едит как и раньше -нормально,резвее. Но гул появился после установки гбо ,но я газом не заправлялся еще тогда
top45


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: г.КУрган
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 26.11.2014
Профиль

top45
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 26.11.2014 16:14
Ответить с цитатой

езжай на ремонт у меня догудела((
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте