Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Сдвоенный шарнир Гука. Ампутация

 
Ответить    Все форумы » 4x4. Подготовка автомобиля, снаряжение
Автор Сообщение
Немодный


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Москва, Троицк
Сообщения: 101
Профиль
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 49
Профиль

Немодный
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 101
Ссылка на сообщение 26.08.2014 12:48
Ответить с цитатой

Когда пять лет назад я купил машину, её пробег составлял 70 тысяч километров. Первое что пришлось сделать – поменять передний кардан, так как сдвоенный шарнир развалился и ремонту не подлежал. Цена кардана на тот момент составляла 10 000 рублей. Я списал причины поломки узла на несвоевременное шприцевание. Поставил новый кардан и забыл про проблему. Но вот, через пять лет и 100 000 км пробега шарнир развалился снова. То есть он просто взял и застучал в один прекрасный момент. Вскрытие показало что ему снова пришел конец.



Но на этот раз я не стал менять шарнир, а последовал совету своих сервисменов (в лице Сереги Мули) и отдал кардан в заводскую мастерскую для удаления злосчастного шарнира. — Как же так?! — воскликнете вы, — зачем изменять конструкцию трансмиссии, её не глупые люди придумывали! Все верно, но есть одно маленькое «но». Сдвоенный шарнир на переднем кардане исправно выполняет свои функции по снижению вибрации на машине с зависимой подвеской и не имеет особого смысла в моем независимом варианте, когда раздаточная коробка и редуктор переднего моста не имеют хода относительно друг друга и стоят практически на одной оси. Хирургическая операция была произведена четко и качественно. Теперь на моем переднем кардане на одну крестовину меньше.



Сразу после установки обновленного кардана я отправился на Кольский полуостров, где провел ходовые испытания. Кардан показал себя превосходно. Так что результатом тюнинга я доволен. А главное, устойчивость к повреждениям и ресурс карданного вала существенно увеличены.
Cyborg


Авто: Уаз Патриот. Limited. ГБО-4
Откуда: Сталинград. 34 регион
Сообщения: 2030
Профиль
Регистрация: 22.03.2013
Возраст: 47
Профиль

Cyborg
Авто: Уаз Патриот. Limited. ГБО-4
Сообщения: 2030
Ссылка на сообщение 29.08.2014 04:58
Ответить с цитатой

Качественно сделали, главное не забывать теперь шприцевать шлицевое.
_________________
Подпись
Немодный


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Москва, Троицк
Сообщения: 101
Профиль
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 49
Профиль

Немодный
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 101
Ссылка на сообщение 29.08.2014 14:02
Ответить с цитатой

Cyborg писал(а):
Качественно сделали, главное не забывать теперь шприцевать шлицевое.


Это я и до того не забывал. Шприцевание наше все.
Yes
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте