Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Все посторонние шумы двигателя
На страницу 1 Пред.    След. 47
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
vitaly_34


Авто: Great Wall Hover люкс
Откуда: Волжский
Сообщения: 2051
Профиль
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 45
Профиль

vitaly_34
Авто: Great Wall Hover люкс
Сообщения: 2051
Ссылка на сообщение 29.06.2014 20:51
Ответить с цитатой

Как вариант: неправильно поставили балансир масляного насоса. Если до этого не было. При тепловом зазоре на горячую.
дмитрий александрович


Авто: Great Wall Hover
Откуда: стаханов
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 14.05.2013
Профиль

дмитрий александрович
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 29.06.2014 20:58
Ответить с цитатой

раньше не было заметил после замены ремней! балансир масляного насоса я так понимаю выставлен не по меткам и на него надевается маленький ремень?извините я не сильно разбираюсь!
vitaly_34


Авто: Great Wall Hover люкс
Откуда: Волжский
Сообщения: 2051
Профиль
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 45
Профиль

vitaly_34
Авто: Great Wall Hover люкс
Сообщения: 2051
Ссылка на сообщение 29.06.2014 21:04
Ответить с цитатой

Там есть вариант установить по меткам, но развернув балансир на 180 градусов.

Добавлено спустя 45 секунд:

Впрочем, нет балансиров - нет проблемы! Crazy
дмитрий александрович


Авто: Great Wall Hover
Откуда: стаханов
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 14.05.2013
Профиль

дмитрий александрович
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 29.06.2014 21:13
Ответить с цитатой

я думаю что проблема в ошибке мастера!завтра поеду на сервис попробую объяснить и добиться положительного результата!
дмитрий александрович


Авто: Great Wall Hover
Откуда: стаханов
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 14.05.2013
Профиль

дмитрий александрович
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 30.06.2014 16:59
Ответить с цитатой

сегодня ездил на сто и не на одно все говорят что никакого ненормального шума двигатель не издает и если бы что то при замене ремня грм и балансира сделали неправильно то машина бы детанировала и не ехала-как то так!сегодня еще заметил что как проедешь на машинке то звук становится на хх практически незаметен я даже сказал бы все отлично.Пришел к выводу что звук проявляется только в период достижения двигателем рабочей температуры!ЕСТЬ КАКИЕ НИБУДЬ МЫСЛИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ МОЖЕТ У КОГО БЫЛО ТАКОЕ???
дмитрий александрович


Авто: Great Wall Hover
Откуда: стаханов
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 14.05.2013
Профиль

дмитрий александрович
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 17.07.2014 16:21
Ответить с цитатой

проблема решена!дело было в ролике натяжения грм при установке ремень перетянули и ролик кстати новый вышел из строя издавая такой звук!мож кому пригодится эта инфа!
thrash


Авто: Great Wall Hover 2,4
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 08.05.2013
Возраст: 51
Профиль

thrash
Авто: Great Wall Hover 2,4
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 21.07.2014 16:02
Ответить с цитатой

Ну короче звук меня напрягает только в гараже, такой звучок похожий на жужжание, и если заезжаю в тот же гараж к примеру задом,выруливая по несколько раз и еще в горку, то жужжит конкретно. Но не просто жжж,а как типо так и положено. А когда просто в пути,в пробке,то и не слышно вовсе. Тут на днях встречаю знакомого, у него ховер 2007 г,он менял ремни месяцев шесть назад,послушал его,нет такого звука вроде. Но он менял только основные ремни,а я все,плюс помпу,но без натяжителя. Поехали с ним на сто,там где ему меняли.А там сто которое ремонтирует чисто китайцев разных.Загнал машину в бокс, говорю слушай. По началу сказал что гидрики стрекочат, я ему говорю что звук где то в районе водителя возле колеса,он прислушался и сказал что звук идет от кожуха пластмас ,который закрывает ремень ,ну ты понял какой. Типа давай 2000 рубчиков ( на ваши) и все сделаем,но типа можно и так ездить , но если ремень перетрется то заплатишь 32 шт (клапана погнешь и т.д) Короче зашугал меня чуток. Я подумал на хрена я ему еще буду платить деньги и тому заплатил 1400 (кстати предыдущий мастер владелец Ховера ,нормальный парниша,и видно что руки растут откуда надо,и ремонт на порядок меньше,хоть и в подчинение также еще два бродяги с руками). В общем звоню я ему ,рассказал всю историю, начто он мне говорит,без вопросов ,приезжай,разберу при тебе ,покажу все метки что бы ты спал спокойно Smile.Приехал, он мне клянется что все прошлый раз сделал как надо, себе менял и по другому быть не должно.Разобрал все, дошел до того кожуха,снял верхнюю крышку,я ее осмотрел-ну нет тамникакх задиров или опилков.Дальше открутил кожух,но ни снимал он его до конца, тяжко потом его назад ставить, говорит смотри,я взял фонарик, ну все идеально,не к чему придраться.Короче говорю собирай, но что бы все было чики пики,все было закручено и особое внимание кожух. Собрал,завожу. Звук остался такой же как и был, но мне всё таки показалось что тише стало.Но это как всегда,когда что то поменяешь на новое ,кажется что стало ни так как было Smile.В общем послушаю сегодня еще . Юра (мастер) сказал что так типа движок у нас работает,зимой один звук,летом другой.Кстати у него такой же звук вроде. Я чего думаю, или этот звук исходит от ремней или роликов новых ,может от натяжки. А может от натяжителя, хотя его меняют через раз.
vitaly_34


Авто: Great Wall Hover люкс
Откуда: Волжский
Сообщения: 2051
Профиль
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 45
Профиль

vitaly_34
Авто: Great Wall Hover люкс
Сообщения: 2051
Ссылка на сообщение 21.07.2014 16:09
Ответить с цитатой

thrash в общем, не мешай движку работать! Crazy

Добавлено спустя 32 секунды:

он у нас такой - шумный и дохлый в стоке!
thrash


Авто: Great Wall Hover 2,4
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 08.05.2013
Возраст: 51
Профиль

thrash
Авто: Great Wall Hover 2,4
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 21.07.2014 16:56
Ответить с цитатой

а дмитрий александрович постом выше написал, я правда не слышал какой у него звук был
thrash


Авто: Great Wall Hover 2,4
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 08.05.2013
Возраст: 51
Профиль

thrash
Авто: Great Wall Hover 2,4
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 22.07.2014 00:12
Ответить с цитатой

Всем доброй ночи.Вот нашел на старом кпк запись мотора,не ругайте за качество,снимал на старый добрый асус п550 , 2007 года покупки,так что вот что получилось https://www.youtube.com/watch?v=jyQvTGWlG-w&feature=youtu.be. На 2.20 минуте начинается и я со всех ракурсов звук этот подношу. Может цепляюсь к работе машины., но по любасу ни так как у Александровича [/url]
дмитрий александрович


Авто: Great Wall Hover
Откуда: стаханов
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 14.05.2013
Профиль

дмитрий александрович
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 27.07.2014 19:27
Ответить с цитатой

thrash
читал я на этом форуме про похожий звук.такое ощущение как шарик дребезжит в закрытом пространстве!
нужно ехать к доктору пусть своими наушниками послушают от куда точно звук идет так не понятно он рассеивается!
дмитрий александрович


Авто: Great Wall Hover
Откуда: стаханов
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 14.05.2013
Профиль

дмитрий александрович
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 27.07.2014 23:19
Ответить с цитатой

у меня двигатель работает сейчас тихо никаких посторонних звуков слышно только как ремни шуршат!
а когда прогреется такое чувство что под капотом работает двигатель от малолитражки))))))радуюсь!!! Yahoo
thrash


Авто: Great Wall Hover 2,4
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 08.05.2013
Возраст: 51
Профиль

thrash
Авто: Great Wall Hover 2,4
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 28.07.2014 16:02
Ответить с цитатой

блин ну везет же людям, а я вот думаю что может это не замена ремней дает этот звук,а что то в подвеске,может защита а может что еще. Александрович а что за мастера такие,которые слушают звуки SmileГде его найти,как он называется
дмитрий александрович


Авто: Great Wall Hover
Откуда: стаханов
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 14.05.2013
Профиль

дмитрий александрович
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 31.07.2014 10:47
Ответить с цитатой

на каждом нормальном сто есть такой чудо прибор!меня тоже мучал посторонний звук двигателя,долго пытался разобраться сам сломал себе голову,в итоге психанул приехал на хорошее сто с хорошими отзывами и мастерам сказал ищите шум и устраняйте!!!за диагностику и временное устранение поломки пока не купил новый ролик натяжения грм отдал 120 грн.заказал ролик у них же и через 2 дня они мне все сделали за 300грн.не считая стоимости ролика!в итоге сохранил себе нервы!советую и вам поступить аналогично не ломайте голову пусть это делают знающие люди))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

а прибор называется- статоскоп ,если я не ошибаюсь!!!похож на прибор докторов которым слушают в поликлиниках Smile
tapka


Авто: Great Wall Safe F1
Откуда: Саратов
Сообщения: 983
Профиль
Регистрация: 01.06.2013
Профиль

tapka
Авто: Great Wall Safe F1
Сообщения: 983
Ссылка на сообщение 31.07.2014 15:14
Ответить с цитатой

стетоскоп, покупаете в аптеке его за копейки, вынимаете чувствительный элемент и ставите в него трубочку/палочку металлическую.
тыкать во всё и слушать ухами через него, все просто.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 47


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте