Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Газ на ховере
На страницу 1 Пред.    След. 294
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
thrash


Авто: Great Wall Hover 2,4
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 08.05.2013
Возраст: 51
Профиль

thrash
Авто: Great Wall Hover 2,4
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 16.10.2014 14:04
Ответить с цитатой

Парни скажите вот что, установил гбо 4 покол, на 1000 км потратил бенза 15 литров. Почистил форсунки, сказали что все ок, ничего не пропускает. Залил опять 15 литров, и за 500 км опять почти все потратилось. Газовщики говорят что льют форсунки,уроды. И самое интересное, что стрелка тахометра на газу как бы дышит, т.е вперед назад ходит по чуток,переключаюсь на бенз-стоит мертво.Куда рыть.
pomaxa


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 409
Профиль
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 46
Профиль

pomaxa
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 409
Ссылка на сообщение 17.10.2014 20:02
Ответить с цитатой

А вам и не надо рыть, едте к установшикам, либо они всё делают нормально либо пусть снимают свое оборудование и возвращают деньги. Если хотите с нашей помощью победить пишите подробно какое ГБО.
_________________
Подпись
vik64


Авто: Great Wall Hover
Откуда: москва
Сообщения: 503
Профиль
Регистрация: 05.06.2008
Профиль

vik64
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 503
Ссылка на сообщение 17.10.2014 23:20
Ответить с цитатой

да-как бы проверить-у меня тож подозрение что форсунки пропускают бензин-конечно не так много.а установщики тут не причем.
pomaxa


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 409
Профиль
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 46
Профиль

pomaxa
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 409
Ссылка на сообщение 18.10.2014 05:08
Ответить с цитатой

Чё проверять, подключаем комп смотрим , если включена опция допвпрыск бензина на больших оборотах, то отсюда и расход. Если нет компа едем к установщикам, просим отключить. ГБО 4 поколения берёт сигнал с бензиновых форсунок обрабатывает и передаёт на газовые, если работаю газовые форсунки, самопроизвольно бензиновые форсунки немогут работать, только если это программой дозволено. Не забывайте что заводимся на бензине и греем тоже, расход бензина будет в любом случае. У меня где то 10 литров бензина в месяц. Не разу не слышал чтоб бензиновые форсунки протекали, недоливать могут когда засорятся.
_________________
Подпись
den24


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Архангельск
Сообщения: 430
Профиль
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 42
Профиль

den24
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 430
Ссылка на сообщение 18.10.2014 09:47
Ответить с цитатой

У меня тоже росход бензы есть литров15-20 в месец . Просто я машину не грею а сразу еду пока она до полтиника нагреется чтоб переключится на газ успеваеш пару килрметров проехать. А бензо форсунки бывает и текут .

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

А проверить форсунки просто выдерни рейку с форсунками из мотора да включи бензонасос сразу все видно бедет делов на 15 минут и два болта
den24


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Архангельск
Сообщения: 430
Профиль
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 42
Профиль

den24
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 430
Ссылка на сообщение 18.10.2014 11:18
Ответить с цитатой

А проверить форсунки просто выдерни рейку с форсунками из мотора да включи бензонасос сразу все видно бедет делов на 15 минут и два болта
vik64


Авто: Great Wall Hover
Откуда: москва
Сообщения: 503
Профиль
Регистрация: 05.06.2008
Профиль

vik64
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 503
Ссылка на сообщение 19.10.2014 22:59
Ответить с цитатой

так ведь наверно надо когда мотор на газу работает-как тогда выдернеш
pomaxa


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 409
Профиль
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 46
Профиль

pomaxa
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 409
Ссылка на сообщение 20.10.2014 11:24
Ответить с цитатой

vik64 писал(а):
так ведь наверно надо когда мотор на газу работает-как тогда выдернеш

Ключ зажигания поворачиваеш бензонасос включается заводить не нужно.

_________________
Подпись
BORISAN


Авто: Hover TURBO 330л.с. 500н.м.
Откуда: OREL
Сообщения: 491
Профиль
Регистрация: 14.08.2012
Возраст: 43
Профиль

BORISAN
Авто: Hover TURBO 330л.с. 500н.м.
Сообщения: 491
Ссылка на сообщение 30.10.2014 21:14
Ответить с цитатой

а можно ещё сделать при включении газа чтоб отключалось реле бензонасоса - так и хочу сделать .единственное при переходе с газа на бенз будет провал 1 секунда.
thrash


Авто: Great Wall Hover 2,4
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 08.05.2013
Возраст: 51
Профиль

thrash
Авто: Great Wall Hover 2,4
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 31.10.2014 15:25
Ответить с цитатой

Парни проблему пока так и не поборол, форсы почистил , но как хавала так и хавает бенз.Я езжу каждый день минимум по 50 км,прогреваюсь 6 минут в день в сумме, переключение на газ выставлено на 35 градусов. Так вот 6 литров бензина хватает на 200 км .До фига блин. Вот моя установка:

ЭБУ Prade MP48
Форсунки Reil IG11…Tauris
Редуктор Bigas R21J
Балон 50л мульт Tomasetto, кл.А

На сайте пропан ру прочитал,как можно проверить льют ли форсунки или нет. Так вот при работающей машине на газу вытащить предохранитель бензонасоса, форсы перестают лить и должна поменяться динамика двигателя. Так делали когда приезжал на чистку форсунок, вытащили предохранитель,машина как работала так и работала устойчиво. А вот если вытащить релюху ,то начинает захлебываться.Но так по ходу должно быть,потому как бенз по системе гуляет . На сайте газовщиков был спор , можно ли ставить релюху дополнительную перед предохранителем,что бы отключал насос.Мнения расходились.Но одно стало ясно,что если насос погружной,то нельзя,если подвесной ,то можно если хочется.Но всё равно смысл мне ставить реле,если форсунки у меня нормальные,хотя может не держат давление при увеличении нагрузки.Вот такую историю прочитал на драйвер 2.У парня форсы тоже не лили, и когда он поставил это реле,все стало замечательно.https://www.drive2.ru/l/3993134/
Veps


Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Откуда: с.Петербург
Сообщения: 2779
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 54
Профиль

Veps
Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Сообщения: 2779
Ссылка на сообщение 31.10.2014 15:44
Ответить с цитатой

thrash
По опыту (четыре авто на газе) скажу что бензонасос (на впрысковых движках) отключал однозначно! Более того переход с газа на бензин и обратно делал ручным. Да с доп реле на бензонасос переход более заметен (пока давление в рампе поднимет) , но зачем гонять бензин порожняком по кругу? Охлаждать форсунки? А так ли это им нужно? Дополнительная нагрузка на электросеть от работающего впустую бензонасоса ничего не стоит?
pomaxa


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 409
Профиль
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 46
Профиль

pomaxa
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 409
Ссылка на сообщение 01.11.2014 08:51
Ответить с цитатой

У меня третья машина на газу никаких манипуляций с бензонасосом не делал ни разу всё работало как часы и расхода лишнего бензина небыло. Тут скорее всего как повезёт. Придётся снять рампу форсунок и несколько раз ключём зажигания включать насос без завода двигателя, 3 раза будет достаточно. Ну и вопрос утечек кроме форсунок тоже актуален. По ГБО посмотрю ни разу такого ЭБУ невидел. Релюха конечно вам бензин экономит но если на трассе во время обгона будет переход на бенз то экономия может выйти боком.
_________________
Подпись
SilverSafe


Авто: Great Wall Safe E2 ГБО-4
Откуда: Реутов, город-герой
Сообщения: 1075
Профиль
Регистрация: 01.04.2010
Профиль

SilverSafe
Авто: Great Wall Safe E2 ГБО-4
Сообщения: 1075
Ссылка на сообщение 02.11.2014 18:49
Ответить с цитатой

pomaxa писал(а):
но если на трассе во время обгона будет переход на бенз то экономия может выйти боком.

У меня указателя количества газа нет, и он зараза кончается в самый неподходящий момент, так что лучче пусть бензонасос качает.
Плюс на Диджике есть такая вещь как экстравпрыски. Ну и откуда тогда возьмется бенз, если магистраль пустая?
pomaxa


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 409
Профиль
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 46
Профиль

pomaxa
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 409
Ссылка на сообщение 02.11.2014 19:06
Ответить с цитатой

Если датчик давления есть в насосе то отключится, а если система с перепускным клапаном то будет по кругу гонят бензин.
_________________
Подпись
thrash


Авто: Great Wall Hover 2,4
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 08.05.2013
Возраст: 51
Профиль

thrash
Авто: Great Wall Hover 2,4
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 03.11.2014 10:36
Ответить с цитатой

Мужики так посоветуйте что же делать.Поеду к другим установщикам,пусть все проверят, что попросить их проверить.Можно ли как то убедиться что форсунки ни при делах,может есть какой то прибор.Скажите свечи если плохие,могут ли они давать такой расход,хотя как они могут участвовать в лишнем расходе бензина.Вот заметил что стрелка тахометра постоянно "дышит" на холостых. А бывает вообще такое впечатление что заглохнет.Но такое замечал только когда бензина литров 5 в баке,заправлюсь,работает почти идеально.Поставил сввечи денсо 20ТТ.Наверное буду их менять,то ли бракованные попались, то ли на самом деле надо с меньшим зазаром купить,типа силвер бриск.До газа на 20ТТ откатал тыс 10-12,снял,были с желтыми краями.Кстати фильтр топливный не менял уже тыс 15.Он как то может влиять на перерасход?

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:

pomaxa писал(а):
У меня третья машина на газу никаких манипуляций с бензонасосом не делал ни разу всё работало как часы и расхода лишнего бензина небыло. Тут скорее всего как повезёт. Придётся снять рампу форсунок и несколько раз ключём зажигания включать насос без завода двигателя, 3 раза будет достаточно. Ну и вопрос утечек кроме форсунок тоже актуален. По ГБО посмотрю ни разу такого ЭБУ невидел. Релюха конечно вам бензин экономит но если на трассе во время обгона будет переход на бенз то экономия может выйти боком.



Ну так если у меня отключена функция "при высоких оборотах 4000 переключать на газ"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 294


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте