Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Гарантийная перепрошивка блока ВСМ
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8846
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8846
Ссылка на сообщение 21.09.2012 20:18
Ответить с цитатой

В связи с массовой проблемой с блоком ВСМ на Н3/Н5... ИРИТО проводит массовую их перепрошивку:

irito.ru писал(а):

Уважаемые владельцы автомобилей Great Wall Hover!
В случае проявления на Вашем автомобиле неисправности работы блока управления электрооборудованием BCM (после долгой стоянки невозможно включить освещение, стеклоочистители, электропривод стекол и т.д.), просьба незамедлительно обратиться в ближайший дилерский сервисный центр (с подробным списком можно ознакомиться на сайте http://www.irito.ru/dilerskaya-set ) для БЕСПЛАТНОГО устранения данной неисправности.

с уважением, Группа Компаний ИРИТО

Eugenalt


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 23.02.2013
Профиль

Eugenalt
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 15.05.2013 22:45
Ответить с цитатой

yurali писал(а):
Eugenalt писал(а):
07.05.13 прошёл ТО1 (мастер сказал, что ТО 0 - это предпродажная подготовка)

ТО 0 это ТО на1500-2000 т км на Петровском так называется. Very Happy


Я тоже хотел записаться на ТО 0, а повторил то, что сказал мастер.
Dervich


Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Откуда: Туапсе
Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 30.04.2013
Возраст: 54
Профиль

Dervich
Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 20.05.2013 21:44
Ответить с цитатой

Прошивал блок ВСМ в "Кубань авто техника" на ТО-0 в результате пока все работает нормально. Сказали если еще будут проблемы заменят по гарантии
Eugenalt


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 23.02.2013
Профиль

Eugenalt
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 04.08.2013 21:22
Ответить с цитатой

Eugenalt писал(а):
yurali писал(а):
Eugenalt писал(а):
07.05.13 прошёл ТО1 (мастер сказал, что ТО 0 - это предпродажная подготовка)

ТО 0 это ТО на1500-2000 т км на Петровском так называется. Very Happy


Я тоже хотел записаться на ТО 0, а повторил то, что сказал мастер.


Два с лишним месяца ВСМ работал без проблем. На днях снова "вырубился". Машина простояла менеее суток.
В сервис не звонил-подожду до следующего сбоя.
KAZAKOV2011


Авто: Chery Fora A21-3 + Hover H5 Luxe
Откуда: г. Волгодонск
Сообщения: 317
Профиль
Регистрация: 09.09.2010
Возраст: 54
Профиль

KAZAKOV2011
Авто: Chery Fora A21-3 + Hover H5 Luxe
Сообщения: 317
Ссылка на сообщение 19.08.2013 19:42
Ответить с цитатой

Hsxfkrby писал(а):
Этого пугаться не стоит, так как это распространяется на авто выпуска с 1.05.12 по 04.02.13 (см. стр. 4).

Так что пока продадите , то новые уже будут без этого глюка. Просто при покупке смотрите дату выпуска.


Во блин я попал! XeXe Прям в самую дырдочку XeXe Мой Н5 выпущен как раз 04.02.13 (по ПТС).
Пробег 811 км - ещё на обкатке. Сегодня получил глюк. Снять клемму пока не удалось - гайки на 9 Yes , а у меня в хозяйстве ни головки ни ключа на 9. На Форе гайки - на 10. Придется завтра искать Crazy

_________________
Подпись
nik333


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 119
Профиль
Регистрация: 03.03.2013
Профиль

nik333
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 119
Ссылка на сообщение 20.08.2013 09:37
Ответить с цитатой

Странно,у меня гайки на 10,выпущен тоже в феврале 2013 года(10-го числа)
KAZAKOV2011


Авто: Chery Fora A21-3 + Hover H5 Luxe
Откуда: г. Волгодонск
Сообщения: 317
Профиль
Регистрация: 09.09.2010
Возраст: 54
Профиль

KAZAKOV2011
Авто: Chery Fora A21-3 + Hover H5 Luxe
Сообщения: 317
Ссылка на сообщение 20.08.2013 17:39
Ответить с цитатой

nik333 писал(а):
Странно,у меня гайки на 10,выпущен тоже в феврале 2013 года(10-го числа)

Мой Ховрик стоял в салоне на витрине. Мабудь моль сточила Very Happy .
А если серьезно, то седня гайки открутил, заменил их и болты на 10. Все восстановилось. На ТО-0 (1500-2000) попробуем прошиться пока на заводскую. А там поглядим что изменится.

_________________
Подпись
Nemo777


Авто: Great Wall Hover H3 люкс
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 21.09.2013
Возраст: 54
Профиль

Nemo777
Авто: Great Wall Hover H3 люкс
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 06.11.2013 14:02
Ответить с цитатой

Приехал в магазин, через 30 минут вышел и.... не открывались двери, не было света, поворотников и т.д. Машине 5 месяцев, пробег 4890 км. Это впервые такое случилось! Открыл ключем... Доехал до дома, снял клемму минусовую. Утром одел, все стало нормально. Начал смотреть по форумам, оказывается эта распространенная проблема. Позвонил в Азия-Авто, сказал что надо по гарантии менять блок комфорта, а мне сразу сказали что у меня случилось... и что нет возможности пока устранить эту неисправность.
Евген_53


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Великий новгород
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 29.07.2012
Возраст: 40
Профиль

Евген_53
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 22.11.2013 13:33
Ответить с цитатой

Всем добрый день!! Проблема таже. Машина август 2012 года. Глюк был 3-4 раза. Лечение известное. Пробег 19 900. Щас купил все для ТО, хотел сделать сам (воздушная гарантия)...задумался щас о блоке ВСМ и его глюке-прошить /заменить по гарантии. Вот и думаю хлопотное это дело бодаться с дилером. В городе открылся первый дилер, ранее обслуживался в СПБ Гриффин, все нравилось пока не обратился к ним по гарантии -частичное отклеивание лобового стекла-ругался 3 дня-не хотели, отпирались, но сделали(после звонка в ИРИТО и ген директору салона) но как качественно до сих пор не знаю. ...сори увлекся наболевшим...Вчера обнаружил, что не горит ни один из СТОПов...это тож глюк ВСМ???
PS: Наш дилер сказал :"когда будет глюк, приезжайте протестируем(хотя нового оборудования у нас пока нет!!!!!!!!!))))а гарантия почти тю тю 500 км в запасе на кр. случай(
..и вот Что делать?, Как дальше жить с гарантией или нет...и с новым блоком ВСМ или со старым?(цена нового 10 600, но норм он или нет хз)


А да и еще вопрос ехать или нет..сигналка Центурион, делал не у официала, она запитана куда то на мозги(пока кнопку не нажмешь, машинка не заведется)...могутли дилеры отказать по гарантии электрики из за этого?
С уважением Евгений!!!..очень жду ответов.
Евген_53


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Великий новгород
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 29.07.2012
Возраст: 40
Профиль

Евген_53
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 22.11.2013 18:49
Ответить с цитатой

...Частично разобрался в вопросе стопов- контакт в "лягушке под педалью))))....

По остальному далее прошу Ваших консультаций и возможных советов..
den24


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Архангельск
Сообщения: 430
Профиль
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 42
Профиль

den24
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 430
Ссылка на сообщение 30.11.2013 17:36
Ответить с цитатой

Я ездил перепрошил блок бсм по горантии хотя ни на одно то не ездил и пробег на тот момен был 16800 км
vbond


Авто: Great Wall Hover H5 TD Lux
Откуда: ЯНАО
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 02.01.2014
Возраст: 50
Профиль

vbond
Авто: Great Wall Hover H5 TD Lux
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 02.01.2014 21:01
Ответить с цитатой

Может данная проблема из за сильных морозов? Объясню почему такой вывод сделал, может и ошибочный:
Я купил машину в ноябре этого года в Москве, пригнал её в Курск поставил на учет, и от туда погнал на север в Сосногорск, от туда на платформе в Лабытнанги, забрал в декабре наматал 3500 нигде ничего не случалось подобного с ЦЗ, отогнал к себе домой машину по автозимнику и теперь каждый день начинаю с клеммыSmile (Я вначале подумал по зимнику ехал что то повредилось, потом на морозы стал ссылаться. В общем пока машину гнал по России и было тепло до -15 все работало на ура, у нас от -25 и -37 сейчас). Додумался машину открыть ключом, увидел что половина не пашет оборудования, так и понял что как и в компах, требуется ресет - перезагрузка, и скинул клему, поставил все ожило.

2. Да и еще один момент верхние четыре пары диодов с обоих сторон сзади перестали гореть може кто подскажет где почитать о такой проблеме? Так как по моему ранее они горели.

3. И интересно ПП включается, если бы на зимнике не зарылся, то так бы и думал что еду на полном приводе:smile: А включается так: нажимаю кнопку включения, индикатор так и мигает AWD, как будто ничего не нажимал, потом глушишь движок, вынимаешь ключ с замка, вставляешь и заводишь, AWD горит постоянно машина гребет всеми 4-мя колесами, если где то застрял и набиваешь в снегу колею и обязательно глохнешь пару раз, а то и больше упираясь в снег, заводя мотор обнаруживаешь что AWD гадость снова мигает и приходится снова глушить вытаскивая ключ, это сильно напрягает на внедорожье, когда нервы и так на пределе:smile: Читал про кнопку самодельную и про хаббы это реально вылечит данную проблему?
Ракетчик


Авто: Great Wall Hover H5 TD AT
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 08.04.2012
Профиль

Ракетчик
Авто: Great Wall Hover H5 TD AT
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 06.01.2014 09:48
Ответить с цитатой

vbond писал(а):
интересно ПП включается

Неправильно это. При включении AWD индикатор должен мигнуть несколько раз и загореться непрерывно. Если мигает, значит глючит. Если мотор заглушен при включенном AWD, при заводке индикатор должен мигнуть несколько раз и загореться непрерывно. Если мигать не перестаёт, значит глючит.
У меня такое несколько раз тоже было. Еду уже давно, а он всё мигает. Остановился, заглушил, снова завёл - прошло. Несколько напрягает, но как лечить не знаю. На сервисе надо неисправность пальцем показать, а она плавающая. Ловить момент и ездить к ним возможности нет. Поэтому забил.
Кстати, ключ не вынимал, просто глушил, даже не до OFF, только на ACC, хватало этого.
vbond писал(а):
про кнопку самодельную и про хаббы

По-моему, не вылечит, у нас вопрос в управлении системой, а кнопка работает только на привод шлицевой муфты. Да и работает она в машинах с другой трансмиссией, для AWD алгоритм управления несколько иной.

_________________
Подпись
vbond


Авто: Great Wall Hover H5 TD Lux
Откуда: ЯНАО
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 02.01.2014
Возраст: 50
Профиль

vbond
Авто: Great Wall Hover H5 TD Lux
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 08.02.2014 23:27
Ответить с цитатой

В общем по поводу ЦЗ, устал каждое утро сбрасывать клему открывая закрывая капот, что бы вся электроника работала снова, хотел поставить для этой нудной процедуры, кнопку массы, как на уазеSmile. Но решил попробовать не ставлю машину на сигналку, закрваю ключом им и открываю, и все работает, уже вторая неделя пошла! Може дело и в блоке который Ирито перешивает масштабно, а может, глюк происходит из за штатной и нештатной сигналкой, фик его знает, но если пользоваться ключом то все работает.

P.S. Ракетчик, Благо Дарю за ответы!
Ракетчик


Авто: Great Wall Hover H5 TD AT
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 08.04.2012
Профиль

Ракетчик
Авто: Great Wall Hover H5 TD AT
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 10.02.2014 07:49
Ответить с цитатой

vbond
Добавлю ещё немного: вчера выгребался на лесной дороге из кювета и в какой-то момент обратил внимание, что индикатор мигает. Выезжать было тяжело (мне надо было развернуться, и я слишком подал машину задом, в результате задок сел), из этого я сделал вывод, что, возможно, муфта перегрелась от нагрузки. Через некоторое время мигание прошло. Так вот, возможно, мигание этого индикатора в нормальной жизни обусловлено сбоем датчика температуры. Если это не так, пусть меня поправят.

_________________
Подпись
Sputnik18258


Авто: Great Wall Hover H5 2,4L
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 03.12.2012
Возраст: 66
Профиль

Sputnik18258
Авто: Great Wall Hover H5 2,4L
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 12.09.2014 14:16
Ответить с цитатой

Sputnik18258 писал(а):
антон-р568 писал(а):
Нет не начал, но может, новые блоки будут только в феврале, мне поставили старый сегодня узнал.

Купил в ИРИТО на тульской Ховер Н5 15-го января. Пока глюков с ВСМ не замечено. Может не все они бракованные. Smile

И себе отвечу:-) Заглючил ВСМ только через 1,5 года эксплуатации, в августе 2014 !
Перепрошился в ИРИТО, но услуга уже платная, 650 руб. :-)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте