Нужен нормальный рукастый электрик. Желательно в теме наших машин.
Желательно на Востоке Москвы, или на Севере.
Задачи следующие:
1. Переложить проводку на головной свет. На весь полностью, в т.ч. и на ПТФ - просто достала проблема под названием "контакты";
2. Заменить штатную магнитолу на 1DIN;
3. Под нее поставить рацию. Аккуратно.
Таки доехал я до Boris-а.
И весьма теперь доволен - магнитофон и рацию мне поставили, со светом что-то решили, на что-то поставили диагноз. И Борис проконсультировал по поводу БК.
Спасибо Борису и электрику Андрею.
Я весьма благодарен.
Еще раз взываю о помощи!!!!!
Порекомендуйте грамотного электрика по нашим машинам.
Всем доброго времени суток! Имеется SAILOR 2010 г. выпуска с пробегом 48000 км.
Проблема такова: на приборке стрелка тахометра стала жить своей жизнью в сторону повышения показаний - то стоит как положено, то скачет, как сайгак, то может при обычном разгоне заваливаться аж в красную зону, то может нормально показывать (обороты двигателя при этом в норме), стали тлеть лампочки полного привода - полный привод при этом работает, как положено (причем, когда ставишь на ручник и на панели загорается лампа стояночного тормоза, тление пропадает), стала еле-еле отклонятся стрелка температуры охлаждающей жидкости.
Поставил из-за этого бортовой компьютер, который показывает, что все показания в норме.
Один человечек сказал, что может быть проблема с массой на приборку. Поехал специально в "Мастер-Сервис" (просто рядом с ними живу). Электрик лазил-лазил по приборке с пробником, сказал, что проводка в порядке, мол меняй приборку - дело в ней. Купил приборку новую - поставил. Стрелка тахометра вообще ничего не показывает, тление ламп полного привода как было так и осталось, единственное, что стало опять нормально показывать-температуру ОЖ. Думал панелька бракованная попалась. Обменял на другую новую. Результат тот же. На всякий случай еще раз поменял панель еще на другую новую - тоже самое.
Можно было бы ездить по бортовому компьютеру, но в вечерне-ночное время эта дискотека так уже раздражает, что слов нет.
В форумах ничего похожего не нашел. Выручайте!!!
P.S. Все остальные приборы показывают нормально.
Заранее спасибо всем, кто откликнется.